Keine Abbildung
Auktion beendet
Wiener Neustadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

197 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 197 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Wellenschrank wohl um 1920, teilweise Eichenholz, nussfurniert, 2 Türen, Korpus mittels Keilverbindung zerlegbar, 197x178x70cm, 3 Einlegeböden, 1 ...

Kredenz um 1925/30 palisander furniert, mattiert, flach gerundetes Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, 1 Schiebefach, rot geäderte Marmorplatte, facet...

Vitrinenkasten um ca. 1925/30, teiweise Eichenholz, schwarz gebeizt, in späterer Zeit 3-seitig verglast, 1 Türe, 1 Lade, 2 Schlüssel, Metallfüßche...

6 Sessel in der Art des Jugendstils (nach Josef Hoffmann), Hartholzgestelle, schwarz gebeizt, tapezierte Sitze und Lehnen, Erzeugnis der Fa.Thonet...

Kleines Tischchen im Rokokocharakter, Ende 19.Jh., mahagoni furniert, reich beschnitzt, mattiert, furniert, gold konturiert, 3 geschweifte Füße mi...

Toilettetisch in sechseckiger Form, Anfang 20.Jh., verschiedene Hölzer, furniert, reich marketiert, Säulengestell, Schanierdeckel, 13-teilig unte...

Barock-Aufsatzkommode 2-teiliger Fichtenholzkorpus, in ungleicher Ausführung, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern, Pappelmaser, Ahorn und Z...

Quadratischer Tisch mit kantigem Säulenfuß, 1. Viertel 20.Jh., nußfurniert, mit Ahorn und verschiedenen Edelhölzern in Bandwerkform marketiert, 1 ...

Aufsatzspiegel mahagoni furniert, mattiert, reicvh beschnitzt mit Bildeinlage, gold konturiert, facettierte Spiegeltafel, 1.Viertel 20.Jh., 240x85...

Salonluster mit Prismenbehang, Metallgestell, bronziert, 19-flammig elektrisch montiert, hohe Kerzenhülsen, 19.Jh., muß vor Inbetriebnahme vom Fac...

Loading...Loading...
  • 197 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose