- Silver & Silver-plated items (131)
- Porcelain (90)
- Carpets & Rugs (42)
- Glassware (41)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (40)
- Furniture (24)
- Sculpture (18)
- Collectables (15)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (10)
- Prints (9)
- Chinese Works of Art (8)
- Clocks (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Maps (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Wines & Spirits (5)
- Watercolours (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Asian Art (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Lighting (1)
- Writing Instruments (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
477 Los(e)/Seite
Sahnegießer, Sterlingsilber, London 1809, Motto "Caveo", Gravurdekor, H = 16 cm, ca. 120 g, Druckstellen, Kratzspur (39980/64)
Besteck, 800 Silber, Barockstil
Tablett auf vier Füßen, Sterlingsilber, London 1921, Reid & Sons, Barockstil, 22 x 22 cm, ca. 438 g, Gebrauchsspuren (39980/7) ...[more]
Dose, 925 Silber und Corian
Dose, 925 Silber und Corian, Robbe & Berking, L = 28 cm, netto ca. 622 g, Gebrauchsspuren (39980/159) ...[more]
Karaffe, 925 Silber, Robbe & Berking, "Pinguin", H = 33 cm, ca. 728 g (39980/87) ...[more]
Tablett, 925 Silber, Wilkens
Tablett, 925 Silber, Wilkens, Rillenrand, D = 33 cm, ca. 765 g, Gebrauchsspuren (39980/52)
Tablett, 925 Silber
Tablett, 925 Silber, Spiegel dat. 1990, verso Firmenlogo, D = 35 cm, ca. 1.030 g, Gebrauchsspuren (39980/40)
Schale, 925 Silber, Gianmaria Buccellati, getrieben, oval, L = 29,5 cm, ca. 988 g, Kratzspuren (40119/61)
Schale, 800 Silber, Barockstilreliefrand, auf drei Füßen, Boden mit Widmung, dat. (1)963, D = 37 cm, ca. 637 g, Kratzspuren *aus /32* (40119/56)
Schale, 800 Silber, kanneliert
Schale, 800 Silber, kanneliert, H = 8 cm, D = 27 cm, ca. 596 g, Gebrauchsspuren *aus /32* (40119/55)
Besteck, 800 Silber, Wilkens
Tablett, 800 Silber, Barockstilreliefrand, zwei Griffe, L = 49 cm, ca. 891 g, Kratzspuren (40119/32)
Sechs Teller, 12-lötiges Silber
Schale, 800 Silber, Akantusblattrelief, auf drei Füßen, D = 29,5 cm, ca. 350 g, Gebrauchsspuren *aus /32* (40119/57)
Tablett, 800 Silber, Bruckmann
Tablett, 800 Silber, Bruckmann, Rillenrand, L = 49 cm, ca. 1.551 g, Boden mit Widmung, Druckstellen, Kratzspuren (40140/10)
Dose auf vier Füßen, 800 Silber
Dose auf vier Füßen, 800 Silber, Barockstilrelief, Innenvergoldung, H = 12,5 cm, D = 24 cm, ca. 1.198 g, Druckstellen (40150/1)
Tablett, 835 Silber, Emil Hermann, Barockstil, Griffe, L = 56 cm, ca. 1.301 g, Kratzspuren (39980/17)
Schale auf Standfuß, 835 Silber
Platte, 800 Silber, Barockstilreliefrand, D = 36,5 cm, ca. 867 g, Kratzspuren *aus /32* (40119/53)
Tablett, 12-lötiges Silber
Tablett, 12-lötiges Silber, Galerierand mit Eichblatt und Eicheln, L = 63 cm, ca. 1.880 g, Druckstellen, Kratzspuren (40140/11)
Tablett, 800 Silber, Barockstil
Tablett, 800 Silber, Barockstil, Spiegel mit Widmung 1985, D = 33 cm, ca. 721 g, Gebrauchsspuren (39980/41)
Besteck, 925 Silber, Peru
Tablett, Silber
Tablett, Silber, zwei Griffe, florales Gravurdekor, L = 58 cm, netto ca. 1.699 g, Kratzspuren, aufliegende Glasplatte bestoßen (39995/74)
Schale, 800 Silber
Schale, 800 Silber, Tulpen-Reliefdekor, H = 11 cm, D = 28 cm, ca. 689 g *aus /32* (40119/54)
Schale, 800 Silber, Posen, oktogonal, Früchtereliefrand, Spiegel mit Widmungsgedicht 1918, 35 x 51 cm, ca. 1.540 g, fleckig, Kratzspuren (39930/32)
Dose, Silber, Ostasien
Becher, 19.Jh.
Kanne, 84 Silber, St. Petersburg
Becher, Silber, Moskau 1773
Teekanne, 84 Silber, St. Petersburg 1840, Beschaumeister Dimitrij Ilitsch Twerskoj, Gustav Okerblom, ca. 743 g, Perlmuttknauf bestoßen (39899/2)
Tabatiere, 84 Silber, Moskau
Löffel, 84 Silber, Russland
Löffel, 84 Silber, Russland, Meistermarke AI (kyrillisch), Emailledekor, ca. 45 g, Emaille unvollständig (39930/22)
Barocksekretär, Eichenholz und
Nasenschrank, Barockstil
Nasenschrank, Barockstil, unter Verwendung alter Teile, Nussbaumholz, 226 x 224 x 86 cm, Furnierschäden, Risse, Wasserschaden, Schimmel (39909/5)
Barockkommode, Nussbaumholz
Frankfurter Nasenschrank
Frankfurter Nasenschrank, Eichenholz, 234 x 220 x 80 cm, Umbauergänzungen, Risse, Lichtschaden (39909/1)
Barockkommode, Nussbaumholz
Barockkommode, Nussbaumholz, zweifach gebaucht, 79 x 122 x 66 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, lose Teile (40140/28)
Wellenschrank, Barock, Hessen
Wellenschrank, Barock, Hessen, Nussbaumholz, 209 x 215 x 76 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden, Ausbrüche, Türe lose (39902/29)
Barockschrank, Eichenholz und Nussbaumholz, Band- und teils florale Intarsien, 212 x 216 x 77 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren (39920/2)
Etagere, Mahagoniholz
Etagere, Mahagoniholz, Bandintarsien, Bronzeappliken, vergoldet, vier Hermen als Träger, 85 x 75 x 48 cm, Furnierschäden, unvollständig (40105/26)
Barockschrank, Hessen, Eichenholz, 212 x 216 x 81 cm, Ergänzungen (39909/4)
477 Los(e)/Seite