Frankfurt

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

612 Los(e)
  • 612 Los(e)

Tablett, Silber, filigran, durchbrochen, mit Griffen, L = 37 cm, ca. 256 g, gerissen (40658/69)

Schale mit zwei Griffen, 925 Silber, L = 17 cm, ca. 162 g, Gebrauchsspuren (40688/3)

Metalltablett, 19.Jh., Landschaftsmalerei, L = 62 cm, restauriert, Kratzspuren, Farbfehlstellen (40487/22)

Modellkommode, Biedermeierstil, Kirschbaumholz, 33 x 37 x 17,5 cm, Risse, Gebrauchsspuren (39930/49)

Stickereituch, mit Edelsteinen und Halbperlen, 60 x 48 cm, gerahmt (40645/3)

Käthe Kruse-Puppe, H = 59 cm (Abb.), dazu Ersatzkleidung (40657/2)

Schlüssel und Schlösser, meist 19.Jh., teils verrostet, teils unvollständig, teils beschädigt (40487/20)

Ikone, Russland, um 1900, Messingoklad, Reste von Versilberung, 32 x 27 cm, Kratzspuren, ein Keil lose (40453/3)

Los 306

Coron Exclusiv

Hundertwasser-Bibel, Pattloch Verlag, im Schuber (40490/8)

A.A. von Lersner, "Frankfurter Chronica", 1. Buch, Frankfurt 1706, beschädigt, n.coll. (40622/37)

Los 309

J. lundius

J. lundius, "Die alten jüdischen Heiligthümer..des ganzen Levitischen Priesterthums..", ein Band, Hamburg 1722, beschädigt, n.coll. (40184/2)

Los 310

Whisky, wie:

HiFi-Anlage, Beosound 3200, zwei Lautsprecher, Beolab 6000, mit Fernbedienung und Kabel (40640/3)

Bang & Olufsen, B&O Beoplay, Beovision V1-40 weiss, Smart HD, WLAN, USM, Apple TV USM, mit Standfuß, ohne Fernbedienung, F.n.g. (40662/4)

Lampenfuß, orientalisch, Messing und Kupfer, H = 175 cm, unvollständig, Druckstellen, instabil (40490/18)

Schreibtischlampe, Artemide, "Tizio", schwarzes Aluminium und Kunststoff, höhenverstellbar (40622/35)

Los 318

Tischlampe

Tischlampe, in der Art einer Wagenfeld-Lampe, Metallfuß, Milchglasschirm, H = 47 cm, berieben (40622/18)

Drei Kugellampen, Rauchglas und Messing, je einflammig, D = 16 cm , 21 cm und 26 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren (40360/48)

Havlova Milanda für Vest Leuchten, Österreich, Deckenlampe "Rhytmic", weißer Kunststoff, H = 41 cm, D = 52 cm, Fassung bestoßen (40490/20)

Deckenampel, Messing, mit gebogenen Glasscheiben, vierflammig, H = 70 cm (39930/1)

Besteck-Eckregal, Metall, farbig, 124 x 26 x 21 cm, Kratzspuren (40491/4)

Vitrine, um 1900, Birkenholz, geflammt, Perlmuttschlüsselschilder, 164 x 83 x 47 cm, restauriert (40639/7)

Spieltisch, 19.Jh., Kirschbaumholz, innen mit Lederplatte, 78,5 x 85 x 42 (84) cm, Licht- und Furnierschäden (40487/24)

Aufsatzkommode mit Vitrinenoberteil, 19.Jh., Nussbaumholz, 196 x 99 x 54 cm, restauriert, Ergänzungen, ohne Schlösser und Einlegeböden (40487/30)

Modellvitrine, 19.Jh., Rosenholz, 79 x 50 x 21 cm, Furnierfehlstellen und -schäden, Risse (40631/12)

Zwei Stühle, England, um 1900, Mahagoniholz, Reliefelemente, H = 92 cm, Risse, Gebrauchsspuren, Bezüge ergänzt (40631/25)

Vier Korbflechtstühle, Vincent Sheppard, beigefarben lackiert, H = 92 cm, Gebrauchsspuren (40586/11)

Zwei Stühle, um 1900, Kirschbaumholz, teils ebonisierte Rückenlehnen, Schnitzwerk, H = 97 cm, restauriert, Ergänzungen (40487/31)

Zwei Armlehnsessel, Rivolta, braunes Leder, H = 63 cm, Gebrauchsspuren (40622/16)

Ledersofa, Rivolta, Dreisitzer, cremefarben, L = 197 cm, Gebrauchsspuren (40622/12)

Bontempi Design Studio, zwei Stapelstühle "Aqua", Polypropylen, weiß, H = 78 cm, fleckig, Kratz- und Gebrauchsspuren (40622/15)

  • 612 Los(e)