Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

912 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 912 Los(e)

Los 434

Indo-Isfahan

Indo-Isfahan, 123 x 71 cm (39859/11)

Los 435

Kaschmir

Kaschmir, 94 x 61 cm (39859/12)

Los 436

Sarough

Sarough, 155 x 105 cm, fleckig (39859/13)

Los 437

Türkei

Türkei, 120 x 76 cm, Randbeschädigungen (39859/14)

Los 438

Kaschmir

Kaschmir, 267 x 186 cm, fleckig (39859/15)

Los 439

Hereke

Hereke, 254 x 168 cm (39859/16)

Los 441

Nepal

Nepal, 213 x 205 cm, fleckig (39788/1)

Bidjar, 209 x 157 cm, Druckstellen (39754/6)

Bidjar, 198 x 104, beschädigt (39650/34)

Bidjar, 344 x 84 cm, Randbeschädigungen (39816/1)

Bidjar, 220 x 74 cm, Randbeschädigungen (39816/2)

Los 447

Kaschmir, Seide

Kaschmir, Seide, 190 x 123 cm, teils abgetreten (39650/35)

Ghom, Seide, 290 x 184 cm, Lichtschaden, Druckstellen (39740/8)

Los 449

Ghom, Seide

Ghom, Seide, 119 x 38 cm, fleckig (39740/2)

Hereke, Seide, 91 x 64 cm, Reserven mit persischer Kalligraphie (39740/6)

Los 451

Ghom, mit Seide

Ghom, mit Seide, 171 x 105 cm (39700/1)

Belutsch, 146 x 116 cm, Lichtschaden (A515-482) (39474/20)

Belutsch, 131 x 103 cm, Lichtschaden, fleckig (A515-489) (39474/25)

Anatol, 162 x 118 cm, Lichtschaden, teils begangen, fleckig, verkürzt (39474/26)

China, Seide, 119 x 84 cm, Lichtschaden (A517-298) (39692/22)

Bidjar, 202 x 130 cm, verkürzt, Lichtschaden (39740/1)

Anatol, Gebetsstück, 179 x 129 cm (A517-297) (39609/19)

Los 458

Afghan Yamud

Afghan Yamud, 116 x 85 cm (A515-483) (39474/22)

Los 459

Täbriz, sig.

Täbriz, sig., 287 x 201 cm, fleckig (39718/15)

Los 460

Bouchara-Torba

Bouchara-Torba, 73 x 119 cm, fleckig (A515-487) (39474/24)

Lilian, 160 x 110 cm, teils abgetreten, Hamadan, 79 x 61 cm, Randbeschädigungen (2) (A515-497) (39513/19)

Los 462

Keschan

Keschan, 300 x 200 cm, fleckig (A515-498) (39513/17)

Bidjar, 210 x 132 cm, verkürzt, Lichtschaden (39740/3)

Ghom, mit Seide, Lebensbaummotiv, mit Fabel- und Wildtieren, 204 x 145 cm, fleckig, Gebrauchsspuren (A517-305) (39675/1)

Nain, 355 x 248 cm, beschädigt (39769/7)

Brosche, 585 GG und Roségold, "Hufeisen", besetzt mit einem grünen Dekorstein, L = 5,0 cm, ca. 4,2 g, restauriert, mit Ergänzungen (39632/34)

Los 503

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, RW 56, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren (39771/101)

Armband, aus 22 Zuchtperlen, D = ca. 7,5 - 7,6 mm, Magnetschließe in 585 GG, Sicherungskettchen, L = 18 cm (39169/27)

Los 507

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, mit einer Opal-Doublette (ca. 17,5 x 12,0 mm), RW 53, ca. 7,2 g, Opal-Doublette beschädigt (39748/1)

Los 508

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, filigranes Dekor, besetzt mit neun Türkisen, D = ca. 2,2 mm, RW 56, ca. 5,3 g, berieben, unvollständig (39748/7)

Gliederarmband, 375 GG, Karabinerschließe in 14 K Roségold, mit Herzanhänger, L = 20 cm, ca. 23,4 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (39800/38)

Los 512

Ring, 375 GG

Drei Armreifen, 18 K GG, RG und WG, zus. ca. 9,0 g, Gebrauchsspuren (39487/2)

Los 513

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, durchbrochene Form, besetzt mit einem Rauchquarz im Tafelschliff von ca. 10,50 cts., RW 54, ca. 7,9 g, Gebrauchsspuren (39716/7)

Kreisbrosche, 585 GG, ornamentiert durchbrochen gearbeitet, besetzt mit elf Opalen, D = ca. 3,0 mm, ca. 8,1 g, Gebrauchsspuren (39817/7)

Armband, 950 Platin und 750 GG, Gliederdekor, L = 18 cm, ca. 12,0 g (39740/49)

Zuchtperlcollier, aus 40 silbergrauen barocken Zuchtperlen, D = ca. 8,0 - 8,5 mm, Magnetschließe in 750 WG, L = 44 cm (39817/3)

Los 522

Ring, 585 WG

Los 523

Brosche, 585 WG

Los 524

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit drei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,08 ct., RW 55, ca. 2,4 g (39716/17)

Los 525

Brosche, 585 WG

  • 912 Los(e)