- Nur Lose mit Abbildungen
196 Los(e)/Seite
Morettiohrschrauben Gold ca.585, Email, Arbeit 1.Drittel 20.Jh., 1,7g, Email etwas ausgebrochen,
Morettiohrschrauben Gold ca.585, Email, Arbeit 1.Drittel 20.Jh., 1,7g, Email etwas ausgebrochen, gebraucht
Brosche Silber 800, handgemaltes Madonnenbildnis, aufwendiger Dekor, auch als Anhänger tragbar,
Brosche Silber 800, handgemaltes Madonnenbildnis, aufwendiger Dekor, auch als Anhänger tragbar, Arbeit Anfang 20.Jh., 5,6g, gebraucht
Armkette Gold 585, Turmaline und Quarze, Länge ca.18cm, Einzelanfertigung, 61,6g, gebraucht
Damenring Gold 585, Turmalin, RW49, Einzelanfertigung, 8,4g, Stein etwas locker, gebraucht
Brillant-Diamant-Anhänger Gold 585, mit 1 Diamant in Tafelschliff, ca.1,60 ct., 3 Brillanten, zus.
Brillant-Diamant-Anhänger Gold 585, mit 1 Diamant in Tafelschliff, ca.1,60 ct., 3 Brillanten, zus.ca.012 ct, 4,4 g, handgefertigt;
Diamant-Saphir-Schmuckgarnitur Gold 585, bestehend aus: 1 Ring, 1 Diamant ca. 0,60 ct, RW 54, 1
Armkette Metall, 7-reihig, Arbeit Mitte 19 Jhdt. Steckschließe filgran verziert, Länge ca. 18,5 g,
Armkette Metall, 7-reihig, Arbeit Mitte 19 Jhdt. Steckschließe filgran verziert, Länge ca. 18,5 g, 114,9 g, teilw. vergoldet, gebraucht;
Damenring Gold 585 mit Brillanten zus. ca.0,25 ct ,und 1 Mondstein, RW 57, 10,3 g, gebraucht;
Brillant-Anhänger Gold 585, mit Brillanten, zus.ca.1 ct.und Rubinen, zus.ca.1ct. 3,9 g;
Diamant-Brosche Gold 580, mit Altschliffbrillanten und Diamanten im Rosenschliff, zus.ca. 1 ct, 3
Kulturperlenhalskette Länge ca. 90 cm, Dm. ca.6,4 mm,40,4 g endlos, gebraucht
Brosche Gold 585, mit Altschliffbrillanten, zus.0,40 ct, 1 Kulturperle, 9,5 mm, 15,6 g, in Etui;
Biedermeier-Collier Gold 580, blau und weiß emailliert, mit einem Altschliffdiamant ca.0,60ct und
Brosche Gold 585, Silberauflage mit Altschliffbrillanten, zus.ca.2,0 ct und 2 Saphiren je ca.1 ct,
Brosche Gold 585, Silberauflage mit Altschliffbrillanten, zus.ca.2,0 ct und 2 Saphiren je ca.1 ct, 4,2 g, Umarbeitung aus späterer Zeit;
Armkette Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, Länge ca.19 cm, 39,6 g;
Collier Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca.44 cm, 49,4 g;
Damenring Gold 750 mit Brillanten, zus.ca.0,40 ct, und je 1 Saphir und Smaragd, RW 57, 14,5 g;
Damenring Gold 750, mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und 3 Saphiren, zus.3,06 ct, RW 60, 7,8 g;
Armkette Gold 585, mit Citrinen, Länge ca.18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, teilweise
Armkette Gold 585, mit Citrinen, Länge ca.18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, teilweise rhodiniert, 28 g;
Paar Ohrsteckhänger Gold 585, mit Brillanten zus.ca.0,40 ct, und je 2 Opalen, Silberauflage, 6,3
Paar Ohrsteckhänger Gold 585, mit Brillanten zus.ca.0,40 ct, und je 2 Opalen, Silberauflage, 6,3 g, Patente Gold 750;
Spielzeug-Panzer 65-6 Metall, Kunststoff, Gescha Patent vor 1949, Uhrwerkantrieb, Stellhebel,
Blech-Rennwagen mit Fahrerfigur, Schwungradantrieb, lithographiert, Marke Höfler?, Druckstellen,
Blech-Rennwagen mit Fahrerfigur, Schwungradantrieb, lithographiert, Marke Höfler?, Druckstellen, bespielt; Keine Gewähr auf einwandfreie Funktion!
Blechspielzeug Planwagen mit Pferdegespann, Kutscher und schießendem Cowboy, Marke Plastinol, farbig
Konvolut von 11 Massefiguren 1 Hahn und 1 Henne mit Küken, Marke Chialu Italy; 1 Bison und 1
Blechspielzeug Helikopter Blech, Kunststoff, Fabrikat der Fa. Emil Hausmann (EHN), lithographiert,
Blechspielzeug-Kran Blech, Kunststoff, Fa. N.B.N. (Nürnberger Blechspielwaren), Nr.:258, Made in
Blechspielzeug-Kutsche mit Clown auf Karren gezogen von Maultier, Marke: GAMA, um 1930, Made in
Werbeartikel-Spardose in Form einer SINGER Nähmaschine, Blech, Guss, "Nähe elektrisch", gemarkt
Blechspielzeug-Kran Blech, Guss, Kunststoff, Marke Biller Bahn, "Automatic Dock-Yard Crane", Nr. 95,
Blechspielzeug-Nest Blech, Marke Rühl, Made in Western Germany, Federmotor mit 2 Betriebsarten,
Blechspielzeug-Luftseilbahn Blech, Marke Georg Fischer, Federzugmotor, 1 Schlüssel, Hebel für
Penny Toy Gespann mit Kanone, 1920-1930, Blech, Marke Georg Fischer(?), Made in Germany, farbig
Penny Toy Gespann mit Kanone, 1920-1930, Blech, Marke Georg Fischer(?), Made in Germany, farbig lithographiert, Kanone mit Federmechanik, bespielt;
Penny Toy Feldwagengespann, 1920-1930, Blech, Marke Georg Fischer(?), Made in Germany, farbig
Penny Toy Feldwagengespann, 1920-1930, Blech, Marke Georg Fischer(?), Made in Germany, farbig lithographiert, bespielt;
Penny Toy Gespann, 1920-1930, Blech, Marke Georg Fischer(?), Made in Germany, farbig lithographiert,
Penny Toy Gespann, 1920-1930, Blech, Marke Georg Fischer(?), Made in Germany, farbig lithographiert, fehlt Soldat, bespielt;
Blechspielzeug- 2 Antriebsmodelle Blech, tlw. lackiert und farbig lithographiert, best. aus: 1
Konvolut Massefiguren "Pioniere im Schlauchboot", Holz, Masse, Textil, 3 stehende Pioniere (7,5cm)
Blechspielzeug-Ente Metall, Plüschbezug, Marke Arnold, "Quaak" Nr.920, um 1950, Uhrwerkantrieb,
Blechspielzeug-Konvolut von 3 Wasserfahrzeugen Metall, Kunststoff, best. aus: 1 Rennboot, Marke
Thomas Dam Troll Doll, Denmark, Bank girl in Red by Cobayleg, Vinyl, Glasaugen, Haare, am Fuß
Thomas Dam Troll Doll, Denmark, Bank girl in Red by Cobayleg, Vinyl, Glasaugen, Haare, am Fuß gemarkt 1961/190918, Länge 18 cm, bespielt;
Thomas Dam Troll Doll, Giraffe, Denmark, um 1960, Handelsmarke Norfin Trolle, Vinyl, Glasaugen,
Thomas Dam Troll Doll, Giraffe, Denmark, um 1960, Handelsmarke Norfin Trolle, Vinyl, Glasaugen, Haare, Länge 28 cm, bespielt;
Spielkassette Mah-Jongg, antikes chinesisches Spiel, Bein, Bakelit, Glassteine, unvollständig,
Buch Lebens-Ansichten des Katers Murr, nebst fragmentarischer Biographie des Kapellmeisters Johannes
3 Sessel Eiche, dunkelbraun gebeizt, gepolsterte Sitzflächen in der Art des Jugendstils, Stoffbezug Fa. Backhausen, Anfang 19.Jh.
Auszugtisch um 1920, Holz, schwarz gestrichen, 2 Ausziehplatten, Fuß mit Metallummantelung, ca.
Auszugtisch um 1920, Holz, schwarz gestrichen, 2 Ausziehplatten, Fuß mit Metallummantelung, ca.107x107cm, gebraucht
196 Los(e)/Seite