Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

652 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 652 Los(e)

Anhänger, 18 K GG, „Messianischer Davidstern", ca. 1,5 g, dazu Collierkette, 585 GG, Schlangenhautdekor, L = 40 cm, ca. 3,1 g (39026/14)

Zwei Schmuckelemente, 750 GG, blütenförmig, besetzt mit ings. 18 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., ca. 3,9 g (36239/132)

Los 584

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, ornamentierte Glieder, L = 42,5 cm, ca. 16,8 g, Knickstellen (36239/83)

Paar Halbcreolen mit Clipmechanik, 333 GG, mattiert, ca. 2,7 g, Gebrauchsspuren (39026/15)

Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 5,7 mm, ca. 1,3 g, Gebrauchsspuren (39502/57)

Los 587

Collier, aus

Los 589

Nadel, 750 GG

Los 590

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, "Knoten", teils ornamentiert, RW 54, ca. 5,6 g, Druckstellen (39502/44)

Paar Ohrstecker, 14 K GG, "Knoten", ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren (39502/58)

Paar Ohrstecker, 8 K GG, "Knoten", teils ornamentiert, ca. 3,0 g, dazu Rückstecker in 585 GG, zus. ca. 0,5 g, Gebrauchsspuren (39502/56)

Armband, 585 GG, RG und WG, dreireihig, gedrehte Form, ornamentiert, L = 20 cm, ca. 19,9 g, Gebrauchsspuren, restauriert (39502/9)

Collierkette, 18 K GG und WG, L = 42 cm, ca. 12,3 g (39520/6)

Los 596

Armband, 750 GG

Armband, 750 GG, Gliederdekor, L = 18 cm, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (39477/118)

Los 598

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 54, ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren (39026/27)

Collierkette mit Anhänger, 585 GG, Meistermarke N, „Nugget", L = 45 cm, ca. 8,6 g (36239/89)

Anhänger, 14 K GG, geschwungene Form, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,03 ct., ca. 7,4 g (36239/103)

Los 602

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, mit einem Nugget, umgearbeitet aus einem Trauring, innen mit Widmung, RW 50, ca. 3,0 g (A515 #566) (39436/75)

Los 603

Ring, 14 K GG

Los 605

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, stabförmige Glieder mit Flechtelementen, L = 42 cm, ca. 12,2 g, Gebrauchsspuren (39502/8)

Los 606

Ring, 585 GG

Collierkette, 333 GG, ovales Gliederdekor, L = 50 cm, ca. 10,0 g, Gebrauchsspuren (39477/175)

Anhänger, 750 GG, mit einer Goldmedaille (750 GG), Italien, 1954, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (36239/101)

Collierkette, 750 GG, Schlangenhautdekor, L = 49 cm, ca. 12,5 g, unvollständig (39520/13)

Kettenschließe, 585 GG und WG, Meistermarke MB, besetzt mit sechs Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., ca. 9,6 g, Gebrauchsspuren (36239/119)

Anhänger, 14 K GG, durchbrochene Form, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst von ca. 1 ct., ca. 1,2 g, Gebrauchsspuren (39542/3)

Los 614

Armband, 8 K GG

Armband, 8 K GG, Gliederdekor, L = 19,5 cm, ca. 2,7 g, Gebrauchsspuren (39502/17)

Paar Ohrclips, 750 GG, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39026/17)

Anhänger, 750 GG, "E", H = 1,9 cm, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (39477/152)

Panzercollier, 750 GG, im Mittelteil besetzt mit 23 Brillanten von zus. ca. 0,23 ct., L = 43 cm, ca. 12,0 g, Gebrauchsspuren (36239/84)

Paar Ohrstecker, 585 GG und Platin, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,02 ct., ca. 1,8 g, Gebrauchsspuren (39430/9)

Collierkette, 333 GG, Kordeldekor, L = 50 cm, ca. 10,1 g, Gebrauchsspuren (36239/86)

Collierkette, 585 GG, L = 38 cm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (39026/5)

Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 40 cm, ca. 15,3 g, Gebrauchsspuren (39026/6)

Collierkette, 333 GG, Panzerdekor, L = 50 cm, ca. 49,05 g, dazu Panzerarmband, 925 Silber, vergoldet, L = 20,5 cm, ca. 31,8 g (39622/1)

Anhänger, 750 GG und 950 Platin, "Herz", besetzt mit einem Brillant von ca. 0,005 ct., ca. 1,4 g (39430/10)

Los 627

Collier, aus

Collier, aus ca. 1050 Süßwasserzuchtperlen, D = ca. 3,6 mm, als Kettenglieder geknotet, endlos, L = 120 cm (39436/98)

Collier mit passendem Armband, aus braun-roséfarbenen Dekorperlen, Schließen in 585 GG, L = 52 und 21 cm (39518/44)

Collier, aus 27 Quarz-Kugeln, D = ca. 14,0 - 14,3 mm, Karabinerschließe in 585 GG, L = 42 cm, Gebrauchsspuren (36239/70)

Damenarmbanduhr, Dugena, Uhr und Ansatzband in 585 GG, L = 16,5 cm, brutto ca. 19,7 g, Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzspuren (39502/65)

Damenarmbanduhr, Eszeha, Uhr und Armspange in 585 GG, L = ca. 16 cm, brutto ca. 19,6 g, Gebrauchs- und Kratzspuren (39502/66)

Los 638

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, bez. Dior, Stahl, Quartz, weißes Lederband mit Stiftschließe in Metall, nicht gangbar (39477/283)

  • 652 Los(e)