Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
92 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
71 Weihnachtskugeln und -glocken
71 Weihnachtskugeln und -glocken, Hutschenreuther, verschiedene Künstler, meist 90er Jahre, 34 hängende Kerzenhalter für Weihnachtsbäume, im Flech...
60 Weihnachtsglocken und -kugeln
60 Weihnachtsglocken und -kugeln, Hutschenreuther, verschiedene Künstler, im Flechtkorb, 46 x 54 x 44 cm, Gebrauchsspuren */9* (40655/150)
August Ringler, Entwurf für Meissen, "Finken und Sperber", H = 34 cm, eine Schwanzspitze beschädigt (40655/17)
Meissen:
Meissen: Kratervase, Rote Rose, H = 16 cm; Kugelvase, buntes Blumendekor, H = 17 cm; Dose, Feldblumendekor, L = 13 cm, Teller, Rote Rose, D = 18 c...
August Ringler, Entwurf für Meissen, "Rotkehlchenpaar mit Nest", Modellnr. 77312, H = 20 cm, Blattwerk teils bestoßen */aus 17* (40655/151)
Korbschale, Meissen
Korbschale, Meissen, umlaufendes plastisches Rosendekor, Astgriffe, D = 24,5 cm */43* (40655/152)
Jörg Danielczyk, Entwurf für Meissen 1978, "Halla", Modell-Nr. 78859, H = 19 cm (40655/153)
Tafelaufsatz, Meissen
Tafelaufsatz, Meissen, Zwiebelmuster, durchbrochener Rand, H = 23 cm, D = 23 cm (40701/8)
Mokka-Dejeunier, Limoges
Mokka-Dejeunier, Limoges, Rosendekor, ohne Kanne, inkl. Tablett, siebenteilig (40697/52)
Teller, Meissen, Punktzeit
Teller, Meissen, Punktzeit, vergoldete Reliefkartuschen, Blumen-, Früchte- und Vogeldekor, kupfergrüner Rand, Spiegel mit Musikanten in Hausmalere...
Zwei Skulpturen, Meissen
Zwei Skulpturen, Meissen, "Sperling", H = 12,5 cm und 14 cm, Blattwerk je bestoßen */17* (40655/154)
Zwei Vasen, Meissen
Zwei Vasen, Meissen, Goldreserve mit Blumendekor auf bordeauxrotem Fond, H = 25,5 cm, bzw. Blumenbouquet und Streublumen, H = 24 cm (40701/12)
Nymphenburg, verschiedene Dekore, wie: Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, vier Gebäckteller, Gebäckschale, vier verschiedene Mokkatassen mit Unt...
Verschiedene Porzellane
Verschiedene Porzellane, je mit galanten Szenen, wie: Fraureuth: fünf Mokkatassen mit sechs Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, Kanne und Tablet...
Schale, Meissen
Schale, Meissen, Spiegel mit Roter Rose, Fahne mit vergoldetem Relief, D = 30 cm (40655/24)
Hans Achtziger, Entwurf für Hutschenreuther, zwei Jahresteller, "Fasane in der Heide", 1985, und "Stockenten", 1988, 81 bzw. 145/2.500, D = je 23 ...
Kaffee-/Tee- und Mokkaservice, Rosenthal, Sanssouci, Grüne Blume, für mind. 18 Personen, inkl. zwei Vasen, vier Tafelleuchtern, Gebäckschale und -...
Speiseservice, Rosenthal
Speiseservice, Rosenthal, Sanssouci, Grüne Blume, für mind. 15 Personen, inkl. zwei Saucieren, Deckelschale, zwölf verschiedene Platten und Schale...
Herend, Rothschild, wie:
Herend, Rothschild, wie: zwei Kaffeegedecke, Sahnegießer, vier Eierbecher und Cachepot, H = 14 cm (40457/3)
Meissen, Indisch Grün, wie:
Meissen, Indisch Grün, wie: sechs Eierbecher, sechs Konfektschalen, Tablett, oval, L = 18 cm, und Schale, D = 14,5 cm, sowie Schale mit durchbroch...
Meissen, Streublumen, wie:
Meissen, Streublumen, wie: Kuchenplatte, L = 29,5 cm; Mokkatasse mit Untertasse; Zuckerdose, Rosenknauf bestoßen; Tafelleuchter, einflammig, H = 6...
Verschiedene Porzellane:
Verschiedene Porzellane: Dose, Rosenthal, Versace; Korb, Fürstenberg; Teedose, Kaiser, und zwei Dosen, Hutschenreuther (40711/6)
Björn Wiinblad für Rosenthal
Björn Wiinblad für Rosenthal, "Weihnachtsteller", 1980, 1981, 1982, D = 29 cm, und Jubiläumsteller, D = 15 cm, dazu Teller, Nymphenburg, Blumenbou...
Royal Copenhagen, Blaue Blume
Royal Copenhagen, Blaue Blume, Serviceteile, wie: elf Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, zwei Kaffeekannen, zwölf Konfektteller, zwei Sahnegießer...
Wasserkrug und sechs Becher, Meissen, „verschiedene Meissenmarken", Aquatinta, H = 22 cm bzw. 8 cm (40655/53)
Cachepot, Limoges, Rosendekor
Cachepot, Limoges, Rosendekor, H = 18 cm; figürliches Weihwassergefäß, Porzellan, von Putten getragen, polychrom, H = 21 cm, restauriert */12 und ...
Speiseserviceteile, Wedgwood, "Clio", wie: je sechs tiefe Teller, Menueteller und Beilagenteller, dazu sechs Platzteller, Wedgwood, "California", ...
Schale, Meissen, Weinrebenrelief
Schale, Meissen, Weinrebenrelief, weiß, L = 35 cm *aus 18* (40741/129)
Ludwig Zepner, Entwurf für Meissen, bauchige Vase, weiß, H = 26 cm *aus 18* (40741/128)
Vase und Dose, Meissen
Vase und Dose, Meissen, Indisch Grün, H = 25,5 cm bzw. D = 8,5 cm *aus 18* (40741/131)
KPM Berlin, weiß, wie:
KPM Berlin, weiß, wie: Dose, 8 cm, und Schale, D = 18 cm; drei Teile Porzellan, 19.Jh.: Teedose, H = 13 cm; Teller, florales Dekor, D = 21 cm; Dos...
Schale und Blattschale, Herend
Schale und Blattschale, Herend, Streublumen bzw. Rothschild, D = 20 cm bzw. L = 14,5 cm *aus 18* (40741/139)
Dreieckschale, Meissen, Marcolini, Rand mit Blumengirlande, 29 x 31 cm, restauriert, Gold berieben (40697/42)
Vase und Schale, Meissen
Vase und Schale, Meissen, verschedene bunte Blumendekore, H = 14 cm bzw. L = 26 cm (40683/24)
Royal Copenhagen, Musselmalet
Royal Copenhagen, Musselmalet, Vollspitze, wie: zwei Mokkatassen mit Untertassen und Gebäckschale, L = 25 cm (40697/38)
Vase, Meissen, Blumendekor
Vase, Meissen, Blumendekor, H = 17 cm (40722/1)
Vase, Meissen, Tulpendekor
Vase, Meissen, Tulpendekor und Streublumen, H = 25,5 cm (40730/10)
Henkelvase, Potschappel
Henkelvase, Potschappel, Dresden, Blumenbouquet, H = 36 cm; Ziervase, Hutschenreuther, Blumendekor, H = 24 cm (40730/11)
Schale, Nymphenburg
Schale, Nymphenburg, zwei Griffe, Blumendekor, L = 26 cm (40697/40)
Zwei Teller, Meissen
Zwei Teller, Meissen, durchbrochener Rand, Vogeldekor in Hausmalerei, D = 23,5 cm, einer restauriert bzw. Reste von Golddekor; vier Teller, blaue ...
Zwei Kugelvasen, Meissen
Zwei Kugelvasen, Meissen, plastischer Weihnachtsstern und Ilexdekor, H = je 9 cm */aus 13* (40655/155)
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin
Tasse mit Untertasse, KPM Berlin, Blumendekor; Mokkatasse mit Untertasse, KPM Berlin, Ozier, Blumendekor, dazu drei Balustervasen, KPM Berlin, Blu...
Meissen:
Meissen: Stiftschale mit Brieföffner, L = 24,5 cm; Schale und zwei Teller, Reliefdekore, teils mit Insekten, L = 25,5 cm, D = 20,5 und 25 cm (4065...
Deckelschale, Meissen
Deckelschale, Meissen, korallroter Mingdrache, Deckelknauf als Hahn, D = 18 cm (40655/156)
Herend, wie:
Herend, wie: Blattschale und Tafelaufsatz, Fuß mit Delfinen, Rothschild, L = 20 cm, H = 10 cm; Dose, Rosendekor, L = 14 cm; Schale und sechs Konfe...
Meissen, wie:
Meissen, wie: Blattschale mit Astgriff und Dose mit plastischem Zitronenknauf, florales Reliefdekor und buntes Blumendekor, L = 21 cm bzw. L = 15 ...
Mokkaservice, Meissen
Mokkaservice, Meissen, (meist vierte Wahl), Indisch Purpur, für sechs Personen, inkl. Schale, L = 15 cm, und Vase, H = 15 cm (17) (40701/9)
Fürstenberg, Streublümchen, wie:
Fürstenberg, Streublümchen, wie: fünf Suppentassen mit sechs Untertassen, Paar Tafelleuchter, einflammig, H = 10 cm, und Vase, H = 16 cm (40697/30)
Zwei Teller, Meissen, um 1900
Zwei Teller, Meissen, um 1900, Zwiebelmuster, Gold staffiert, durchbrochener Rand, D = 20 cm, dazu Teller, Royal Copenhagen, Musselmalet, durchbro...
Meissen, Zwiebelmuster, wie:
Meissen, Zwiebelmuster, wie: zwei Teller mit durchbrochenem Rand, D = 21 cm, und vier Teller, D = 25,5 cm (40733/3)
Teller, nach Wien, um 1910
Teller, nach Wien, um 1910, Spiegel mit Lyraspielerin, verso bet. "Nachtigall", kobaltblaue Fahne mit Gold- und Perlrelief, D = 24,5 cm (40690/28)
Meissen, verschiedene Dekore, wie: Schale, D = 20 cm; Dose, D = 10 cm; Vase, H = 7 cm; Trompetenvase, H = 13,5 cm; Tasse mit Untertasse, um 1900; ...
Deckelschale, Meissen
Deckelschale, Meissen, seitliche Griffe, Relief-, Blumen- und Früchtedekor, plastischer Astgriff mit Blüten, L = 22 cm (40655/158)
Kaffee-/Tee- und Speiseserviceteile, Rosenthal, Romanze, "Garland", für je acht Personen (80) (40326/52)
Hans Achtziger für Hutschenreuther, "Wildenten im Flug", H = 37,5 cm (40741/45)
Porzellane, Fürstenberg, wie:
Porzellane, Fürstenberg, wie: sieben Plaketten, vier Petschaften und Dose, dazu sieben Teile Porzellan, Rauenstein (40761/9)
Meissen, wie:
Meissen, wie: Teller, 19.Jh., Indisch Purpur in Hausmalerei, D = 24 cm, berieben; Teller, "Musizierendes Paar", D = 17,5 cm; zwei Kaffeetassen ohn...
Deckelschale, undeutl. Pressmarke, Blumendekor, Zitronenknauf, zwei Griffe, H = 26 cm, ein Fuß bestoßen, Gold berieben (40697/43)
Tasse mit Untertasse, Ludwigsburg, 18.Jh., Blumenbouquet und roter Rand, bestoßen, dazu Tasse, Meissen, 18.Jh., Blumenbouquet, Standring bestoßen;...
Allan Therkelsen für Royal Copenhagen, "Drei Kätzchen", L = 11 cm, bestoßen; Teller, Royal Copenhagen, florales Dekor, D = 20 cm *aus 18* (40741/1...
-
92 Los(e)/Seite