28 Los(e)/Seite
China, Seide, sig., mit Metallfäden, 141 x 93 cm (39863/60)
China, Seide, 124 x 77 cm, fleckig (39863/62)
China, Seide, 124 x 77 cm, fleckig (39863/61)
Ghom, Seide, 153 x 100 cm
Ghom, Seide, 153 x 100 cm, verkürzt, fleckig (39566/9)
Anatol, 162 x 118 cm, Lichtschaden, teils begangen, fleckig, verkürzt (39474/26)
Anatol, 174 x 137 cm, verkürzt
Anatol, 174 x 137 cm, verkürzt, Randbeschädigungen (39879/71)
Ghom, sig.
Ghom, sig., Säulen- und Vasenmotiv, 209 x 135 cm, begangen, Randbeschädigungen, verkürzt (39879/5)
Täbriz, mit Abrasch, 202 x 148 cm (39874/45)
Hamadan, 520 x 133 cm
Hamadan, 520 x 133 cm, Randbeschädigungen (39874/1)
Keschan, 307 x 216 cm
Keschan, 307 x 216 cm, begangen, Randbeschädigungen (39874/58)
Ghom, Tiermotive, 168 x 103 cm
Ghom, Tiermotive, 168 x 103 cm (39919/3)
Ghom, Tiermotive, 161 x 124 cm
Ghom, Tiermotive, 161 x 124 cm, verkürzt, Randbeschädigungen (39919/2)
Kaschmir, sig., 183 x 122 cm
Kaschmir, sig., 183 x 122 cm (39902/12)
Nain, 170 x 117 cm, Randbeschädigungen, fleckig, teils begangen (39902/24)
Bouchara, 286 x 194 cm
Bouchara, 286 x 194 cm, verkürzt, ungleich bagangen (39902/28)
Kayserie, sig., Seide, mit Metallfäden, 111 x 60 cm, abgetreten, Randbeschädigungen (39873/2)
Hamadan, 393 x 123 cm
Hamadan, 393 x 123 cm, Randbeschädigungen (39874/83)
Täbriz, 298 x 201 cm, Lichtschaden (39919/13)
Ghom, Seide, 149 x 76 cm
Ghom, Seide, 149 x 76 cm, Randbeschädigungen, verkürzt (39956/12)
Täbriz, mit Seide, 357 x 249 cm, fleckig, Lichtschaden (39956/13)
Keschan, 386 x 272 cm, fleckig
Keschan, 386 x 272 cm, fleckig (39727/5)
Bidjar, 389 x 305 cm
Bidjar, 389 x 305 cm, Randbeschädigungen (39869/11)
Textiler Wandbehang
Textiler Wandbehang, mit floralem Dekor, 432 x 321 cm, beschädigt (39863/63)
Textile Wanddekoration, 186 x 205 cm (39874/29)
Sarough, 340 x 244 cm
Sarough, 340 x 244 cm, restauriert, beschädigt (39566/5)
28 Los(e)/Seite