197 Los(e)/Seite
Auszugtisch um 1920, Holz, schwarz gestrichen, 2 Ausziehplatten, Fuß mit Metallummantelung, ca.
Auszugtisch um 1920, Holz, schwarz gestrichen, 2 Ausziehplatten, Fuß mit Metallummantelung, ca.107x107cm, gebraucht
Wandkonsole Holz, Ende 19.Jh., braun gebeizt, Höhe ca.28 cm, Breite 32 cm
Provinzielle Wiege teilweise Nadelholz, natur gewachst, wohl Ende 19.Jh., wurmstichig;
Kredenz um 1925/30 palisander furniert, mattiert, flach gerundetes Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, 1
Vitrinenkasten um ca. 1925/30, teiweise Eichenholz, schwarz gebeizt, in späterer Zeit 3-seitig
6 Sessel in der Art des Jugendstils (nach Josef Hoffmann), Hartholzgestelle, schwarz gebeizt,
6 Sessel im Biedermeierstil Hartholzgestelle, Lehnen furniert und mit Sprossen verziert, tapezierte Sitze;
Kleines Tischchen im Rokokocharakter, Ende 19.Jh., mahagoni furniert, reich beschnitzt, mattiert,
3 Sessel Mitte 19.Jh., nußfurniert, geschweifte Füße, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, etwas
3 Sessel Mitte 19.Jh., nußfurniert, geschweifte Füße, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, etwas wackelig;
Barock-Aufsatzkommode 2-teiliger Fichtenholzkorpus, in ungleicher Ausführung, nußfurniert, mit
Aufsatzspiegel mahagoni furniert, mattiert, reicvh beschnitzt mit Bildeinlage, gold konturiert,
Holzluster 6-flammig elektrisch montiert, reich beschnitzt, unpassende Elektromontierung, 1 Rosette,
Holzluster 6-flammig elektrisch montiert, reich beschnitzt, unpassende Elektromontierung, 1 Rosette, Höhe 57 cm, an Verlängerungskette;
Salonluster mit Prismenbehang, Metallgestell, bronziert, 19-flammig elektrisch montiert, hohe
Perserteppich Kasak um 1930, blauer Fond, 3 Medaillons, 1820x130 cm, verzogen, abgetreten, kahle
Perserteppich Kasak um 1930, blauer Fond, 3 Medaillons, 1820x130 cm, verzogen, abgetreten, kahle Stellen; ...[more]
197 Los(e)/Seite