27 Los(e)/Seite
Acht Barhocker, Thonet
Acht Barhocker, Thonet, Bugholz und Messing, H = 83 cm, Gebrauchsspuren (40144/13)
Regal, Kirschbaumholz
Regal, Kirschbaumholz, fünf Zwischenböden, 151 x 58 x 38 cm, Risse, Lichtschaden, instabil (40105/16)
Sechs Stühle, um 1920, Mahagoniholz, H = 95 cm, restauriert (40125/1)
Kupferkessel, H = 36 cm, D = 56 cm, Druckstellen; Tonvase, Manufaktur Ravel, Aubagne, dat. 1995, H = 67 cm (40101/26)
Zwei Armlehnsessel, Barockstil
Zwei Armlehnsessel, Barockstil, Eichenholz, Schnitzwerk, gewebter Bezug mit figürlichem und floralem Dekor, H = 102 cm, Gebrauchsspuren (39909/8)
Bistrotisch mit zwei Stühlen, Siena, Gußeisen, Steinmosaik, H = 60 cm, D = 42 cm bzw. H = 88 cm (40195/7)
Kommode, englischer Stil, Mahagoniholz, vier Schubladen, 81 x 82 x 47 cm, Gebrauchsspuren, Risse, o.S. (A520-356) (40058/1)
Kommode, Barockstil, Nussbaumholz, Rosenintarsien, Bronzeappliken, zwei Schubladen, Marmorplatte, 86 x 123 x 55 cm, Furnierschäden (40140/38)
Kommode, Barockstil, Nussbaumholz, Rosenintarsien, Bronzeappliken, zwei Schubladen, Marmorplatte, 84 x 86 x 43 cm, Furnierfehlstellen (40140/39)
Kommode, 19.Jh., Nussbaumholz
Kommode, 19.Jh., Nussbaumholz, 98 x 113 x 56,5 cm, restauriert, Ergänzungen, Furnierfehlstellen, Risse (40105/14)
Sitzgarnitur, Louis-Seize-Stil
Zwei Armlehnstühle, Chippendale-Stil, Mahagoniholz, Schnitzwerk, H = 99 cm, Lederbezüge beschädigt (40140/4)
J.M. Thomas für Wilhelm Renz
Couchtisch, 50er Jahre
Couchtisch, 50er Jahre, Messing, Steinmosaikplatte, H = 54,5 cm, D = 79 cm (40144/11)
Konsole, Empirestil
Konsole, Empirestil, unter Verwendung alter Hölzer, Marmorplatte, 85,5 x 107 x 46,5 cm, Platte bestoßen (40105/1)
Schrank, Weichholz, 19.Jh.
Schrank, Weichholz, 19.Jh., 189 x 173 x 58 cm, Wurmschäden (40012/16)
Beistelltisch, Nussbaumholz
Schrank, Lothringen, 19.Jh.
Schrank, Lothringen, 19.Jh., Eichenholz, Schnitzwerk, Messingappliken, 236 x 175 x 65 cm, Risse, Ergänzungen, o.S. (40140/34)
Schrank, Mahagoniholz, um 1900
Schrank, Mahagoniholz, um 1900, musikalische und florale Intarsien, 219 x 214 x 67 cm, Furnierschäden (40073/152)
Jugendstilschrank, um 1920
Jugendstilschrank, um 1920, Mahagoniholz, florale Intarsien, 206 x 149 x 44 cm, Furnierschäden, Kratzspuren (40073/151)
Barockkommode mit ergänztem
Biedermeiervitrine, Nussbaumholz
Biedermeiervitrine, Nussbaumholz, 188 x 99 x 46 cm, Glas beschädigt, Furnierschäden, Risse (40105/11)
27 Los(e)/Seite