Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Skulpturen (45)

45 Los(e)

  • 45 Los(e)

Los 309

Paar Skulpturen

Unbekannter Künstler, "Justicia", Bronze, auf Marmorsockel, H = 85 cm (40387/157)

Unbekannter Künstler, "Winzermädchen mit Taube", Bronze, auf Steinsockel, H = 58 cm (40387/156)

Unbekannter Künstler, "Sitzender weiblicher Akt", Bronze, H = 48 cm (40387/155)

Unbekannter Künstler, "Mädchen mit Seesternen", Bronze, H = 54 cm (40387/153)

Reinhard Fescharek, mon., geb. 1956 in Saarbrücken, "o.T. (Kobra)", Bronze, patiniert, teils poliert, 72 x 50 x 24 cm, ohne Sockel (40835/2)

Claire Colinet, bez., "Tänzerin", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 65 cm (40387/152)

Los 315

Pittaluga, bez.

Pittaluga, bez., "Mädchen mit Blumengirlande", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 53 cm (40387/147)

Pierre Biard, bez., "Nike", Gießereistempel Paris, Bronze, auf Marmorsockel, H = 68 cm, Schwert fehlt (40387/145)

Unbekannter Künstler, "Weiblicher Akt mit Flügeln", Messing, bronziert, H = 60 cm (40387/154)

Los 318

Chiparus, bez.

Chiparus, bez., "Tänzerin mit Reif", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 52 cm (40387/144)

Unbekannter Künstler, undeutl.sig., "Tänzerin", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 62 cm (40387/151)

Claire Colinet, bez., "Tänzerin", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 65 cm (40387/146)

Unbekannter Künstler, "Mädchen mit Amphore", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 51 cm (40387/150)

Los 322

Pittaluga, bez.

Pittaluga, bez., "Mädchen mit Blumengirlande", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 53 cm (40387/148)

Pierre le Faguays, bez., "Tänzerin mit Thyrsosstab", Bronze, auf Marmorsockel, H = 54 cm (40387/149)

C. Bonnefond, bez., "Erfolgreiche Jagd", Grauguss, auf Holzsockel, H = 46 cm, beschädigt (40387/132)

Unbekannter Künstler, "Dame mit Spiegel", Grauguß, bronziert, Steingußsockel, H = 37 cm, teils oxidiert (40387/130)

Unbekannter Künstler, "Gießereiarbeiter", Bronze, H = 25 cm, unvollständig, ohne Sockel (40387/129)

Unbekannter Künstler, "Knabe mit Geige", Grauguß, bronziert, auf Steinsockel, H = 32 cm, teils oxidiert (40387/123)

Los 329

Milo, bez.

Milo, bez., "Weiblicher Akt", Grauguss, auf Marmorsockel, H = 27 cm (40387/112)

Unbekannter Künstler, "Golfspieler", Grauguß, bronziert, auf Marmorsockel, H = 25,5 cm (40387/118)

Unbekannter Künstler, undeutl.bez., "Landsknecht", Grauguß, auf Holzplinthe montiert, H = 40 cm, unvollständig (40387/116)

Dimitri Chiparus, bez., "Orientalische Tänzerin", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 48 cm (40387/136)

Dimitri Chiparus, bez., "Orientalische Tänzerin", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 48 cm (40387/135)

Unbekannter Künstler, undeutl.sig., "Weiblicher tanzender Akt", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 48 cm (40387/134)

Armand Godard, bez., "Kokette junge Dame", Gießereistempel Paris, Bronze, auf Marmorsockel, H = 36 cm (40387/140)

Unbekannter Künstler, "Bogenschützin", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 51 cm, unvollständig (40387/137)

Leon Fagel, bez., "Landsknecht", Bronze, auf Marmorsockel, H = 43 cm (40387/138)

Unbekannter Künstler, "Vierzehnender", Grauguß, bronziert, auf Holzsockel, H = 46 cm (40387/139)

Los 339

F. Preiss, bez.

F. Preiss, bez., "Tänzerin", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 45 cm (40387/142)

Lafon Mollo, bez., "Tänzerin mit Tamburin", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 50 cm (40387/143)

Los 341

Chiparus, bez.

Chiparus, bez., "Art Deco-Tänzerin", Gießereistempel France, Bronze, auf Marmorsockel, H = 45 cm (40387/141)

Los 342

Vase, Bronze

Vase, Bronze, plastisches Blattwerk und Beeren, H = 10,5 cm (40658/13)

Drei verschiedene Zinnskulpturen, "Knaben mit Korb" (2) und "Musizierende", (unvollständig, beschädigt), H = 22 cm, 25 cm und 45 cm (40711/14)

Los 345

Michaela Biet

Michaela Biet, Augsburg 1957 - tätig in Nürnberg, "Samen", Stein, H = 22 cm, und unbekannter Künstler, "Figur", Stein, H = 28 cm (40741/38)

Zwei Puttenköpfe, Holz, farbig und Gold gefasst, H = 22 cm und 24 cm, Fassung unvollständig (40697/77)

Holzskulptur als Wandplastik, "Maria auf der Mondsichel mit Christusknaben", Eichenholz, H = 46 cm (40323/16)

Skulptur, "Selket", Ars Mundi, Masse, vergoldet, H = 93 cm, bestoßen, loses Teile liegt bei (40470/50)

Zwei Holzmasken, Afrika, eine Elfenbeinküste, L = 68 cm bzw. 34 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren (40658/54)

Wandrelief, Südostasien, "Tempeltänzerin", H = 46 cm, unvollständig (40697/65)

  • 45 Los(e)