- Jewellery (145)
- Collectables (95)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Furniture (64)
- Porcelain (45)
- Clocks, Watches & Jewellery (41)
- Asian Art (40)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Prints (29)
- Clocks (27)
- Sculpture (23)
- Carpets & Rugs (16)
- Drawings & Pastels (10)
- Ceramics (3)
- Glassware (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Decorative Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
652 Los(e)/Seite
Anhänger, 18 K GG
Anhänger, 18 K GG, „Messianischer Davidstern", ca. 1,5 g, dazu Collierkette, 585 GG, Schlangenhautdekor, L = 40 cm, ca. 3,1 g (39026/14)
Zwei Schmuckelemente, 750 GG
Zwei Schmuckelemente, 750 GG, blütenförmig, besetzt mit ings. 18 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., ca. 3,9 g (36239/132)
Ring, 750 GG und WG
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, ornamentierte Glieder, L = 42,5 cm, ca. 16,8 g, Knickstellen (36239/83)
Paar Halbcreolen mit Clipmechanik, 333 GG, mattiert, ca. 2,7 g, Gebrauchsspuren (39026/15)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 5,7 mm, ca. 1,3 g, Gebrauchsspuren (39502/57)
Collier, aus
Collier, aus 111 Zuchtperlen
Nadel, 750 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, "Knoten", teils ornamentiert, RW 54, ca. 5,6 g, Druckstellen (39502/44)
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 14 K GG, "Knoten", ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren (39502/58)
Paar Ohrstecker, 8 K GG
Paar Ohrstecker, 8 K GG, "Knoten", teils ornamentiert, ca. 3,0 g, dazu Rückstecker in 585 GG, zus. ca. 0,5 g, Gebrauchsspuren (39502/56)
Armband, 585 GG, RG und WG
Armband, 585 GG, RG und WG, dreireihig, gedrehte Form, ornamentiert, L = 20 cm, ca. 19,9 g, Gebrauchsspuren, restauriert (39502/9)
Collierkette, 18 K GG und WG
Collierkette, 18 K GG und WG, L = 42 cm, ca. 12,3 g (39520/6)
Anhänger, 750 GG
Armband, 750 GG
Armband, 750 GG, Gliederdekor, L = 18 cm, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (39477/118)
Anhänger, 750 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 54, ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren (39026/27)
Zuchtperlcollier
Collierkette mit Anhänger, 585 GG, Meistermarke N, „Nugget", L = 45 cm, ca. 8,6 g (36239/89)
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, geschwungene Form, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,03 ct., ca. 7,4 g (36239/103)
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GG, mit einem Nugget, umgearbeitet aus einem Trauring, innen mit Widmung, RW 50, ca. 3,0 g (A515 #566) (39436/75)
Ring, 14 K GG
Armband, 18 K GG
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, stabförmige Glieder mit Flechtelementen, L = 42 cm, ca. 12,2 g, Gebrauchsspuren (39502/8)
Ring, 585 GG
Herrenring, 585 GG
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, ovales Gliederdekor, L = 50 cm, ca. 10,0 g, Gebrauchsspuren (39477/175)
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, mit einer Goldmedaille (750 GG), Italien, 1954, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (36239/101)
Zuchtperlcollier, aus
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, Schlangenhautdekor, L = 49 cm, ca. 12,5 g, unvollständig (39520/13)
Kettenschließe, 585 GG und WG
Kettenschließe, 585 GG und WG, Meistermarke MB, besetzt mit sechs Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., ca. 9,6 g, Gebrauchsspuren (36239/119)
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, durchbrochene Form, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst von ca. 1 ct., ca. 1,2 g, Gebrauchsspuren (39542/3)
Armband, 8 K GG
Armband, 8 K GG, Gliederdekor, L = 19,5 cm, ca. 2,7 g, Gebrauchsspuren (39502/17)
Paar Ohrclips, 750 GG
Paar Ohrclips, 750 GG, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39026/17)
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, "E", H = 1,9 cm, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (39477/152)
Zuchtperlcollier
Panzercollier, 750 GG
Panzercollier, 750 GG, im Mittelteil besetzt mit 23 Brillanten von zus. ca. 0,23 ct., L = 43 cm, ca. 12,0 g, Gebrauchsspuren (36239/84)
Paar Ohrstecker, 585 GG und Platin
Paar Ohrstecker, 585 GG und Platin, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,02 ct., ca. 1,8 g, Gebrauchsspuren (39430/9)
Zwei Paar Ohrhänger
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, Kordeldekor, L = 50 cm, ca. 10,1 g, Gebrauchsspuren (36239/86)
Zwei Ringe, 333 GG bzw. Roségold
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 38 cm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (39026/5)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 40 cm, ca. 15,3 g, Gebrauchsspuren (39026/6)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, Panzerdekor, L = 50 cm, ca. 49,05 g, dazu Panzerarmband, 925 Silber, vergoldet, L = 20,5 cm, ca. 31,8 g (39622/1)
Anhänger, 750 GG und 950 Platin
Anhänger, 750 GG und 950 Platin, "Herz", besetzt mit einem Brillant von ca. 0,005 ct., ca. 1,4 g (39430/10)
Süßwasserzuchtperlcollier
Collier, aus
Collier, aus ca. 1050
Collier, aus ca. 1050 Süßwasserzuchtperlen, D = ca. 3,6 mm, als Kettenglieder geknotet, endlos, L = 120 cm (39436/98)
Collier mit passendem Armband
Collier mit passendem Armband, aus braun-roséfarbenen Dekorperlen, Schließen in 585 GG, L = 52 und 21 cm (39518/44)
Collier, aus 27 Quarz-Kugeln
Collier, aus 27 Quarz-Kugeln, D = ca. 14,0 - 14,3 mm, Karabinerschließe in 585 GG, L = 42 cm, Gebrauchsspuren (36239/70)
Konvolut Bernstein und
Konvolut Bernstein und
Konvolut Bernstein und
Konvolut Bernstein bzw.
Damenarmbanduhr, Dugena
Damenarmbanduhr, Dugena, Uhr und Ansatzband in 585 GG, L = 16,5 cm, brutto ca. 19,7 g, Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzspuren (39502/65)
Damenarmbanduhr, Eszeha
Damenarmbanduhr, Eszeha, Uhr und Armspange in 585 GG, L = ca. 16 cm, brutto ca. 19,6 g, Gebrauchs- und Kratzspuren (39502/66)
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, bez. Dior, Stahl, Quartz, weißes Lederband mit Stiftschließe in Metall, nicht gangbar (39477/283)
652 Los(e)/Seite