Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Werner Wilhelm Neumann, r.u.mon., dat. (19)86, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Stillleben", verso bet., Gouache/Hartfaser, 40 x 50 cm (40741/99)

Werner Wilhelm Neumann, l.u.mon., dat. (19)81, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Alt Sterzing", Gouache/Hartfaser, 40 x 30 cm (40741/101)

Werner Wilhelm Neumann, l.u.mon., und (19)88, Erfurt 1916 - 2003 Frankfurt/M., "Toskana", Gouache/Malktn., 50 x 60 cm (40741/89)

JM, r.u.mon., ortsbez. Moskau, "Der Rote Platz in Moskau", Aquarell, 23 x 35 cm (PP-A.) (40788/5)

Peter Kraemer, r.u.sig., ortsbez. München, Philadelphia 1857 - 1941 München, "Glücklicher Bayer", Aquarell, 25 x 20 cm (40690/25)

Unbekannter Künstler, "Felsige Küstenlandschaft", Aquarell, 18 x 24 cm (40788/7)

G. Diez, r.u.sig., "o.T.", Wachskreide, 32,5 x 70,5 (PP-A.) 38630 (37687/42)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., dat. (19)96, "o.T.", Aquarell und Tusche/Papier, 81 x 57 cm 119926 (37687/399)

Des Acolulu, l.u.sig., geb. Kurdistan 1958, "o.T.", Aquarell, 51 x 75,5 cm (PP-A.) 61746 (37687/97)

Gudrun Halfmann, l.o.sig., dat. (19)81, "Gong", bet., Collage, 61 x 86 cm (39980/94)

Josef Israels, l.u.bez., "Fischer am Strand", Pastell, aquarelliert, 32 x 48,5 cm, Lichtschaden, Stauchungen, o.R. (40658/79)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Predigt Johannes des Täufers", Gouache, 41,5 x 60,5 cm, montiert, beschädigt, o.R. (40658/81)

H. Sukowicz, l.u.sig., "Rast im Gebirge", Aquarell, 16 x 30,5 cm (PP-A.), Lichtschaden (40788/19)

Gutech, m.u.undeutl.sig. und dat. (19)03, "Schwarzwaldhaus", Bleistiftzeichnung, 24 x 30 cm (40788/20)

Unbekannter Künstler, unsig., "Schinken auf silbernem Tablett", kyrillisch bet., verso ortsbez. Moskau, Mischtechnik, 49 x 34 cm (40788/21)

Holger Koch, m.u.sig., dat. 2002, Freiberg 1955 - tätig daselbst, "Das rote Blatt", Ölkreidezeichnung, 53 x 41 cm (40827/5)

  • 20 Los(e)