Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
23 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Zwei Vasen
Zwei Vasen, amethystfarbenes Glas mit Pâte-sur-Pâte "Figur", H = 17 cm, Kratzspuren und grünes Glas, irisierend, weiß-verlaufender Überfang, H = 2...
Art Deco-Kugelvase
Art Deco-Kugelvase, Verrerie des Andelys, sig. Verlys, bernsteinfarbenes Glas, teils mattiert, Insektenrelief, H = 13 cm, bestoßen; Vase, sig. Eis...
Vase, Daum, Nancy
Vase, Daum, Nancy, Klarglas, grün-roséverlaufender Innenfang, vergoldetes florales Ätzdekor, Motto "toujours fidèle", H = 9 cm, restauriert, besto...
Vase, bez. Gallé
Vase, bez. Gallé, "Hibiskus", rotes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 21 cm, bestoßen (40658/40)
Paar Miniatur-Vasen, Blauglas
Paar Miniatur-Vasen, Blauglas, um 1900, Silberauflage, H = 9,5 cm (40658/50)
Vase, Val St. Lambert, sig.
Vase, Val St. Lambert, sig., Klarglas, amethystfarbenes Ätzdekor, "Klatschmohn", H = 22 cm (40658/41)
Flache Vase, Daum Nancy
Flache Vase, Daum Nancy, blau-grüne Einschmelzungen, D = 15 cm, Deckel ergänzt (40326/22)
Likörservice, Daum Nancy, Art Deco, Rauchglas, florales Golddekor, wie: Karaffe, acht Schalen und Tablett, H = 20 cm bzw. D = 30,5 cm (40324/14)
Vase, Glössner Co., Stockholm
Vase, Glössner Co., Stockholm, "Küstenmotive mit Leuchtturm und Leuchtboje", Widmungsgravur 1949, H = 16,5 cm, Kratzspuren (40385/64)
Rune Strand und E. Ericson
Rune Strand und E. Ericson für Hovmantorp, Sweden, sig., Glasskulptur, Gravurdekor "Luchs", 17 x 20 x 6 cm; vier Vasen, darunter Eisch (2), Orrefo...
Sechs Römer, WMF
Sechs Römer, WMF, mit verschiedenfarbiger Kuppa, H = 21,5 cm (40645/1)
Theresienthal, mit Goldrand
Theresienthal, mit Goldrand, je zwölf Sekt-, Wein-, Bier-, Südwein-, Likör- und Schnapsgläser (40645/4)
Acht verschiedene Römer
Acht verschiedene Römer, mit farbiger Kuppa (40688/11)
Windlicht, Klarglas, H = 40 cm
Windlicht, Klarglas, H = 40 cm, und zwei Vasen, Kosta Boda, grün, H = 20 cm, bzw. blau, H = 25,5 cm (40413/26)
Vase, Henry Dean, Belgien
Vase, Henry Dean, Belgien, brauner Überfang, geeist, H = 23 cm, Kratzspuren (40594/14)
Vase, Murano, hellblau, H = 28 cm, minim bestoßen (40594/21)
Vase, kupferfarbene Folienauflage, H = 38 cm, Kratzspuren, Fehlstellen (40594/22)
Vase, Murano
Vase, Murano, gelber Überfang, geeist, H = 28 cm, Kratzspuren, minim bestoßen (40594/13)
Vase, Murano
Vase, Murano, hellblauer Überfang, geeist, H = 38 cm, Kratzspuren, minim bestoßen (40594/20)
Tischlampe, La Rochère, sig.
Tischlampe, La Rochère, sig., "Narzissen und Tulpen", Ätzdekor auf weißem Fond, 410/500, H = 47 cm (40490/9)
Vase, Emile Gallé, sig., (1846-1904), als Tischlampe, mit Holzplinthe und Holzführung, H = 37,5 cm (67 cm) (40336/2)
Vase, Murano, Scavo
Vase, Murano, Scavo, gelb und rot überfangen, H = 38 cm (40594/12)
Glasvase, Murano, Scavo
Glasvase, Murano, Scavo, teils blau überfangen, H = 36 cm (40594/19)
-
23 Los(e)/Seite