Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Hu-Ro, Feuerschale, Korea, Messing, H = 20 cm, D = 38,8 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/96)

Tempellaterne, Bronze, nachträglich elektrifiziert und montiert, H = 50,5 cm, restauriert - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/23)

Buddha auf Thron, Holz, teils farbig gefasst, auf Montageständer, H = 72 cm, Risse - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/150)

Truhe, Korea, Holz, Eisenbeschläge, eine Tür, 60 x 94 x 41 cm, Kratzspuren - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/158)

Schminkkasten, Korea, Holz, Perlmuttintarsien und Bronzegriffe, 29 x 27,2 x 26,5 cm, restauriert - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/101)

Skulptur, Birma, "Pferd", Terrakotta, schwarz glasiert, 32,5 x 36 x 17 cm, restauriert - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/152)

Los 151

Truhe, Korea

Truhe, Korea, Eisenbeschläge, 77 x 78 x 42 cm, Schloss beschädigt, Risse (40655/2)

Buddha, Ostasien, Eisen, H = 48 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/139)

Los 159

Kimono-Kommode

Los 166

Schrank, Korea

Buddha, Myanmar, Bronze, intarsierte Augen, H = 25 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/141)

Thangka, Tibet/Nepal, zentraler Buddha, 79 x 52 cm, Gebrauchsspuren (40878/24)

Thangka, Tibet/Nepal, zentraler Buddha, 55 x 38 cm, dazu textile Rahmung, Gebrauchsspuren *aus /24* (40878/28)

  • 28 Los(e)