33 Los(e)/Seite
Acht Konfektschalen, 800 Silber
Acht Konfektschalen, 800 Silber, durchbrochener Reliefrand, D = 11 5 cm, zus. ca. 543 g, Gebrauchsspuren (40144/8)
Neun Gläseruntersetzer, 800 Silber, durchbrochener Reliefrand, D = 10,5 cm, ca. 532 g, Gebrauchsspuren (40144/7)
Zwei Tafelleuchter, 835 Silber
Zwei Tafelleuchter, 835 Silber, Barockstil, je dreiflammig, H = 18 cm, gefüllter Fuß (40144/6)
Mokkakanne, Sterlingsilber, Chester 1901, Holzgriff und -knauf, ca. 327 g, restauriert, Griff beschädigt *aus /32* (40119/59)
Mokkakanne, 835 Silber, Barockstil, Emil Hermann, H = 21 cm, ca. 418 g *aus /14* (39980/154)
Sauciere, 800 Silber, Barockstil
Sauciere, 800 Silber, Barockstil, L = 22 cm, ca. 427 g, Kratzspuren *aus /32* (40119/58)
Sahneservice, 800 Silber
Sahneservice, 800 Silber, Barockstil, dreiteilig, ca. 322 g, Gebrauchsspuren (40073/118)
Schale, 800 Silber, mit drei
Schale, 800 Silber, mit drei Fruchtornamentreliefs, D = 21 cm, ca. 332 g, Druckstellen (40140/15)
Zwölf Kaffeelöffel, 800 Silber
Zwölf Kaffeelöffel, 800 Silber, Bruckmann & Söhne, Louis-Seize-Stil, ca. 335 g (40073/146) ...[more]
Vase, Silber, Schweden
Vase, Silber, Schweden, H = 14 cm, Druckstelle; Pokal, 835 Silber, Wilhelm Binder, H = 15,5 cm, ca. 325 g (40112/2)
Teesieb mit Unterschale
Kinderbesteck, 800 Silber
Verschiedene Besteckteile, Silber, teils mit Monogramm, zus. ca. 1.265 g, Gebrauchsspuren (40073/148)
Drei verschiedene Tafelleuchter
Tablett, 835 Silber, Barockstil
Tablett, 835 Silber, Barockstil, D = 30 cm, ca. 396 g, Kratzspuren (40110/107)
Dose, Silber, Frankreich
Sechs Teile einer Bürstengarnitur, 800 Silber, Wilhelm Binder, Monogramm, Druckstellen, Kamm beschädigt (40140/17)
Schale, 925 Silber
Schale, 925 Silber, D = 23 cm, ca. 512 g, Gebrauchsspuren (40073/121)
Dose, 800 Silber
Dose, 800 Silber, Holzauskleidung, Widmung dat. 1925, netto ca. 229 g, Druckstellen *aus /32* (40119/62)
Zwei Tafelleuchter, 835 Silber, Barockstil, je dreiflammig, H = 29 cm, gefüllt (39974/3)
Paar Tafelleuchter, Silber, USA
Paar Tafelleuchter, Silber, USA, ergänzte Plinthe, Sterlingsilberpunzen, London, H = 30 cm, zus. ca. 515 g, Druckstellen (40140/14)
Platzteller, 800 Silber, Reliefrand, D = 33,5 cm, ca. 605 g, Kratzspuren *aus /32* (40119/52)
Vase, 835 Silber, Posen
Fünf verschiedene Tafelleuchter:
Kristalldose, 800 Silberdeckel
Kristalldose, 800 Silberdeckel, Hermann Behrnd, H = 18,5 cm, dazu Glasflakon, Sterlingsilber-Deckel, London 1919, H = 10 cm (40073/130)
Dessertbesteck, 800 Silber
Dessertbesteck, Sterlingsilber
Dessertbesteck, Sterlingsilber, Birmingham, für sechs Personen, je mit gefüllten Griffen */22* (40140/47)
Zwölf Teile Vorlegebesteck
Zwölf Teile Vorlegebesteck, davon acht mit 800 Silbergriffen (Salatbesteck beschädigt), verschiedene Dekore, netto ca. 661 g (40135/2)
Zierbowle, Kupfer, versilbert
33 Los(e)/Seite