24 Los(e)/Seite
Johannes Boese, sig.
Armand Godard, sig.
Suteur, sig.
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Mädchenhalbakt", weißer und schwarzer Marmor, H = 155 cm, Kratzspuren, restauriert, Fehlstellen (39801/1)
Mondsichelmadonna
Mondsichelmadonna, Barockstil, Holz, farbig gefasst, H = 74 cm, Farbfehlstellen, unvollständig (39620/8)
Drei verschiedene Altarleuchter
Drei verschiedene Altarleuchter, Barockstil, Holz, gold gefasst, H = 59, 69 und 89 cm, restauriert, Fehlstellen (39620/27)
Wandplastik
Wandplastik, Barockstil, "Putto", Holz, H = 41 cm, restauriert, unvollständig (39620/16)
Figur, Barockstil
Figur, Barockstil, "Heiliger Jakobus", Holz, auf Puttokonsole (farbig gefasst), H = 52 cm, restauriert (39620/14)
Paar Skulpturen, Barockstil
Paar Skulpturen, Barockstil, "Sitzende Putti", Holz, farbig und gold gefasst, H = 34 cm, restauriert, unvollständig (39620/24)
Figur, Barockstil
Figur, Barockstil, "geflügelter Putto", Holz, farbig und gold gefasst, H = 42 cm, Farbfehlstellen (39620/44)
Halbplastik, Barockstil
Halbplastik, Barockstil, "Maria", Holz, weiß und gold gefasst, auf ergänzter Konsole, H = 61 cm, restauriert (39620/52)
Skultur, Barockstil
Figur, Barockstil
Figur, Barockstil, "Auferstandener Heiland", Lindenholz, farbig und gold gefasst, H = 51 cm, restauriert, unvollständig (39620/25)
Fünf und eine Figur, Barockstil
Wandplastik, Barockstil
Wandplastik, Barockstil, "Bischof", Holz, farbig und gold gefasst, H = 64 cm, restauriert, unvollständig (39620/40)
Wandplastik, Barockstil
Wandplastik, Barockstil, "Putto", Holz, farbig und gold gefasst, H = 56 cm, restauriert, unvollständig, Riss (39620/33)
Wandplastik, Barockstil
Wandplastik, Barockstil, "Geflügelter Putto", Holz, farbig und gold gefasst, H = 29 cm, restauriert (39620/29)
Figur, 'Seraphim'
Supraporte, Barockstil, Holz
Supraporte, Barockstil, Holz, weiß und gold gefasst, 55 x 160 x 17 cm, restauriert, Farbfehlstellen (39620/39)
Supraporte, Barockstil
Supraporte, Barockstil, "Gottvater", Holz, mit Gardinenleistenergänzung, 32 x 152 x 19 cm, Wurmschäden, restauriert (39620/2)
24 Los(e)/Seite