10 Los(e)/Seite
Elf Gläser, Baccarat, Golddekor
Elf Gläser, Baccarat, Golddekor, davon ein Glas ohne Goldrand (39780/1)
Kristallschale, mit partiell blauem Überfang, geschliffen, auf Metallfuß und -montierungen, H = 16 cm (39547/81)
René Lalique, sig.
René Lalique, sig., „Lauernde Katze", L = 23 cm, bestoßen (39740/17)
Sandro Frattin, sig.
Sandro Frattin, sig., "o.T.", Murano-Glasskulptur, 440/600, H = 38 cm (39795/2)
Paar Milchglasvasen
Paar Milchglasvasen, mit roséfarben verlaufendem Überfang, "Putti mit Blumenbouquet", H = 20 cm, Gold berieben (39795/5)
Vase, Klarglas
Björn Wijnblad für Rosenthal
Björn Wijnblad für Rosenthal, zwei Weißwein- und zwei Rotweingläser, Zauberflöte, mit Golddekor (39740/7)
32 verschiedene farbige Glasvasen und drei Krüge, teils sig., H = 8 cm bis 33 cm (39450/114)
Jugendstil-Kristallkrug, 800 Silbermontierung, Wilhelm Binder, geschliffener Bodenstern, H = 32 cm, Kratzspuren (39733/4)
Sechs Weingläser, Karaffe und
Sechs Weingläser, Karaffe und sechs Schnapsbecher, mit jagdlichem Dekor auf rubinfarbenem Fond (39859/1)
10 Los(e)/Seite