258 Los(e)/Seite
Collier, 333 GG und WG
Collier, 333 GG und WG, Flachpanzerdekor mit geometrischen Zwischenelementen, L = 57 cm, ca. 40,0 g (39896/21)
Ring, 585 WG
Schlangenring, 585 GG und WG
Schlangenring, 585 GG und WG, besetzt mit 21 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., RW 56, ca. 4,4 g, berieben (39896/6)
Zwei Ringe, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GG, geometrisch ornamentierter Ringkopf, besetzt mit 19 rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 58, ca. 5,3 g, berieben (39896/25)
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, Gliederdekor, L = 18,5 cm, ca. 25,4 g, Druckstellen (39946/1)
Siegelring, 8 K GG
Armreif, 333 GG
Armreif, 333 GG, florales Gravurdekor, brutto ca. 12,6 g (39821/13)
Collierkette mit Anhänger
Collierkette mit Anhänger, 333 GG, "Sternzeichen Wassermann", L = 41 cm, ca. 7,5 g (39821/16)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, geometrisches Dekor, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 52, ca. 2,9 g (39821/6)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, "Blume", H = 4,8 cm, ca. 8,1 g (39900/2)
Trauring, 585 GG
Trauring, 585 GG, ornamentiert, ca. 6,4 g, und Trauring, 8 K GG, ornamentiert, besetzt mit einem farblosen Dekorstein, ca. 1,5 g (39821/7)
Collier, 750 GG
Collier, 750 GG, im Mittelteil arabischer Schriftzug, L = 51 cm, ca. 3,3 g, Druckstellen (39821/8)
Münzring, 585 GG
Münzring, 585 GG, mit einer Goldmünze, Mexiko, 2 1/2 Pesos, 1945, RW 42, ca. 5,1 g, berieben (39821/14)
Ring, 18 K GG und WG
Ring, 18 K GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 51, ca. 3,8 g, berieben (39821/15)
Armband, 585 GG, RG und WG
Armband, 585 GG, RG und WG, Gliederdekor, teils satiniert, L = 17,5 cm, ca. 54,6 g, Gebrauchsspuren (39879/62)
Zwei Paar Creolen, 585 und
Zwei Paar Creolen, 585 und 14 K GG, teils ornamentiert, ca. 6,0 g, Druckstellen (39821/10)
Kruzifixanhänger, 14 K GG
Kruzifixanhänger, 14 K GG, durchbrochen gearbeitet, ca. 5,7 g (39896/19)
Ring, 14 K GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, geometrischer Ringkopf, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., RW 56, ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren (39896/13)
Ring, 14 K GG
Ring, 585 Roségold
Ring, 585 Roségold, besetzt mit drei rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 57, ca. 3,7 g, berieben (39896/12)
Ring, 585 GG
Ring, 333 GG und WG
Paar Ohrhänger, 14 K GG
Paar Ohrhänger, 14 K GG, florales Dekor, brutto ca. 3,8 g, restauriert, Druckstellen (39946/8)
Ring, 333 GG
Ring, 18 K GG und WG
Ring, 18 K GG und WG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., umgearbeitet aus Trauring, RW 54, ca. 6,6 g, Gebrauchsspuren (39950/20)
Collier, 14 K GG
Collier, 14 K GG, Gliederdekor mit Kugeln, L = 41 cm, ca. 9,8 g (39950/17)
Zwei Armbänder, 333 und 8 K GG
Armband, 750 GG
Armband, 750 GG, teils ornamentiertes Gliederdekor, L = 19,5 cm, ca. 64,8 g, Druckstellen (39890/15)
Ring, 14 K GG und WG
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik
Paar Ohrstecker, 585 GG
Zuchtperlcollier, alternierend
Kreisbrosche, 750 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG
Kreisbrosche, 585 GG
Kreisbrosche, 585 GG, Strahlendekor, besetzt mit einem Karneol-Cabochon, D = ca. 10,5 mm, ca. 3,5 g (39739/9)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, „Blüten", aus geschnittenem Rosenquarz und Jade, besetzt mit zwei Zuchtperlen, D = ca. 5,0 mm, ca. 12,4 g, beschädigt (39739/14)
Zuchtperlcollier, aus 38 Perlen
Paar Ohrhänger, 333 GG und WG
Paar Ohrhänger, 333 GG und WG, geometrisches Dekor, ca. 1,8 g (39821/2)
Collierkette mit Medaillonanhänger, 333 GG, Vorderseite ornamentiert, L = 40 cm, brutto ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (39821/9)
Zwei Ringe, 333 GG
Paar Anhängeteile, 8 K GG
Paar Anhängeteile, 8 K GG, besetzt mit je einem facettierten Citrintropfen von zus. ca. 11,20 cts., ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39819/21)
Drei Ringe, 333 GG und Silber
Brosche, 585 GG, Meistermarke K & L , ornamentiert, besetzt mit drei Zuchtperlen, D = 3,0 mm, ca. 4,2 g, verbogen (39685/23) ...[more]
Bandring, 585 GG
Zwei Ringe, 333 GG
Zwei Ringe, 333 GG, besetzt mit einer Chrysopras-Kugel bzw. einem Korall-Cabochon, RW 50 und 49, ca. 8,7 g, berieben, restauriert (39950/6)
Collierkette mit Anhänger, 333 GG, geometrisches Dekor, besetzt mit einem Chrysopras-Cabochon, L = 52 cm, ca. 8,9 g (39950/3)
Stabbrosche, 333 GG
Stabbrosche, 333 GG, geometrisch durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem farblosen Dekorstein-Carrée, ca. 2,6 g (39950/4)
Ring, 585 GG
Stabbrosche, 14 K GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 4,0 mm, flankiert von sechs Diamantrosen, ca. 5,8 g (39685/24)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, Schauseite mit eingelegtem Holz, RW 53, brutto ca. 9,6 g, Gebrauchsspuren (39890/11)
Ring, 18 K GG
Ring, 14 K RG
Ring, 750 GG und WG
Brosche, 585 WG
Anhänger, 750 GG
Drei Armreifen, 585 GG
Drei Armreifen, 585 GG, ca. 12,8 g, verbogen (39950/16)
Flachpanzercollier, 333 GG
Flachpanzercollier, 333 GG, L = 60 cm, ca. 26,0 g (39830/1)
258 Los(e)/Seite