- Jewellery (208)
- Watches & Watch accessories (84)
- Collectables (65)
- Porcelain (63)
- Prints (49)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Glassware (35)
- Asian Art (19)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Ceramics (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
718 Los(e)/Seite
Tischuhr, Doxa, Metall vergoldet
Tischuhr, Doxa, Metall vergoldet, Nr. 107940, teils mit Emaille, Zifferblattmotiv: Maskenball, berieben, nicht gangbar (39921/484)
Savonetteuhr in Form eines
Armbanduhr, Citizen, EcoDrive
Damenarmbanduhr, Diehl
Damenarmbanduhr, Dugena
Damenarmbanduhr, Eterna-Matic
Herrenarmbanduhr, Anker, Annex
Herrenarmbanduhr, Anker, Annex, Metall, teils vergoldet, nicht gangbar (39998/11)
Damenspangenuhr, Gucci
Damenarmbanduhr, Tissot
Damenarmbanduhr, Omega, De Ville
Damenarmbanduhr, Michel Jordi
Damenarmbanduhr, Michel Jordi,Metall, teils vergoldet, Datum bei "3",farbig besticktes Ansatzband (40031/2)
Damenarmbanduhr, BWC
Damenarmbanduhr, BWC, Uhr in 585 GG, schwarzes Lederansatzband mit Stiftschließe in Metall verbraucht, Zifferblatt fleckig (40019/23)
Damenarmbanduhr, Osco Quartz
56 Armbanduhren, Pop Swatch
56 Armbanduhren, Pop Swatch, selten Gebrauchsspuren, nicht gangbar, je im Original-Etui, teils in Sammelschatullen (5) (39921/24)
50 Armbanduhren, Swatch
50 Armbanduhren, Swatch, selten Gebrauchsspuren, nicht gangbar, je im Original-Etui, in fünf Sammelschatullen (39921/499)
60 Armbanduhren, Swatch
60 Armbanduhren, Swatch, selten Gebrauchsspuren, nicht gangbar, je im Original-Etui, in sechs Sammelschatullen (39921/500)
50 Armbanduhren, Swatch
50 Armbanduhren, Swatch, selten Gebrauchsspuren, nicht gangbar, je im Original-Etui (39921/501)
50 Armbanduhren, Swatch
50 Armbanduhren, Swatch, selten Gebrauchsspuren, nicht gangbar, je im Original-Etui (39921/502)
50 Armbanduhren, Swatch
50 Armbanduhren, Swatch, selten Gebrauchsspuren, nicht gangbar, je im Original-Etui (39921/503)
50 Armbanduhren, Swatch
50 Armbanduhren, Swatch, selten Gebrauchsspuren, nicht gangbar, je im Original-Etui (39921/504)
22 Armbanduhren, Swatch
22 Armbanduhren, Swatch, selten Gebrauchsspuren, nicht gangbar, meist im Original-Etui (39921/505)
Damenarmbanduhr, Longines
Armbanduhr, Michael Kors, Stahl
Armbanduhr, Michael Kors, Stahl, Stoppfunktion, Datum bei "4", mit Dekorsteinen, Gebrauchsspuren (39957/5) ...[more]
Herrentaschenuhr, Waltham
Damenhängeuhr, 585 Roségold
Damenhängeuhr, 585 Roségold, Werkdeckel in Metall, Rückdeckel floral besetzt mit acht Halbperlen, ornamentiertes Gehäuse mit Druckstellen (39512/2)
Collierkette, 585 Roségold
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 5,80 cts., RW 57, ca. 7,0 g, berieben (40009/12)
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, mit einem ovalen facettierten Rauchquarz, brutto ca. 32,6 g, Rauchquarz minim berieben (39978/6)
Collier und passendes Armband, 585 GG, Gliederdekor, besetzt mit farblosen Dekorsteinen, L = 48 cm und 18,5 cm, ca. 44,4 g (39997/21)
Ring, 375 GG
Ring, 375 GG, besetzt mit einem runden facettierten Rauchquarz, D = ca. 24,9 mm, RW 54, ca. 13,8 g, Gebrauchsspuren (39819/8)
Gliederarmband, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je zwei blauen Dekorstein-Carrées und rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 5,4 g (39997/41)
Collier, 333 GG und WG
Bandring, 750 GG und WG
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 57, ca. 3,3 g (40031/5)
Brosche/Anhänger, 14 K WG
Zuchtperlcollier, aus 41 Perlen
Ring, 750 WG
Ring, 750 WG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,2 mm, RW 57, ca. 3,7 g (40031/4)
Kreisbrosche, 14 K WG
Kreisbrosche, 14 K WG, besetzt mit zwölf Zuchtperlen, D = ca. 5,8 mm, D = ca. 3,0 cm, ca. 6,1 g, leicht verbogen (39872/7)
Anhänger, 585 WG
Paar Ohrhänger, 18 K GG
Ring, 333 GG
Set, 333 GG, WG und RG
Set, 333 GG, WG und RG, bestehend aus drei Ringen, Paar Creolen, Collier und Armband, RW ca. 54, L = 41 cm bzw. 17 cm zus. ca. 16,7 g (40031/11)
Kordelcollier, 333 GG
Kordelcollier, 333 GG, L = 45 cm, ca. 10,1 g (39961/1)
Paar Ohrclips mit Stecker, 18 K GG, durchbrochen gearbeitetes stilisiertes Rosendekor, ca. 6,8 g (40018/9)
Kreisbrosche, 585 GG
Kreisbrosche, 585 GG, ornamentiert, brutto ca. 5,3 g, Gebrauchsspuren (39756/92)
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, ornamentierte geometrische Glieder, L = 19,5 cm, ca. 13,8 g, unvollständig (40018/3)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, geschwungene Form, besetzt mit einem synthetischen Rubin im Tafelschliff, RW 55, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (39988/5)
Ring, 8 K GG und WG
Armreif, 585 GG
Armreif, 585 GG, brutto ca. 19,6 g, Druckstellen (40018/6)
Drei Paar Creolen, 8 K GG
Drei Paar Creolen, 8 K GG, teils ornamentiert, ca. 11,5 g, teils verbogen (39997/51)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, besetzt mit einem Saphir-Cabochon, RW 58, ca. 3,3 g (40031/14)
Collier, 750 GG
Collier, 750 GG, zwischengefasste GG-Kugeln, L = 74 cm, ca. 12,1 g (39961/21)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, wellenförmige Glieder, zwischengefasste GG-Kugeln, L = 18 cm, ca. 1,9 g (40031/9)
718 Los(e)/Seite