Frankfurt

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Watches & Watch accessories (115)
115 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 115 Los(e)

Savonette, 585 Roségold, mit Minutenrepetition, Sekunde bei "6", ca. 127 g, nicht gangbar, im Etui (39707/1)

Damenhängeuhr, 14 K Roségold, Staubdeckel Metall, ornamentierter Rückdeckel mit ungraviertem Wappenschild, ca. 33,1 g, Druckstelle (40202/7)

Savonette, Monopol, 585 Roségold, Staubdeckel Metall, Sekunde bei "6", ornamentiertes Gehäuse mit Monogramm WF, ca. 100,2 g (41) (40179/2)

Los 466

Savonette, JWC

Uhrkette, 585 GG, mit zweiter Ringschließe, Panzerdekor, L = 48 cm, ca. 25,6 g (40089/13)

Uhrkette, 560 Roségold, Gliederdekor im Verlauf, L = 31 cm, ca. 55,0 g, Druckstellen (39431/2)

Uhrkette, 333 GG, Gliederdekor, L = 40 cm, ca. 7,9 g (40159/10)

Uhrkette, 585 Roségold, Panzerdekor, L = 50 cm, ca. 46,5 g, ein Haken und Montage ergänzt, Gebrauchsspuren (42) (40179/4)

Uhrkette, 585 GG, L = 42 cm, ca. 10,9 g (40175/40)

Kugeluhr, Bucherer, 14 K GG, brutto ca. 13,3 g (40202/5)

Uhrkette, 14 K GG, zylinderförmige Glieder, L = 39 cm, ca. 20,1 g (37) (40179/6)

Uhrkette, 10 K Roségold, zwischengefasst Kugelornamente mit Rillendekor, L = 124 cm, ca. 13,2 g, Gebrauchsspuren (40202/8)

Damenarmbanduhr, Uroba, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiert, L = 18 cm, brutto ca. 24,6 g, Kratzspuren (40143/6)

Damenarmbanduhr, GR, 585 GG, Elastoflexband in Metall vergoldet, Zifferblatt fleckig, Gebrauchsspuren (40136/2)

Damenarmbanduhr, Stowa, Uhr und Ansatzband in 585 GG, Flechtdekor, L = 16,5 cm, brutto ca. 22,0 g, Ansatzband fleckig (40175/67)

Damenarmbanduhr, Sarcar, Genève, 750 GG, Ansatzband in 585 GG, L = 17 cm, brutto ca. 23,9 g, Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig (40089/15)

Damenarmbanduhr, Certina, Uhr und Ansatzband in 585 GG, Flechtdekor, L = 15,5 cm, brutto ca. 16,7 g, Ansatzband mit Druckstellen (40133/2)

Damenarmbanduhr, Bührer, 585 GG, Ansatzband in 750 GG, ornamentiert, L = 17 cm, brutto ca. 19,8 g, Ansatzband verzogen (40196/9)

Damenarmbanduhr, Certina, Uhr und Ansatzband in 585 GG, L = 18,5 cm, brutto ca. 26,6 g, Ansatzband verzogen (40128/38)

Damenarmbanduhr, Roamer, Uhr und Ansatzband in 585 GG, L = 16 cm, brutto ca. 24,0 g, Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Kratzspuren (40089/16)

Damenarmbanduhr, Roxy, Uhr und Ansatzband in 585 GG, L = 16 cm, brutto ca. 20,9 g, Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig, nicht gangbar (40202/6)

Damenarmbanduhr, um 1930-40, Festa, 585 GG, achteckiges Gehäuse, schwarzes Lederband, Aufzug defekt (40082/15)

Los 500

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Certina, 585 GG, graues Lederband mit Stiftschließe in Metall vergoldet, Gebrauchsspuren (40097/38)

Damenarmbanduhr, Ordiam, Uhr und Ansatzband in 585 GG, L = 17,5 cm, brutto ca. 20,9 g (40199/11)

Uhrkettenanhänger, 8 K GG, durchbrochen, reich ornamentiert, L = 12 cm, ca. 11,1 g, leichte Druckstelle (39707/4)

Uhrkettenanhänger, 14 K GG, ornamentiert, Textilband, L = 12,5 cm (39954/8)

Damensavonette, 585 Roségold, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, ca. 23,6 g (40199/12)

Brieftaschenuhr, um 1900, Metall, in brauner Lederbrieftasche, 18 x 11 cm, Gebrauchsspuren (40162/11)

Zwölf Uhrketten und ein Uhrkettenanhänger mit Petschaft, Silber, teils 19.Jh., brutto zus. ca. 451,2 g, Gebrauchsspuren (39921/495)

Los 513

Konvolut:

  • 115 Los(e)