Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Glas & Kristall (10)

10 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60

Elf Gläser, Baccarat, Golddekor, davon ein Glas ohne Goldrand (39780/1)

Kristallschale, mit partiell blauem Überfang, geschliffen, auf Metallfuß und -montierungen, H = 16 cm (39547/81)

René Lalique, sig., „Lauernde Katze", L = 23 cm, bestoßen (39740/17)

Sandro Frattin, sig., "o.T.", Murano-Glasskulptur, 440/600, H = 38 cm (39795/2)

Paar Milchglasvasen, mit roséfarben verlaufendem Überfang, "Putti mit Blumenbouquet", H = 20 cm, Gold berieben (39795/5)

Los 158

Vase, Klarglas

Björn Wijnblad für Rosenthal, zwei Weißwein- und zwei Rotweingläser, Zauberflöte, mit Golddekor (39740/7)

32 verschiedene farbige Glasvasen und drei Krüge, teils sig., H = 8 cm bis 33 cm (39450/114)

Jugendstil-Kristallkrug, 800 Silbermontierung, Wilhelm Binder, geschliffener Bodenstern, H = 32 cm, Kratzspuren (39733/4)

Sechs Weingläser, Karaffe und sechs Schnapsbecher, mit jagdlichem Dekor auf rubinfarbenem Fond (39859/1)

  • Lose pro Seite
  • 60