Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (582)
582 Los(e)

  • 582 Los(e)

Krawattennadel, 14 K GG, besetzt mit einem ovalen Opal (ca. 11,5 x 9,5 mm), ca. 2,7 g, Schieber in Metall ergänzt, Opal berieben (39049/641)

Siegelring, 585 GG, besetzt mit einer ungravierten ovalen Lapislazuli-Platte (ca. 16,7 x 12,7 mm), RW 62, ca. 19,1 g, Platte berieben (39632/18)

Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, Meistermarke N, rechteckige Platten, geometrisch ornamentiert, ca. 4,8 g, Kratzspuren (39632/55)

Paar Doppelmanschettenknöpfe, Metall, besetzt mit je zwei ovalen Mondsteinen (ca. 13,3 x 9,3 mm), Gebrauchsspuren (39632/51)

Paar Doppelmanschettenknöpfe, 750 GG, geometrisch ornamentiert, ca. 7,8 g, Gebrauchsspuren (39644/7)

Paar Manschettenknöpfe, 18 K GG, ornamentierte Form, besetzt mit je einer Tigeraugen-Platte, ca. 17,1 g, Gebrauchsspuren, im Etui (39635/13)

Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, besetzt mit je einer Onyxplatte (ca. 14,1 x 11,6 x 1,8 mm), brutto ca. 8,1 g, Gebrauchsspuren (39700/109)

Paar Doppelmanschettenknöpfe, 333 GG, ornamentierte Stabform, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39501/30)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ornamentierte rechteckige Form, brutto ca. 9,6 g, restauriert, Druckstellen (39700/110)

Paar Manschettenknöpfe, 750 GG und WG, Meistermarke MK, teils mattiert, Monogramm ES, ca. 30,0 g, Gebrauchsspuren (39049/704)

Paar Doppelmanschettenknöpfe, 14 K GG, runde ornamentierte Form, ca. 21,6 g, Gebrauchsspuren, berieben (39547/49)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, rautenförmig, plastisch ornamentiert, brutto ca. 4,9 g, Druckstelle, Gebrauchsspuren (39700/114)

Los 375

Set, 14 K WG

Paar Doppelmanschettenknöpfe, 14 K WG, ornamentiert, Rillendekor, mit altdeutschem Monogramm EDR, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren (39632/56)

Paar Knopfabdeckungen, 585 GG, "Anker", besetzt mit je einem rund-facettierten Saphir von zus. ca. 0,04 ct., ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (39049/711)

Paar Knopfabdeckungen, 585 GG und RG, mattiert, mit geometrischem Dekor, ca. 8,9 g, Gebrauchsspuren (39049/710)

Krawattenklammer, 585 GG, mattiert, besetzt mit neun Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., Sicherungskettchen, ca. 10,0 g (39049/712)

Paar Manschettenknöpfe, 14 K Roségold, mattiert, mit je einem Skarabäus, ca. 12,7 g, berieben (39049/703)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, besetzt mit je einem rund-facettierten Amethyst von zus. ca. 14 cts., ca. 13,0 g, Gebrauchsspuren (39632/49)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ornamentiert, brutto ca. 14,5 g, Gebrauchsspuren (39748/20)

Paar Manschettenknöpfe, um 1900, 14 K GG, besetzt mit je einem Altschliff-Diamant von zus. ca. 0,20 ct., ca. 4,5 g, Druckstellen (38930/118)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, besetzt mit je einer ovalen Lapislazuli-Platte (ca. 18,5 x 12,5 mm), ca. 11,9 g, Gebrauchsspuren (39742/13)

Paar Manschettenknöpfe, 375 WG, Meistermarke PP & P, ornamentierte rechteckige Platten, ca. 11,9 g, verbogen (39501/29) ...[more]

Paar Manschettenknöpfe, 750 GG und WG, besetzt mit je einem Saphir-Cabochon von zus. ca. 6 cts., ca. 9,7 g (39677/1)

Paar Doppelmanschettenknöpfe, 585 GG, runde Form, ca. 12,4 g, berieben (39049/707)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, "Knoten", ca. 9,2 g, Druckstellen (39700/111)

Los 533

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, rechteckige Glieder, L = 42 cm, ca. 35,1 g, Gebrauchsspuren (V) (39026/23)

Bandring, 585 WG, mattiert, mit einem eingeschliffenen Hämatit (ca. 7,2 x 11,2 mm), RW 65, ca. 10,9 g, Gebrauchsspuren (39717/31)

Siegelring, 585 GG, besetzt mit einer ovalen Lapislazuli-Platte (ca. 18,0 x 15,2 mm), RW 69, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (39709/4)

Siegelring, 585 GG, besetzt mit einer ovalen Karneolplatte (ca. 17,1 x 13,7 mm), RW 62, ca. 7,2 g, Gebrauchsspuren (39632/8)

Los 539

Ring, 14 K GG

Herrenring, 585 GG, mit Monogramm RB, RW 65, ca. 11,3 g, Gebrauchsspuren (39632/3)

Siegelring, 585 GG, mit einer ovalen Onyxplatte (ca. 13,8 x 12,7 mm), RW 70, ca. 9,1 g, Onyx seitlich bestoßen (39709/5)

Herrenring, 585 GG, diagonales Rillendekor, besetzt mit einer Lapislazuli-Platte (ca. 13,3 x 13,3 mm), RW 65, ca. 7,0 g, berieben (39632/9)

Siegelring, 585 GG, mit Monogramm EE, RW 64, ca. 12,9 g, Gebrauchsspuren (39632/10)

Herrenring, 750 GG, mit Monogramm LG, RW 60, ca. 9,0 g, Ringschiene restauriert (39632/14)

  • 582 Los(e)