Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
79 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 79 Los(e)

Willy Herrmann, r.u.sig., Berlin 1895 - 1963 daselbst, "Moorlandschaft im Herbst", Öl/Lwd., 80 x 120 cm (39625/15)

A. Lucow, l.u.sig., dat. (18)89, "Alpenländisches Gebirgstal mit Bachlauf und Hütte", Öl/Lwd., 55 x 81,5 cm, fleckig (Fi A515#97) (39493/5)

Heinrich Mittendorff, r.u.sig., dat. 1937, "Herbstlicher Wald mit Bachlauf", Öl/Lwd., 80 x 100 cm, Farbfehlstellen (Fi A515#100) (39171/19)

Ari Andreu, r.u.sig., "Hirte am See", Öl/Lwd., 68 x 100 cm, wellig (Fi A515#121) (39517/8)

E. Boltz, l.u.sig. und dat. 1855, „Dame mit Brosche", Öl/Lwd., 32,5 x 27 cm, restauriert (36239/44)

de Heuer, r.u.undeutl.sig., um 1900, "See in der Abenddämmerung", Öl/Lwd., 23 x 44 cm, restauriert, Druckstelle (39574/43)

Monogrammist AK, l.u.mon., verso bez. Adolf Kaufmann, "Standhafen", Öl/Holz, 16 x 19 cm, Farbfehlstellen, Risse (39620/32) ...[more]

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Maria mit Christusknaben", Öl/Metall, 21 x 16,5 cm, beschädigt (39620/3) ...[more]

Robert, l.u.sig., 19.Jh., "Dampfschiffe und Segelschiffe auf See", Öl/Holz, 17,5 x 31 cm, restauriert (39620/20)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Maria Magdalena in der Höhle", Öl/Lwd., 78 x 63,5 cm, doubliert, restauriert (39620/13)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Diana und schlafender Amor", Öl/Lwd., aufgezogen, 86 x 63 cm, restauriert (39620/15) ...[more]

Monogrammist A, l.u.mon., dat. (18)16, "Ideale Landschaft mit Kapelle", Öl/Lwd., 67 x 91 cm, restauriert (39620/31)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., 19.Jh., "Gehöft am Gebirgssee", Öl/Lwd., aufgezogen, 60 x 76 cm, restauriert, Farbfehlstellen (39620/19)

Lykke Vigem, l.u.sig. und dat. (19)71, 1927 - 2009, war tätig in Dänemark, "Musizierende", Öl/Lwd., 100 x 150 cm, Loch (Fi A515#158) (39517/9)

  • 79 Los(e)