69 Los(e)/Seite
E. Zapp, r.u.sig., um 1920
E. Zapp, r.u.sig., um 1920, "See in den Highlands", Öl/Lwd., 52 x 76,5 cm, restauriert (39457/8)
Waldemar Schlichting, l.u.sig.
Waldemar Schlichting, l.u.sig., Berlin 1896 - 1970 daselbst, "Im Hafen", Öl/Lwd. 60,5 x 80,5 cm, beschädigt (39457/17)
O. Tölke, r.u.sig. und ortsbez. Detmold, "Gehöft im Herbst", Öl/Hartfaser, 72 x 96 cm (39205/1)
Joachim Leisegang, sig. Jolei
Joachim Leisegang, sig. Jolei, (1939 - 2020), "o.T.", verso 1886/90, 2. Fassung, Öl/Lack/Acryl/Lwd., 160 x 199 cm (39473/13)
Nolda Choron, r.u.sig., dat. (19)62, "Paar unter Zitronenbaum", Öl/Lwd., 90 x 130 cm, Farbfehlstellen, Leinwand lose, o.R. (39517/7) ...[more]
Ari Andreu, r.u.sig.
Ari Andreu, r.u.sig., "Hirte am See", Öl/Lwd., 68 x 100 cm, wellig (39517/8) ...[more]
O. Gorbach, r.u.sig., dat. 1948
O. Gorbach, r.u.sig., dat. 1948, "Blick ins sommerliche Hochgebirgstal", Öl/Lwd., 76,5 x 115,5 cm, beschädigt (39318/5)
Lykke Vigem, l.u.sig. und
Lykke Vigem, l.u.sig. und dat. (19)71, 1927 - 2009, war tätig in Dänemark, "Musizierende", Öl/Lwd., 100 x 150 cm, Loch (39517/9) ...[more]
69 Los(e)/Seite