63 Los(e)/Seite
Zwei Ikonen
Zwei Ikonen, "Maria mit Christusknaben" und "Hl. Nikolaus", 33 x 25 cm bzw. 43 x 28 cm, je beschädigt (40711/11)
Paar Wandappliken als Kerzenhalter, Barockstil, je dreiflammig, Bronze, vergoldet, H = 49 cm, Gebrauchsspuren (40697/57)
Zwei Paar Kerzenständer, Messing
Zwei Paar Kerzenständer, Messing, H = 25 cm bzw. 30,5 cm (40683/22)
Glockenleuchter, Bronze, Barock
Reiseschreibschatulle, England
Reiseschreibschatulle, England, 19.Jh., Nussbaumholz, Messingappliken, Geheimfach, 18 x 40 x 24 cm, Lichtschaden, Risse (40655/27)
Fotoapparat, Rollei 35
Fotoapparat, Rollei 35, zwei Ferngläser, sowie Taschenmesser, „Böker Damast", im Original-Etui (40655/31)
Parfumflakons, darunter Guerlain
Parfumflakons, darunter Guerlain, Hermès, Cartier, Shiseido, Inhalt meist überaltert (40655/19)
Fotoapparat, Rollei 35, mit Blitz, in Bereitschaftstasche (40741/48)
Fotoapparat Praktica, FX2i
Zwei Balkengewichtsätze, in Etuis, weitere lose Gewichte sowie vier Silbermedaillen, Frankreich, Chambres des Notaires, ca. 54 g (40761/10)
Faksimile, "Libro di Preghiere di Renata di Francia", Nr. 78/999, mit Kommentarband, Holzbox, Karton und Verpackung (40767/2)
Faksimile: 'Bestiarium'
Violine, Etikett bez. Pietro Messori, Modena 1910, Korpuslänge = 36 cm, mit Bogen im Kasten (40375/9)
Geige (ohne Etikett)
Geige (ohne Etikett), Korpuslänge = 35,5 cm unvollständig, mit Bogen, im Kasten (40683/19)
Zugposaune, Gebrauchsspuren
Zugposaune, Gebrauchsspuren, im Kasten (40667/2)
Westerngitarre, Staag
Westerngitarre, Staag, Gebrauchsspuren, in Gitarrentasche (40667/3)
E-Bass-Gitarre, Johnson
E-Bass-Gitarre, Johnson, Gebrauchsspuren, dazu Verstärker, Baltimore by Johnson, BA-30B (40667/4)
Akkordeon, Hohner Sirena III
Akkordeon, Hohner Sirena III, und Akkordeon, Hohner, Overture, je im Transportkoffer (40674/1)
Klavier, Calisia, Mahagoniholz
Klavier, Calisia, Mahagoniholz, 106 x 147 x 54 cm, Gebrauchsspuren (40667/10)
Klavier, weiß lackiert
Klavier, weiß lackiert, 100 x 133 x 49 cm, Gebrauchsspuren, eine Taste beschädigt (40667/11)
Sechs HiFi-Kugelboxen, Grundig
Sechs HiFi-Kugelboxen, Grundig, (4 x 510, 2 x mit Ständer), Gebrauchsspuren, Druckstellen, F.n.g. (40740/4)
Modell-LKW, Volvo F 12
Modell-LKW, Volvo F 12, mit Anhänger und Fernsteuerung, bespielt, LKW in Transportkiste (40086/9)
Acht Miniatur-Porzellankopf- und
Acht Miniatur-Porzellankopf- und teils -gliederpuppen, H = 7 cm bis 14 cm, teils unvollständig bzw. bespielt (40716/2)
Riichi Mahjong, Brettspiel
Riichi Mahjong, Brettspiel, Kasten beschädigt (40667/12)
Drei Emaille-Werbeschilder
Drei Emaille-Werbeschilder, "Maggi", "Coca-Cola" und "Langnese-Honig", je 60 x 40 cm, Gebrauchsspuren (40667/13)
Judy Fary, r.u.undeutl.sig., dat. 1939, "Drei Akte", Seidenmalerei, 9 x 12 cm (40741/62)
Zwei Supraporten und ein Spiegel
Tischlampe, Daniela Puppa, Fontana Arte, Mod. 2850, milchiges Glas und Metall, sechsflammig, H = 84 cm (40741/81)
Arne Jacobsen für Louis Poulsen
Arne Jacobsen für Louis Poulsen, "AJ Royal", graunbraun, Typ 16554, Deckenlampe, vierflammig, D = 49 cm (40706/32)
Deckenlampe, Arteluce
Giuseppe Raimondi für Valenti
Giuseppe Raimondi für Valenti, zwei Pendelleuchten, Taitu, je dreiflammig (40741/35)
Deckenfluter mit Leselampe, LED
Deckenfluter mit Leselampe, LED, Stahl, H = 200 cm (40586/16)
Pendelleuchte, Halogen
Pendelleuchte, Halogen, mit zwei milchigen Glasplatten, H = 102 cm, L = 79 cm, verschmutzt (40741/11)
TV, Panasonic
TV, Panasonic, TX-58EXW734, D = 140 cm, mit Fernbedienung, F.n.g. (40698/10)
TV, Panasonic, TX-L42EN33
TV, Panasonic, TX-L42EN33, D = 106 cm, mit Fernbedienung, F.n.g. (40324/59)
TV, TechniSat, MultiVision 40
TV, TechniSat, MultiVision 40, Full HD, 500 Gigabyte-Festplatte, D = 101 cm, mit Fernbedienung (40655/42)
Spiegel, geschnitzter Holzrahmen
Spiegel, geschnitzter Holzrahmen, Weinrebendekor, farbig und Gold gefasst, H = 71 cm, unvollständig (40697/76)
Spiegel, facettiert
Spiegel, facettiert, im Reliefrahmen, silberfarben, 140 x 80 cm (40374/31)
Eisenbahnanlage, mit zahlreichem
Blouson mit Kapuze, Dolce & Gabbana, Kaninchenfell, Baumwolle & Polyester, schwarz, Größe 50 (IT), Gebrauchsspuren (40583/3)
Nerzjacke, mittelbraun
Nerzjacke, mittelbraun, Etikett: Atelier Geppert (40697/68)
Mantel, geschorener Nerz, dunkelbraun, Etikett: Tonnie, Manfred Bogner (40697/67)
Zobelmantel, Gebrauchsspuren
Zobelmantel, Gebrauchsspuren (40697/66)
Nerzmantel, Saga Mink, dunkelbraun (40086/5)
Nerzmantel, Etikett Gerson International, dunkelbraun (40086/6)
Kaninchenjacke mit Fuchskragen
Kaninchenjacke mit Fuchskragen; Kurzmantel mit Pelzkragen und -stulpen (40086/7)
Kurzmantel, gefärbtes Kaninchen
Kurzmantel, gefärbtes Kaninchen (40086/8)
Drei Damenmäntel, je mit
Nerzmantel, grau-blau
Nerzmantel, grau-blau, Gebrauchsspuren (40697/69)
Nerz-Stola, mittelbraun
Nerz-Stola, mittelbraun, Etikett: Atelier Geppert, Gebrauchsspuren (40697/70)
Stola, gefärbtes Kaninchen
Stola, gefärbtes Kaninchen, Etikett: Atelier Geppert (40697/71)
Nerzmantel, beigefarben
Nerzmantel, beigefarben, Etikett: Andina, Lugano, Switzerland, Gebrauchsspuren (40697/72)
Nerz-Abendjacke, beigefarben
Nerz-Abendjacke, beigefarben, Etikett: Pelzmodehaus Herbst, Köln, Gebrauchsspuren (40697/73)
63 Los(e)/Seite