130 Los(e)/Seite
Schlummernder Bacchus Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, farbig staffiert, Pressmarke Nr.7495,
Schlummernder Bacchus Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, farbig staffiert, Pressmarke Nr.7495, Höhe 47 cm; ...[more]
Obstschale elfenbeinfarbenes Porzellan, farbig bemalter Obstdekor, gold geziert, gold gerändert,
Dinosaurierei versteinert Alter zwischen 135 bis 100 Millionen Jahre , Dm. ca. 15 cm, cm, Gutachten liegt bei; ...[more]
Antike Porzellankopfpuppe Armand Marseille 370 A.M-O- DEP, blaue Glasaugen und 4 Zähne, gemalte
Singer Kindernähmaschine für kleine Mädchen Marke Singer Mfg.Co., Type 20, Baujahr ca. 1910,
Kinderspielzeug Anfang 20.Jh. 1 Waschtrog mit Waschrumpel, auf Gestell, 1 Wäscherolle, Weichholz,
Kinderspielzeug Anfang 20.Jh. 1 Waschtrog mit Waschrumpel, auf Gestell, 1 Wäscherolle, Weichholz, natur; ...[more]
Trachtenhaube, Anfang 20.Jh., schwarzer Stoff, goldene Pailetten, goldene Metallstickereien und
Paar beige Hochzeitsschuhe um 1920 Samt, Silber-Metallstickerei mit Glasperlen, an langem Stoffband,
Paar beige Hochzeitsschuhe um 1920 Samt, Silber-Metallstickerei mit Glasperlen, an langem Stoffband, Größe 38/39, Gebrauchsspuren; ...[more]
Paar Pantoffeln, Anfang 20.Jh., lilafarbener Samt, goldene Metallstickerei, lila Stoffbordüren,
Paar Pantoffeln, Anfang 20.Jh., lilafarbener Samt, goldene Metallstickerei, lila Stoffbordüren, Größe 38/39, gebraucht; ...[more]
Traditionelles Leinenkleid handverarbeitet, geklöppelt, gehäckelt, naturfarben, Größe M/L, gebraucht; ...[more]
130 Los(e)/Seite