7 Los(e)/Seite
Leopold Bode, r.u.sig.
Leopold Bode, r.u.sig., Offenbach 1831 - 1906 Frankfurt/M., "Junge Frau mit Krug", Pastell, 52 x 27,5 cm (PP-A.) (40326/32)
William Henry Harriott, r.u.sig.
Johann Lorenz Kreul, r.m.sig.
Johann Lorenz Kreul, r.m.sig., undeutlich dat., Erlbach 1765 - 1840 Nürnberg, "Mutter mit Kind", Pastell, 41 x 31 cm, Loch (39930/53)
A. Corsi Lalli, l. bzw. r.m.sig.
Samuel Gillespie Prout, l.u.sig.
Samuel Gillespie Prout, l.u.sig., 1822-1911, "Blick auf die Felsenkirche in Idar-Oberstein", Aquarell, 40,5 x 27,5 cm (PP-A.) (40470/23)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Idyllische Rheinszene", Aquarell, 41,5 x 64 cm, restauriert, Lichtschaden, fleckig (40377/11)
7 Los(e)/Seite