105 Los(e)/Seite
Brillant-Damenring Brillantring mit 3 Altschliffbrillanten zus. ca1,40 ct Gold 750, Arbeit um
Brillant-Damenring Brillantring mit 3 Altschliffbrillanten zus. ca1,40 ct Gold 750, Arbeit um 1930, RW 54, 9,7 g; ...[more]
Brillant-Armband 2,26 ct Gold 585 mit Brillanten zus.2,26 ct in 3 beweglich gearbeiteten Weißgold
Frauendarstellung Büste, Bronze, Haare zum Knoten gebunden, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm,
Frauendarstellung Büste, Bronze, Haare zum Knoten gebunden, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm, gebraucht ...[more]
Frauendarstellung mit langem Haar Büste, Bronze, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm, gebraucht
Frauendarstellung mit langem Haar Büste, Bronze, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm, gebraucht ...[more]
Diskuswerfer um 1900, Bronzeguss, patiniert, nach antikem Vorbild, auf Marmorsockel, Höhe mit Sockel
Collier Gold585, mit Amethysten im Cabochonschliff, Länge ca. 44cm, 44,5 g; ...[more]
Collier Türkis mit Goldsteckschließe und Goldteilen, Gold 750, ca.75cm, 128,8 g; ...[more]
Herrenring Gold 585 mit 1 Brillanten ca. 0,10 ct,und 1 Lapis Lazuli, RW 64, 28,2 g, Stein mit
Herrenring Gold 585 mit 1 Brillanten ca. 0,10 ct,und 1 Lapis Lazuli, RW 64, 28,2 g, Stein mit Oberflächenmerkmalen; ...[more]
Brillant-Herrenring Gold 585 rmit Brillanten zus. ca. 2 ct ,Pave-Fassung, RW 61, 19,5 g; ...[more]
Damenring Weißgold 750 mit Brillanten und Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, sowie Smaragden, RW 55, 6,3
Damenring Weißgold 750 mit Brillanten und Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, sowie Smaragden, RW 55, 6,3 g; ...[more]
Antike Porzellankopfpuppe Armand Marseille 370 A.M-O- DEP, blaue Glasaugen und 4 Zähne, gemalte
Heubach-Köppelsdorf Porzellankurbelkopf, blaue Schlafaugen mit Wimpern, fehlen teilweise bei einem
Paar kleine ostasiatische Dekorationsvasen wohl Bronze, plastisch ornamental verziert, um 1920,
Paar kleine ostasiatische Dekorationsvasen wohl Bronze, plastisch ornamental verziert, um 1920, fehlt kleiner Teil, Höhe je 12 cm; ...[more]
Diamantbrosche Gold 580, Diamantrauten zus.ca.0,15ct, Kulturperlen, synth. Korunde, Emaileinlage,
Herrenarmbanduhr Metall vergoldet, Marke Maurice Lacroix, Automatik, weißes Ziffernblatt mit röm.
Brillant-Damenring Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca.0,90 ct, und 1 Smaragd in Krappenfassungen, RW
Brillant-Damenring Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca.0,90 ct, und 1 Smaragd in Krappenfassungen, RW 56, 3 g, gebraucht ...[more]
Dekorationsteil Fabelwesen Sphinx, Löwenkörper und Adlerflügel, Messing, Länge 32 cm, Höhe 19 cm;
Dekorationsteil Fabelwesen Sphinx, Löwenkörper und Adlerflügel, Messing, Länge 32 cm, Höhe 19 cm; ...[more]
3-teilige Wiener Kaffeegarnitur, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, Metall,
Art Deco Brillantbrosche Weißgold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.1,30, 1 Rosenquarz und
Art Deco Brillantbrosche Weißgold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.1,30, 1 Rosenquarz und Diamanten, 8 g, ...[more]
Konvolut Heiligen- und Andachtsbildchen, 1 ovales Foto, Maria Taferl, um 1900; ...[more]
Tischdekoration mit 4 Phiolen, Metall, versilbert, teilweise durchbrochen gearbeitet, Marke E.P.N.
Tischdekoration mit 4 Phiolen, Metall, versilbert, teilweise durchbrochen gearbeitet, Marke E.P.N.S., Höhe ca. 35 cm; ...[more]
Perserteppich Kasak um 1930, blauer Fond, 3 Medaillons, 1820x130 cm, verzogen, abgetreten, kahle
Perserteppich Kasak um 1930, blauer Fond, 3 Medaillons, 1820x130 cm, verzogen, abgetreten, kahle Stellen; ...[more]
Perser-Teppich 1.Hälfte 20.Jh., Fond mit 3 Medaillons, mit Blütenfüllungen, 3 Bordüren, etwas
Perser-Teppich 1.Hälfte 20.Jh., Fond mit 3 Medaillons, mit Blütenfüllungen, 3 Bordüren, etwas abgetreten, 169x119 cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
Künstler 18.Jh. Mühle in Landschaft, Öl auf Leinwand, krakeliert, 48x65 cm, Rahmen stark beschädigt; ...[more]
Spielzeug-Panzer 65-6 Metall, Kunststoff, Gescha Patent vor 1949, Uhrwerkantrieb, Stellhebel,
Blechspielzeug Planwagen mit Pferdegespann, Kutscher und schießendem Cowboy, Marke Plastinol, farbig
Blechspielzeug Helikopter Blech, Kunststoff, Fabrikat der Fa. Emil Hausmann (EHN), lithographiert,
Blechspielzeug-Kran Blech, Kunststoff, Fa. N.B.N. (Nürnberger Blechspielwaren), Nr.:258, Made in
Schnapsgarnitur Keramik, Fa. Goebel 1935-1949, farbig bemalt, plastischer Dekor, best.aus: 1 Karaffe
Tischlampe "In Sicherheit" Keramikfuß, Fa. Goebel, nach Hummel, farbig bemalt, 2.Wahl, 1964-1972,
Figur "Geigerlein" Keramik, Goebel nach Hummel, 1935-1972, Höhe 13cm, Pressmarke 2/0, Finger
Figur "Geigerlein" Keramik, Goebel nach Hummel, 1935-1972, Höhe 13cm, Pressmarke 2/0, Finger berieben, Boden geschartet, gebraucht ...[more]
Rauchverzehrer Junge mit Ziehharmonika Keramik, Goebel 1935-1949, Pressmarke EF 15, 1-flammig
Blechspielzeug-Kran Blech, Guss, Kunststoff, Marke Biller Bahn, "Automatic Dock-Yard Crane", Nr. 95,
Blechspielzeug-Nest Blech, Marke Rühl, Made in Western Germany, Federmotor mit 2 Betriebsarten,
Blechspielzeug-Luftseilbahn Blech, Marke Georg Fischer, Federzugmotor, 1 Schlüssel, Hebel für
Blechspielzeug- 2 Antriebsmodelle Blech, tlw. lackiert und farbig lithographiert, best. aus: 1
Konvolut Massefiguren "Pioniere im Schlauchboot", Holz, Masse, Textil, 3 stehende Pioniere (7,5cm)
Blechspielzeug-Ente Metall, Plüschbezug, Marke Arnold, "Quaak" Nr.920, um 1950, Uhrwerkantrieb,
105 Los(e)/Seite