79 Los(e)/Seite
Willy Herrmann, r.u.sig.
Willy Herrmann, r.u.sig., Berlin 1895 - 1963 daselbst, "Moorlandschaft im Herbst", Öl/Lwd., 80 x 120 cm (39625/15)
A. Lucow, l.u.sig., dat. (18)89, "Alpenländisches Gebirgstal mit Bachlauf und Hütte", Öl/Lwd., 55 x 81,5 cm, fleckig (Fi A515#97) (39493/5)
Heinrich Mittendorff, r.u.sig., dat. 1937, "Herbstlicher Wald mit Bachlauf", Öl/Lwd., 80 x 100 cm, Farbfehlstellen (Fi A515#100) (39171/19)
Ari Andreu, r.u.sig.
Ari Andreu, r.u.sig., "Hirte am See", Öl/Lwd., 68 x 100 cm, wellig (Fi A515#121) (39517/8)
Unbekannter Künstler
E. Boltz, l.u.sig. und dat. 1855
E. Boltz, l.u.sig. und dat. 1855, „Dame mit Brosche", Öl/Lwd., 32,5 x 27 cm, restauriert (36239/44)
de Heuer, r.u.undeutl.sig., um 1900, "See in der Abenddämmerung", Öl/Lwd., 23 x 44 cm, restauriert, Druckstelle (39574/43)
Monogrammist AK, l.u.mon.
Monogrammist AK, l.u.mon., verso bez. Adolf Kaufmann, "Standhafen", Öl/Holz, 16 x 19 cm, Farbfehlstellen, Risse (39620/32) ...[more]
Michael Laimgrub, r.u.sig.
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Maria mit Christusknaben", Öl/Metall, 21 x 16,5 cm, beschädigt (39620/3) ...[more]
Unbekannter Künstler
Robert, l.u.sig., 19.Jh.
Robert, l.u.sig., 19.Jh., "Dampfschiffe und Segelschiffe auf See", Öl/Holz, 17,5 x 31 cm, restauriert (39620/20)
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Maria Magdalena in der Höhle", Öl/Lwd., 78 x 63,5 cm, doubliert, restauriert (39620/13)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Diana und schlafender Amor", Öl/Lwd., aufgezogen, 86 x 63 cm, restauriert (39620/15) ...[more]
Monogrammist A, l.u.mon., dat. (18)16, "Ideale Landschaft mit Kapelle", Öl/Lwd., 67 x 91 cm, restauriert (39620/31)
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., 19.Jh., "Gehöft am Gebirgssee", Öl/Lwd., aufgezogen, 60 x 76 cm, restauriert, Farbfehlstellen (39620/19)
Lykke Vigem, l.u.sig. und
Lykke Vigem, l.u.sig. und dat. (19)71, 1927 - 2009, war tätig in Dänemark, "Musizierende", Öl/Lwd., 100 x 150 cm, Loch (Fi A515#158) (39517/9)
Carl Müller-Tenckhoff, l.u.sig.
Unbekannter Künstler, unsig.
79 Los(e)/Seite