106 Los(e)/Seite
Modelleisenbahnzubehör, darunter
Doppelgefäß mit Bandhenkel
Doppelgefäß mit Bandhenkel, präkolumbischer Stil, Vorderkörper als Vogel, L = 14 cm, restauriert (Fi A514#383) (39338/6)
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900, "Heiliger Michael", 81 x 40 cm, Risse, Kratzspuren (39474/14)
Zwei Ikonen, Russland
Zwei Ikonen, Russland, je Metalloklad, mit Emailledekor, "Maria mit Christusknaben", H = 32,5 cm (2) (39513/20) ...[more]
Zwei Antiphonar-Blätter
Zwei Antiphonar-Blätter, lateinische Handschriften in Rot und Schwarz auf Pergament, je 57 x 39 cm, fleckig, Wasserschaden *mit /192* (39475/191)
Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Schale, Kunststoff, H = 8,5 cm, D = 14 cm, Kratzspuren (39453/6)
Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Schale, Kunststoff, H = 7,5 cm, D = 25 cm, Gebrauchsspuren (39453/2)
Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Vase "Mirto", Kunststoff, H = 20 cm, D = 13 cm, Farbfehlstellen (39453/4)
Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Schale, Kunststoff, H = 8,5 cm, D = 14 cm, Farbfehlstellen (39453/1)
Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Vase "Senape", Kunststoff, H = 14 cm, D = 16,5 cm, Farbfehlstellen (39453/3)
Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Vase "Senape", Kunststoff, H = 14 cm, D = 16,5 cm, Farbfehlstellen (39453/5)
58 Modellautos, darunter:
58 Modellautos, darunter: Burago, Solido, Corgi, Maisto, Majorette, u.a., teils unvollständig (39415/1)
Holzbaukasten, Fröbels-Bauschule
Holzbaukasten, Fröbels-Bauschule, und Anker Steinbaukasten No. 6, mit Anleitungen, je in Original-Holzkisten (teils beschädigt), bespielt (39492/2)
Käthe-Kruse-Puppe, Nr. 18729
Käthe-Kruse-Puppe, Nr. 18729, H = 53 cm, bespielt (39477/10)
Fotoapparat, Leica, V-Lux 1
Samowar, Russland
Samowar, Russland, Messing, H = 40 cm, unvollständig, Druckstellen (39483/35)
Acht Handtaschen und Clutches
Acht Handtaschen und Clutches, darunter YSL, Versace, Valentino, in Leder, Textil und Kroko-Imitation, Gebrauchsspuren (39477/13)
Drei verschiedene Gepäckstücke
Drei verschiedene Gepäckstücke, Ferrari, Gebrauchsspuren, eine Schutzhülle fleckig (39477/16)
Stickereibild
Stickereibild, "Frankfurter Adler 1866", Inschrift 'Glück im Rechte', 41 x 47 cm, gerahmt, fleckig, Lichtschaden (Fi A514#423) (39334/18)
Ammonit, Schwäbische Alb
Ammonit, Schwäbische Alb, H = 35 cm, mit Zertifikat (39475/209)
Zwei Fossilienplatten
Zwei Fossilienplatten, "Ammonit", China, 23 x 30,5 cm, und "Knochenhecht", 27 x 60,5 cm, auf Kunstharzplatte (39477/12)
Zwei Zierpavillons
Zwei Zierpavillons, Empirestil, Metall und Holz, mit umlaufendem antikisierendem Fries, H = 38 cm, unvollständig, einer beschädigt (39457/4)
Puppenküche mit Zubehör
Puppenküche mit Zubehör, 38 x 83 x 41 cm, beschädigt (39483/34)
'Wertheimer Intelligenz-Zeitung'
David Mevius und Johann Jacob van Ryssel, "Decisiones", Frankfurt 1698, beschädigt, stockfleckig, n.coll. (39457/29)
Bibel, Hamburg 1847
Bibel, Hamburg 1847; Euchologion (Gebetsbuch), Venedig 1854; Kritisches Wörterbuch, Hamburg 1859, je ein Band, beschädigt, n.coll. (39483/49)
Zwei Sammelbilderalben aus der
Zwei Sammelbilderalben aus der Leipziger Illustrirten Zeitung, "Erster Weltkrieg", dazu Konvolut lose Sammelbilder, teils knittrig (39511/4)
Konvolut Schellackplatten
Konvolut Schellackplatten, in drei Alben (39457/5)
Gasgewehr, Walther
Gasgewehr, Walther, Modell Lever-Action Long Cal. 4,5 mm/.177 (39474/42) ...[more]
Trompete, GLI FRA
Trompete, GLI FRA, im Kasten, Gebrauchsspuren (39414/1)
Stereo-Anlage, Braun
Stereo-Anlage, Braun, C3, CD4, T2, P4, A2, H = 81 cm, mit Rolltürschrank, dazu zwei Lautsprecher, Braun, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39460/15)
Kompaktanlage, Braun, Audio 300
Kompaktanlage, Braun, Audio 300, lichtgrau, 16 x 65 x 27,5 cm, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39460/5)
Nerzmantel, Manfred Bogner
Nerzmantel, Manfred Bogner, braun, abgetragen (39477/23)
Konvolut Pepsi-Werbeschilder
Sechs Pepsi-Werbeschilder
Sechs Pepsi-Werbeschilder, beleuchtet, L = 50 cm bis 101 cm, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39356/90)
106 Los(e)/Seite