12 Los(e)/Seite
Carteluhr, 19.Jh., Messing
Tischuhr, um 1900, Empirestil
Tischuhr und zwei Tafelleuchter
Skelettuhr, 19.Jh.
Kaminuhr, Messing
Kaminuhr, Messing, "Beim Bade", sig. David, 1809, Schlag auf Glocke, H = 40 cm, Farbfehlstellen (40326/24)
Kaminuhr, um 1900, Bronze
Schiffschronometer, Waltham
Schiffschronometer, Waltham, Acht-Tagewerk, mit Mahagoniholz- und Schutzetui (40385/17)
Kaminuhr, Dent, London
Kaminuhr, Dent, London, ebonisiertes Holzgehäuse, Werk-Nr. 45547, H = 31 cm, Pendelsicherung fehlt, Gehäuse bestoßen, Risse (40385/65)
Standuhr, um 1820
Standuhr, um 1820, Kirschbaumholz, H = 217 cm, restauriert (40469/3)
Standuhr, 19.Jh., Mahagoniholz
Pendule, Boullestil, um 1900
12 Los(e)/Seite