582 Los(e)/Seite
Krawattennadel, um 1920-30
Krawattennadel, 14 K GG
Krawattennadel, 14 K GG, besetzt mit einem ovalen Opal (ca. 11,5 x 9,5 mm), ca. 2,7 g, Schieber in Metall ergänzt, Opal berieben (39049/641)
Krawattennadel, 14 K GG
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, besetzt mit einer ungravierten ovalen Lapislazuli-Platte (ca. 16,7 x 12,7 mm), RW 62, ca. 19,1 g, Platte berieben (39632/18)
Herrenring, 585 GG
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, Meistermarke N, rechteckige Platten, geometrisch ornamentiert, ca. 4,8 g, Kratzspuren (39632/55)
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Paar Doppelmanschettenknöpfe, Metall, besetzt mit je zwei ovalen Mondsteinen (ca. 13,3 x 9,3 mm), Gebrauchsspuren (39632/51)
Bandring, 750 WG und GG
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Paar Doppelmanschettenknöpfe, 750 GG, geometrisch ornamentiert, ca. 7,8 g, Gebrauchsspuren (39644/7)
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 18 K GG, ornamentierte Form, besetzt mit je einer Tigeraugen-Platte, ca. 17,1 g, Gebrauchsspuren, im Etui (39635/13)
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, besetzt mit je einer Onyxplatte (ca. 14,1 x 11,6 x 1,8 mm), brutto ca. 8,1 g, Gebrauchsspuren (39700/109)
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Paar Doppelmanschettenknöpfe, 333 GG, ornamentierte Stabform, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (39501/30)
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ornamentierte rechteckige Form, brutto ca. 9,6 g, restauriert, Druckstellen (39700/110)
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 750 GG und WG, Meistermarke MK, teils mattiert, Monogramm ES, ca. 30,0 g, Gebrauchsspuren (39049/704)
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Paar Doppelmanschettenknöpfe, 14 K GG, runde ornamentierte Form, ca. 21,6 g, Gebrauchsspuren, berieben (39547/49)
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, rautenförmig, plastisch ornamentiert, brutto ca. 4,9 g, Druckstelle, Gebrauchsspuren (39700/114)
Set, 14 K WG
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Paar Doppelmanschettenknöpfe, 14 K WG, ornamentiert, Rillendekor, mit altdeutschem Monogramm EDR, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren (39632/56)
Krawattenklammer, Tiffany & Co.
Paar Knopfabdeckungen
Paar Knopfabdeckungen, 585 GG, "Anker", besetzt mit je einem rund-facettierten Saphir von zus. ca. 0,04 ct., ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (39049/711)
Paar Knopfabdeckungen
Paar Knopfabdeckungen, 585 GG und RG, mattiert, mit geometrischem Dekor, ca. 8,9 g, Gebrauchsspuren (39049/710)
Krawattenklammer, 585 GG
Krawattenklammer, 585 GG, mattiert, besetzt mit neun Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., Sicherungskettchen, ca. 10,0 g (39049/712)
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 14 K Roségold, mattiert, mit je einem Skarabäus, ca. 12,7 g, berieben (39049/703)
Paar Manschettenknöpfe, 585 WG
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, besetzt mit je einem rund-facettierten Amethyst von zus. ca. 14 cts., ca. 13,0 g, Gebrauchsspuren (39632/49)
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ornamentiert, brutto ca. 14,5 g, Gebrauchsspuren (39748/20)
Paar Manschettenknöpfe, um 1900
Paar Manschettenknöpfe, um 1900, 14 K GG, besetzt mit je einem Altschliff-Diamant von zus. ca. 0,20 ct., ca. 4,5 g, Druckstellen (38930/118)
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, besetzt mit je einer ovalen Lapislazuli-Platte (ca. 18,5 x 12,5 mm), ca. 11,9 g, Gebrauchsspuren (39742/13)
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 375 WG, Meistermarke PP & P, ornamentierte rechteckige Platten, ca. 11,9 g, verbogen (39501/29) ...[more]
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 750 GG und WG, besetzt mit je einem Saphir-Cabochon von zus. ca. 6 cts., ca. 9,7 g (39677/1)
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Paar Doppelmanschettenknöpfe, 585 GG, runde Form, ca. 12,4 g, berieben (39049/707)
Paar Manschettenknöpfe, 750 GG
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, "Knoten", ca. 9,2 g, Druckstellen (39700/111)
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Paar Doppelmanschettenknöpfe
Zuchtperlcollier, dreireihig
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, rechteckige Glieder, L = 42 cm, ca. 35,1 g, Gebrauchsspuren (V) (39026/23)
Bandring, 750 GG und WG
Bandring, 585 WG
Bandring, 585 WG, mattiert, mit einem eingeschliffenen Hämatit (ca. 7,2 x 11,2 mm), RW 65, ca. 10,9 g, Gebrauchsspuren (39717/31)
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, besetzt mit einer ovalen Lapislazuli-Platte (ca. 18,0 x 15,2 mm), RW 69, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (39709/4)
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, besetzt mit einer ovalen Karneolplatte (ca. 17,1 x 13,7 mm), RW 62, ca. 7,2 g, Gebrauchsspuren (39632/8)
Herrenring, 750 GG
Ring, 14 K GG
Herrenring, 585 GG
Herrenring, 585 GG, mit Monogramm RB, RW 65, ca. 11,3 g, Gebrauchsspuren (39632/3)
Siegelring, 585 GG
Ring, 585 GG und RG
Herrenring, 585 GG, RG und WG
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, mit einer ovalen Onyxplatte (ca. 13,8 x 12,7 mm), RW 70, ca. 9,1 g, Onyx seitlich bestoßen (39709/5)
Herrenring, 585 GG
Herrenring, 585 GG, diagonales Rillendekor, besetzt mit einer Lapislazuli-Platte (ca. 13,3 x 13,3 mm), RW 65, ca. 7,0 g, berieben (39632/9)
Herrenring, 585 GG
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, mit Monogramm EE, RW 64, ca. 12,9 g, Gebrauchsspuren (39632/10)
Herrenring, 750 GG
Herrenring, 750 GG, mit Monogramm LG, RW 60, ca. 9,0 g, Ringschiene restauriert (39632/14)
582 Los(e)/Seite