Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
44 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Wanduhr, um 1900
Wanduhr, um 1900, Mahagoniholz, figürliches Schnitzwerk, Schlag auf Feder, H = 118 cm, mit Pendel und zwei Gewichten (39770/11)
Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, 60er Jahre, 48 x 67 x 67 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren, fleckig (39450/125)
Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, 60er Jahre, 47 x 134 x 47 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren, fleckig *aus /125* (39450/139)
Ausziehtisch und sechs Stühle, Casala, Nussbaumholz, Stühle mit rotem Sitzpolster, 75 x 129 (219) x 89 cm bzw. H = 96 cm, Gebrauchsspuren (39754/9)
Zwei Sessel mit zwei Ottomanen
Zwei Sessel mit zwei Ottomanen, Rolf Benz, schwarzes Leder, Gebrauchsspuren (39740/12)
Claude Brisson
Claude Brisson, geb. 1947, Entwurf 1980, Ausführung Ligne Roset, Armlehnstuhl "Zen", Stahl, schwarzes Leder, H = 105 cm, Gebrauchsspuren (39305/10...
Acht Stühle und zwei Armlehnstühle, England, um 1930, Mahagoniholz, mit Bandintarsien, H = 84 cm und 86 cm, Lichtschaden, mit neubezogenem Polster...
Zwei Sofas, altrosé mit Goldornamenten, je vier lose Kissen, L = je 200 cm, Gebrauchsspuren (39770/32)
Sofa, Kirschbaumholz
Sofa, Kirschbaumholz, Säulenbeine, teils vergoldet, terrakottafarbener Bezug mit goldenen Pfauenfederornamenten, L = 164 cm, fleckig (39770/41)
Drei Sessel, eloxierter Rahmen
Drei Sessel, eloxierter Rahmen, mit blauem Polster, H = 75 cm, Bezug ergänzt (39788/25)
Armlehnstuhl, Chippendale-Stil
Armlehnstuhl, Chippendale-Stil, Nussbaumholz, H = 98 cm, Gebrauchsspuren (A517-274) (39718/12)
Tisch, Birnbaumholz
Tisch, Birnbaumholz, 80 x 160 x 80 cm, fleckig, Lichtschaden, Kratzspuren, Druckstellen (A517-280) (36239/59)
Couchtisch, Louis-XV-Stil
Couchtisch, Louis-XV-Stil, Eichenholz, Messingappliken, rotgebänderte Marmorplatte, vier Schübe, 56 x 125 x 73 cm (39582/4)
Tisch, 19.Jh.
Tisch, 19.Jh., Kirschbaumholz, mit einer Schublade, 75 x 94 x 64 cm, Gebrauchsspuren (39770/16)
Zwei Armlehnstühle, Japan
Zwei Armlehnstühle, Japan, mit Bastflechtsitz, H = 81 cm, Sitz restauriert *aus /3* (39788/29)
Truhe, China, mit Messingbeschlägen, Weichholz, 34 x 66 x 34 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren; Coffeetable, Japan, mit zwei Schüben, 42 x 103 x 40,5...
Paravent, Holz, farbig floral gefasst, aufgezogen sechs teils farbige Kupferstiche aus "Cries of London", sowie von Johann Esaias Nilson und Peltr...
Notenschrank, Mahagoniholz
Notenschrank, Mahagoniholz, Rolltür, 132 x 49 x 46 cm, Kratzspuren (39769/18)
Anrichte, 19.Jh.
Anrichte, 19.Jh., Eichenholz, 89,5 x 151 x 48 cm, mit drei Schüben und zwei Türen, Gebrauchsspuren (39727/11)
Kleiderregal-System
Kleiderregal-System, mit Streifenbeleuchtung, Metall, Kunststoffböden, dreiteilig, inkl. Eckelement, H = 241 cm, T = 48,5 cm, B = variabel, sowie ...
Fauteuille, Barock
Fauteuille, Barock, Nussbaumholz, mit Schnitzwerk, H = 91 cm, Ergänzungen (39770/26)
Puppenwiege, Mahagoniholz
Puppenwiege, Mahagoniholz, mit Schnitzwerk, 74 x 75 x 44 cm, Schnitzwerk unvollständig, Risse (39700/5)
Beistelltisch, Nussbaumholz
Beistelltisch, Nussbaumholz, vier gedrechselte Säulenbeine, mit ergänzter Kirschbaumholzplatte, 77 x 62 x 60 cm, restauriert, Wurmschäden, Risse (...
Zwei Schrankelemente, Nussbaumholz, je eintürig, mit Messinggriffen, je 208 x 60 x 55 cm (39770/21)
Sekretär, Holz, schwarz gefasst
Sekretär, Holz, schwarz gefasst, mit Chinoiseriedekor, teils Gold, mit drei Schubladen, innen mit sechs weiteren Schubladen, 102 x 100 x 49 cm, Fe...
Nachttisch, Mahagoniholz
Nachttisch, Mahagoniholz, mit floralen Intarsien, Schreibauszug mit Lederplatte, 60 x 34 x 27 cm, Gebrauchsspuren (39700/6)
Beistelltisch, Holz
Beistelltisch, Holz, schwarz und braun gefasst, mit abnehmbarem Metalltablett, mit floralem Dekor, H = 58 cm, D = 57,5 cm, Kratz- und Gebrauchsspu...
Nähtisch, Nussbaum- und Wurzelholz, kannelierte Säulenbeine, mit zwei Schüben, 75 x 49 x 42 cm, Gebrauchsspuren (39770/19)
Nähtisch, Mahagoniholz
Nähtisch, Mahagoniholz, mit einer Schublade, Mittelfuß mit drei Auslegern, 74 x 48 x 39 cm, Gebrauchsspuren *aus /19* (39770/90)
Sekretär, Barockstil, Nussbaumholz, mit Bandintarsien, Kommodenteil mit drei Schüben, Aufsatz mit zwölf Schüben und einer Tür, Schreibfach mit vie...
Peter Ghyczy
Peter Ghyczy, Budapest 1940 - 2022 Venlo, Entwurf, Couchtisch, gegossenes Messing mit Glasplatte, 45 x 122 x 122 cm, Dämpfer unvollständig (39770/...
Aufsatzschrank, 19.Jh., Eichenholz, mit Schnitzwerk, viertürig, 186 x 166 x 59 cm, restauriert, unvollständig, Risse, o.S. (39727/31)
Regal, Metall, vernickelt
Regal, Metall, vernickelt, neun Drahtglasböden, 65 x 190 x 65 cm, ein Boden mit Sprung (39312/28)
Niels Bach für Møbelfabrik, Randers, Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, H = 54 cm, D = 97 cm, Lichtschaden, fleckig, Kratzspuren (39450/124)
Leselampe, Frankreich, Messing
Leselampe, Frankreich, Messing, Schirm in Form einer Muschel, Holzfuß, H = 140 cm (39863/9)
Ausziehtisch, 60er Jahre, Teakholz, 74 x 78 (142) x 78 cm, Wasserschaden (39733/1)
Beistelltisch, Empirestil
Beistelltisch, Empirestil, Mahagoniholz, Messingappliken, schwarze Marmorplatte, eine Schublade, H = 76 cm, D = 52 cm, restauriert (39863/1)
Jugendstilschrank, Mahagoniholz
Jugendstilschrank, Mahagoniholz, mit Vitrinentüren, fünf Schubladen, 168 x 70 x 44 cm, Risse, Gebrauchsspuren, Schnitzwerk teils lose (39863/5)
Frisiertisch, Barockstil
Frisiertisch, Barockstil, Nussbaumholz, mit Schnitzwerk, weiße Marmorplatte, zwei Schubladen, 158 x 125 x 62 cm, restauriert, Risse, Ergänzungen, ...
Hochkommode, Biedermeierstil
Hochkommode, Biedermeierstil, Mahagoniholz, mit sieben Schubladen, 158 x 98 x 52 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren, Lichtschaden, Feuchtig...
Beistellkommode, Barockstil
Beistellkommode, Barockstil, Messingappliken, mit drei Schubladen, graugebändeter Marmorplatte, 84 x 90 x 47 cm, Furnierfehlstellen, Risse (39863/...
Beistelltisch als Etagère, Kirschbaumholz, Bandintarsien, 83 x 88 x 48 cm, Furnier- und Wasserschäden (39863/8)
Beistelltisch, Nussbaumholz
Beistelltisch, Nussbaumholz, florale und Bandintarsien, seitliches Geheimfach, ein Zwischenboden, 74,5 x 50 x 36 cm, Furnierschäden, o.S. (39863/2)
Zwei Stühle, Louis-Seize-Stil
Zwei Stühle, Louis-Seize-Stil, weiß und Gold gefasst, H = 86 cm, Fassung mit Fehlstellen (39863/4)
-
44 Los(e)/Seite