Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Jewellery (208)
208 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 208 Los(e)

Los 659

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, teils ornamentierte Ringschiene, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,4 mm, RW 54, ca. 2,3 g (40066/3)

Los 660

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, wellenförmige Glieder, L = 80 cm, ca. 22,5 g (40019/3)

Los 661

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, "Schleife", ca. 3,3 g (40031/13)

Gliederarmband, 750 GG, L = 18 cm, ca. 3,9 g (40031/8)

Gliederarmband, 585 GG, L = 19 cm, ca. 15,0 g (39756/85)

Ring, 750 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW 61, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren (40018/8)

Los 669

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,5 mm, umgearbeitet aus Trauring, RW 55, ca. 3,1 g, Zuchtperle beschädigt (40019/6)

Los 670

Ring, 18 K WG

Ring, 18 K WG, ornamentierter Ringkopf, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,24 ct., RW 53, ca. 1,9 g (39914/7)

Los 672

Ring, 585 GG

Muschelkernperlcollier mit passendem Armband, je mit 585 GG-Schließe (39940/4)

Drei Colliers, 333 GG, WG und RG, Flecht- bzw. Gliederdekor, L = 45 cm (2) bzw. 44 cm, zus. ca. 59,1 g, Gebrauchsspuren (39997/27)

Los 677

Ring, 585 GG

Los 678

Ring, 333 GG

Brosche, 585 GG und Roségold, stilisierte Schleife, brutto ca. 7,1 g (40019/1)

Los 682

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem rund-facettierten Amethyst von ca. 2,40 cts., RW 53, ca. 6,5 g, Gebrauchsspuren (39756/61)

Los 683

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, L = 42 cm, ca. 8,9 g, Knickstelle (40018/5)

Los 684

Brosche, 333 GG

Paar Ohrstecker, 333 GG, besetzt mit je einem oval-facettierten Amethyst, ca. 1,9 g, ohne Rückstecker (40019/2)

Los 686

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, besetzt mit einem Amethyst im Tafelschliff, RW ca. 53, ca. 6,6 g, Amethyst berieben (40019/14)

Gliederarmband, 585 GG, geometrisch ornamentiert, L = 19 cm, ca. 15,3 g (39900/17)

Brosche, 14 K GG und WG, stilisiertes Blatt, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,04 ct., ca. 2,6 g (40019/28)

Los 689

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, triangelförmige Glieder, L = 44 cm, ca. 10,6 g (40018/7)

Drei Paar Creolen, 333 und 8 K GG, teils ornamentiert, ca. 13,0 g, Druckstellen (39997/52)

Zwei Ringe, 333 GG, Wellenrelief bzw. besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst, RW 55 bzw. 59, ca. 6,6 g, Gebrauchsspuren (39997/33)

Absolventenring, 10 K Roségold, aufgesetztes Monogramm THSA, auf blauem Dekorstein, RW 55, ca. 9,5 g, berieben, verkleinert (40019/16)

Zwei Siegelringe, 8 und 10 K GG, mit Lapislazuli bzw. Carneol, ohne Gravur, brutto zus. ca. 16,2 g (39914/18)

Los 700

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einem Amethyst-Cabochon von ca. 6 cts., RW 54, ca. 4,0 g, berieben (39988/6)

Collierkette mit Anhänger, 14 K GG, mit einer Dekorkammee, zus. ca. 24,8 g (39914/17)

Zuchtperlcollier, aus 108 Perlen, D = ca. 6,3 - 6,9 mm, Schließe in 925 Silber, vergoldet, ornamentiert, L = 82 cm, Gebrauchsspuren (39728/4)

Einhänger, 750 GG und WG, verschlungene Form, besetzt mit einer Halbperle, D = ca. 14,1 mm, ca. 4,5 g (39756/32)

Los 706

Ring, 585 GG

Los 708

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit fünf Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,10 ct., RW 57, ca. 2,5 g (40019/20)

Los 710

Ring, 750 WG

Anhänger, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,12 ct., ca. 2,0 g (40062/14)

Pin, 14 K GG und WG, "E&P 10", besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., ca. 1,7 g, Schieber in Metall (39961/18) ...[more]

Armband, 333 GG, WG und RG, Flechtdekor, L = 19 cm, ca. 22,7 g, Gebrauchsspuren (39961/3)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einer Zuchtperle und acht kleinen Diamanten, ca. 4,1 g (39914/14)

Paar Ohrstecker als Gehänge, 585 GG und Silber, ornamentiert, mit lilafarbener Emaille, ca. 7,9 g, Gebrauchsspuren (39938/80)

Los 718

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, geometrische Glieder im Verlauf, L = 40 cm, ca. 30,5 g (39997/23)

  • 208 Los(e)