Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (106)
106 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 106 Los(e)

Doppelgefäß mit Bandhenkel, präkolumbischer Stil, Vorderkörper als Vogel, L = 14 cm, restauriert (Fi A514#383) (39338/6)

Ikone, Russland, um 1900, "Heiliger Michael", 81 x 40 cm, Risse, Kratzspuren (39474/14)

Zwei Ikonen, Russland, je Metalloklad, mit Emailledekor, "Maria mit Christusknaben", H = 32,5 cm (2) (39513/20) ...[more]

Zwei Antiphonar-Blätter, lateinische Handschriften in Rot und Schwarz auf Pergament, je 57 x 39 cm, fleckig, Wasserschaden *mit /192* (39475/191)

Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Schale, Kunststoff, H = 8,5 cm, D = 14 cm, Kratzspuren (39453/6)

Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Schale, Kunststoff, H = 7,5 cm, D = 25 cm, Gebrauchsspuren (39453/2)

Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Vase "Mirto", Kunststoff, H = 20 cm, D = 13 cm, Farbfehlstellen (39453/4)

Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Schale, Kunststoff, H = 8,5 cm, D = 14 cm, Farbfehlstellen (39453/1)

Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Vase "Senape", Kunststoff, H = 14 cm, D = 16,5 cm, Farbfehlstellen (39453/3)

Ettore Sottsass für MaruTomi, 1997, Innsbruck 1917 - 2007 Mailand, Vase "Senape", Kunststoff, H = 14 cm, D = 16,5 cm, Farbfehlstellen (39453/5)

58 Modellautos, darunter: Burago, Solido, Corgi, Maisto, Majorette, u.a., teils unvollständig (39415/1)

Holzbaukasten, Fröbels-Bauschule, und Anker Steinbaukasten No. 6, mit Anleitungen, je in Original-Holzkisten (teils beschädigt), bespielt (39492/2)

Käthe-Kruse-Puppe, Nr. 18729, H = 53 cm, bespielt (39477/10)

Samowar, Russland, Messing, H = 40 cm, unvollständig, Druckstellen (39483/35)

Acht Handtaschen und Clutches, darunter YSL, Versace, Valentino, in Leder, Textil und Kroko-Imitation, Gebrauchsspuren (39477/13)

Drei verschiedene Gepäckstücke, Ferrari, Gebrauchsspuren, eine Schutzhülle fleckig (39477/16)

Los 345

Stickereibild

Stickereibild, "Frankfurter Adler 1866", Inschrift 'Glück im Rechte', 41 x 47 cm, gerahmt, fleckig, Lichtschaden (Fi A514#423) (39334/18)

Ammonit, Schwäbische Alb, H = 35 cm, mit Zertifikat (39475/209)

Zwei Fossilienplatten, "Ammonit", China, 23 x 30,5 cm, und "Knochenhecht", 27 x 60,5 cm, auf Kunstharzplatte (39477/12)

Zwei Zierpavillons, Empirestil, Metall und Holz, mit umlaufendem antikisierendem Fries, H = 38 cm, unvollständig, einer beschädigt (39457/4)

Puppenküche mit Zubehör, 38 x 83 x 41 cm, beschädigt (39483/34)

David Mevius und Johann Jacob van Ryssel, "Decisiones", Frankfurt 1698, beschädigt, stockfleckig, n.coll. (39457/29)

Bibel, Hamburg 1847; Euchologion (Gebetsbuch), Venedig 1854; Kritisches Wörterbuch, Hamburg 1859, je ein Band, beschädigt, n.coll. (39483/49)

Zwei Sammelbilderalben aus der Leipziger Illustrirten Zeitung, "Erster Weltkrieg", dazu Konvolut lose Sammelbilder, teils knittrig (39511/4)

Konvolut Schellackplatten, in drei Alben (39457/5)

Gasgewehr, Walther, Modell Lever-Action Long Cal. 4,5 mm/.177 (39474/42) ...[more]

Trompete, GLI FRA, im Kasten, Gebrauchsspuren (39414/1)

Stereo-Anlage, Braun, C3, CD4, T2, P4, A2, H = 81 cm, mit Rolltürschrank, dazu zwei Lautsprecher, Braun, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39460/15)

Kompaktanlage, Braun, Audio 300, lichtgrau, 16 x 65 x 27,5 cm, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39460/5)

Nerzstückencape, mit abnehmbarer Kapuze (39483/38)

Nerzmantel, Manfred Bogner, braun, abgetragen (39477/23)

Sechs Pepsi-Werbeschilder, beleuchtet, L = 50 cm bis 101 cm, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39356/90)

  • 106 Los(e)