- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
912 Los(e)/Seite
Bidjar, 344 x 84 cm
Bidjar, 344 x 84 cm, Randbeschädigungen (39816/1)
Bidjar, 220 x 74 cm
Bidjar, 220 x 74 cm, Randbeschädigungen (39816/2)
Kaschmir, Seide
Kaschmir, Seide, 190 x 123 cm, teils abgetreten (39650/35)
Ghom, Seide, 290 x 184 cm
Ghom, Seide, 290 x 184 cm, Lichtschaden, Druckstellen (39740/8)
Hereke, Seide, 91 x 64 cm
Hereke, Seide, 91 x 64 cm, Reserven mit persischer Kalligraphie (39740/6)
Belutsch, 146 x 116 cm
Belutsch, 146 x 116 cm, Lichtschaden (A515-482) (39474/20)
Belutsch, 131 x 103 cm
Belutsch, 131 x 103 cm, Lichtschaden, fleckig (A515-489) (39474/25)
Anatol, 162 x 118 cm, Lichtschaden, teils begangen, fleckig, verkürzt (39474/26)
China, Seide, 119 x 84 cm
China, Seide, 119 x 84 cm, Lichtschaden (A517-298) (39692/22)
Bidjar, 202 x 130 cm
Bidjar, 202 x 130 cm, verkürzt, Lichtschaden (39740/1)
Anatol, Gebetsstück
Anatol, Gebetsstück, 179 x 129 cm (A517-297) (39609/19)
Lilian, 160 x 110 cm, teils abgetreten, Hamadan, 79 x 61 cm, Randbeschädigungen (2) (A515-497) (39513/19)
Bidjar, 210 x 132 cm
Bidjar, 210 x 132 cm, verkürzt, Lichtschaden (39740/3)
Ghom, mit Seide, Lebensbaummotiv
Ghom, mit Seide, Lebensbaummotiv, mit Fabel- und Wildtieren, 204 x 145 cm, fleckig, Gebrauchsspuren (A517-305) (39675/1)
Paar Creolen, 750 GG
Paar Ohrgehänge, 375 GG und WG
Brosche, 585 GG und Roségold
Brosche, 585 GG und Roségold, "Hufeisen", besetzt mit einem grünen Dekorstein, L = 5,0 cm, ca. 4,2 g, restauriert, mit Ergänzungen (39632/34)
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, RW 56, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren (39771/101)
Zuchtperlcollier
Anhänger, 14 K GG
Armband, aus 22 Zuchtperlen
Armband, aus 22 Zuchtperlen, D = ca. 7,5 - 7,6 mm, Magnetschließe in 585 GG, Sicherungskettchen, L = 18 cm (39169/27)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, mit einer Opal-Doublette (ca. 17,5 x 12,0 mm), RW 53, ca. 7,2 g, Opal-Doublette beschädigt (39748/1)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, filigranes Dekor, besetzt mit neun Türkisen, D = ca. 2,2 mm, RW 56, ca. 5,3 g, berieben, unvollständig (39748/7)
Gliederarmband, 375 GG
Gliederarmband, 375 GG, Karabinerschließe in 14 K Roségold, mit Herzanhänger, L = 20 cm, ca. 23,4 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (39800/38)
Bandring, 585 GG
Collierkette, 750 GG und WG
Ring, 375 GG
Drei Armreifen, 18 K GG, RG und WG
Drei Armreifen, 18 K GG, RG und WG, zus. ca. 9,0 g, Gebrauchsspuren (39487/2)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, durchbrochene Form, besetzt mit einem Rauchquarz im Tafelschliff von ca. 10,50 cts., RW 54, ca. 7,9 g, Gebrauchsspuren (39716/7)
Kreisbrosche, 585 GG
Kreisbrosche, 585 GG, ornamentiert durchbrochen gearbeitet, besetzt mit elf Opalen, D = ca. 3,0 mm, ca. 8,1 g, Gebrauchsspuren (39817/7)
Brosche, 14 K GG und Silber
Collierkette mit zwei Anhängern
Einhänger, 585 WG
Ring, 925 Silber und 18 K GG
Armband, 950 Platin und 750 GG
Armband, 950 Platin und 750 GG, Gliederdekor, L = 18 cm, ca. 12,0 g (39740/49)
Zuchtperlcollier, aus 40 silbergrauen barocken Zuchtperlen, D = ca. 8,0 - 8,5 mm, Magnetschließe in 750 WG, L = 44 cm (39817/3)
Ring, 585 WG
Brosche, 585 WG
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit drei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,08 ct., RW 55, ca. 2,4 g (39716/17)
Brosche, 585 WG
912 Los(e)/Seite