7 Los(e)/Seite
Steinzeugvase, China, sig., um 1900, Relief als Vogel und Schmetterling im Blütenstrauch, H = 56 cm, bestoßen, geklebt (39457/11)
Imari-Schale
Imari-Schale, Blumenbouquets mit Landschafts- und Architekturreserven, D = 52 cm, berieben, Brandrisse (39814/4)
Zwei Dachreiter, China, Terrakotta, "Wächterfiguren", H = 43 cm und 45 cm, bestoßen, einer restauriert *aus /38* (A516-198) (39598/41)
Deckelvase, Ostasien
Asiatica, wie:
Teeservice, Japan
Teeservice, Japan, passend mit Lithophanieboden, für sechs Personen (21) (39859/8)
7 Los(e)/Seite