211 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit neun rund-facettierten roten Spinellen, RW 57, ca. 4,1 g (39049/520)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem Türkis-Cabochon (ca. 21,5 x 12,0 x 7,2 mm), RW 60, ca. 9,2 g, Ringschiene ergänzt (39049/526)
Siegelring, 333 Roségold
Siegelring, 333 Roségold, besetzt mit einer ungravierten Karneolplatte (ca. 19,5 x 13,5 x 3,0 mm), RW 58, ca. 5,6 g, Kratzspuren (39049/527)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem Chrysopras (ca. 17,5 x 7,0 x 6,0 mm), RW 48, ca. 3,8 g (39049/528)
Ring, 333 Roségold
Ring, 333 Roségold, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin, flankiert von zwei Halbperlchen, RW 58, ca. 1,7 g, stark berieben (39049/533)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 WG, teils satiniert
Armreif, 333 GG
Armreif, 333 GG, Rillendekor, brutto ca. 12,6 g (39049/601)
Fotomedaillon-Anhänger/-Brosche
Stabbrosche, 14 K RG
Stabbrosche, 14 K RG, besetzt mit einem Opal (ca. 9,5 x 6,5 x 3,0 mm), Nadel in Metall ergänzt, brutto ca. 2,9 g, Opal bestoßen (39049/639)
Brosche, 14 K Roségold
Brosche, 585 GG und WG
Brosche, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit fünf Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,10 ct., ca. 4,7 g, Kratzspuren (39049/630)
Schlangenring, 333 GG, elastisch
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem Rhodochrosit-Cabochon (ca. 20,0 x 15,5 x 10,5 mm), RW 57, ca. 8,8 g (39049/538)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit drei oval-facettierten Granaten, RW 55, ca. 3,9 g (39049/544)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem Amethyst-Carrée, flankiert von zwei rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 54, ca. 3,3 g (39049/547)
Ring, 18 K GG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem Rosenquarz-Cabochon (ca. 24,5 x 12,0 x 7,0 mm), RW 54, ca. 6,7 g (39049/561)
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GG, mit einem Opal (ca. 15,5 x 11,5 x 4,0 mm), ca. 2,1 g (39049/575)
Anhänger, 18 K GG
Anhänger, 18 K GG
Anhänger, 18 K GG, stilisierter Frosch, besetzt mit einer Smaragd-Baguette von ca. 0,15 ct., ca. 2,3 g (39049/574)
Flechtarmband, 585 WG
Armband, 14 K GG
Armband, 14 K GG, mit 14 Zuchtperlen, D = ca. 7,5 - 8,0 mm, L = 18 cm, brutto ca. 13,1 g, abgetragen (39049/595)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, im Mittelteil ornamentiert, besetzt mit 23 facettierten Granaten, L = 43 cm, ca. 6,0 g (39049/614)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, geometrisch ornamentierte Glieder, zwischengefasst kugelförmige Elemente, L = 45 cm, ca. 9,4 g, Druckstellen (39049/620)
Paar Ohrhänger, 585 GG
Paar Ohrhänger, 585 GG, mit je zwei Zuchtperlen, D = ca. 7,2 mm, ca. 3,7 g (39049/649)
Collier, 585 WG
Collier, 585 WG, tropfenförmiges Mittelornament besetzt mit 13 Brillanten von 0,26 ct., L = 46 cm, ca. 3,3 g (39049/624)
Paar Ohrstecker, 585 GG und Platin, stilisierte Schlange, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,04 ct., ca. 2,5 g (39049/655)
Paar Ohrhänger, 750 Roségold
Paar Ohrhänger, 750 Roségold, mit je zwei Zuchtperlen, D = ca. 7,5 mm bzw. 5,0 mm, ca. 4,4 g (39049/650)
Paar Creolen, 585 GG
Paar Creolen, 585 GG, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (39049/667)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, „Nuggetsdesign", ca. 2,1 g (39049/658)
Paar Ohrhänger, 585 GG
Paar Ohrhänger, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit je einer Opal-Matrix-Platte (ca. 9,0 x 5,0 x 2,8 mm), ca. 4,5 g (39049/663)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, Halbkreise und Halbkugeln, brutto ca. 10,0 g (39049/660)
Paar Ohrgehänge, 14 K GG
Paar Ohrgehänge, 14 K GG, stabförmig, mit je einer Lapislazuli-Kugel, D = ca. 3,8 mm, ca. 4,0 g (39049/674)
Krawattenklammer, 333 GG
Krawattenklammer, 333 GG, geometrisches Dekor, Sicherungskettchen (doublé), Widmung 16.7.80, ca. 4,6 g (39049/713)
Zuchtperlcollier, aus 49 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 159 Perlen
Paar Ohrgehänge, 14 K GG
Paar Ohrgehänge, 14 K GG, bewegliche Glieder, besetzt mit je drei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct., ca. 3,7 g (39049/671)
Paar Ohrstecker, 14 K WG
Paar Ohrstecker, 14 K WG, besetzt mit je einem rund-facettierten schwarzblauen Saphir von zus. ca. 0,30 ct., ca. 2,1 g (39049/678)
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 14 K GG und WG, besetzt mit je einem Brillant von ca. 0,08 ct., ca. 2,4 g (39049/679)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem antikförmig-facettierten blassblauen Farbstein, RW 57, ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren (39650/6)
Brosche, 585 GG und WG
Brosche, 585 GG und WG, teils ornamentiert, besetzt mit zwei Zuchtperlen, D = ca. 4,5 - 5,1 mm, L = 5,5 cm, ca. 4,9 g, Gebrauchsspuren (39650/12)
Paar Ohrstecker, 14 K WG
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Brosche, 333 GG
Anhänger, 585 GG und RG
Anhänger, 585 GG und RG, "Kugel", ornamentiert, brutto ca. 8,8 g, Gebrauchsspuren (39650/15)
Brosche, 585 GG und WG
Brosche, 585 GG und WG, zentral besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., D = ca. 3,5 cm, ca. 9,3 g, Gebrauchsspuren (39650/14)
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 14 K GG, besetzt mit je einem rund-facettierten Aquamarin von zus. ca. 0,70 ct., Schraubgewinde, ca. 1,4 g (39049/681)
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 14 K GG, mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,5 mm, ca. 2,7 g (39049/684)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, ovale, teils ornamentierte Glieder, L = 18,5 cm, ca. 16,5 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (39650/11)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Gliederdekor im Verlauf, L = 41 - 49 cm, ca. 18,8 g, Gebrauchsspuren (39650/17)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, Flechtdekor, L = 60 cm, ca. 5,9 g, Gebrauchsspuren (39650/18)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, verschlungene Kreisform, ca. 5,9 g, Gebrauchsspuren (39650/10)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., RW 55, ca. 3,5 g, Gebrauchsspuren (39650/16)
211 Los(e)/Seite