82 Los(e)/Seite
Diamant-Saphir-Schmuckgarnitur Gold 585, bestehend aus: 1 Ring, 1 Diamant ca. 0,60 ct, RW 54, 1
Brillant-Diamant-Anhänger Gold 585, mit 1 Diamant in Tafelschliff, ca.1,60 ct., 3 Brillanten, zus.
Brillant-Diamant-Anhänger Gold 585, mit 1 Diamant in Tafelschliff, ca.1,60 ct., 3 Brillanten, zus.ca.012 ct, 4,4 g, handgefertigt; ...[more]
Bettelarmband Gold 585 und 986 sowie Platin 999, 9 Anhänger,Sicherheitskette, Länge ca.18 cm, 71,9
Bettelarmband Gold 585 und 986 sowie Platin 999, 9 Anhänger,Sicherheitskette, Länge ca.18 cm, 71,9 g; ...[more]
Damenring Gold 750 mit Brillanten zus. ca.0,30 ct.und 1 Opal, RW 56, 8,1 g; ...[more]
Brillant-Damenring zus. ca 1,70 ct. Gold 585 mit Brillanten zus.ca.1,70 ct., RW 52, 8,7 g; ...[more]
Damen-Ring Gold 585 mit 1 Amethyst und Kulturperlen, RW 55, 7,1 g; ...[more]
Sternsaphir-Brosche Gold 585, mit Brillanten und Diamanrauten, zus.ca.1,30 ct, 1 Sternsaphir, ca.
Damenring Gold 750 mit Brillanten, zus.ca.0,40 ct, und je 1 Saphir und Smaragd, RW 57, 14,5 g;
Damenring Gold 750 mit Brillanten, zus.ca.0,40 ct, und je 1 Saphir und Smaragd, RW 57, 14,5 g; ...[more]
Tabakdose Gold 585, guillochiertes Gehäuse, innen monogrammiert, 73,7g, gebraucht ...[more]
Hoppé Emil Otto (1876 Wien - 1957 Salzburg) Moselweinglas aus dem Tafelservice Nr.130, um 1906,
Hoppé Emil Otto (1876 Wien - 1957 Salzburg) 2 hohe Karaffen mit Henkel, 2 Krüge, 9 Biergläser,
Anhänger Gold 585 mit 1 Blautopas, 5,5 g; ...[more]
Damenschmuckgarnitur Michaela Frey, bestehend aus: 1 Armspange, 1 Paar Ohrklips, in Originaletui;
Damenschmuckgarnitur Michaela Frey, bestehend aus: 1 Armspange, 1 Paar Ohrklips, in Originaletui; ...[more]
Armspange Silber vergoldet, mit gepresstem Bernstein, 40,9 g, Vergoldung teilweise abgerieben;
Armspange Silber vergoldet, mit gepresstem Bernstein, 40,9 g, Vergoldung teilweise abgerieben; ...[more]
1 Paar Ohrhänger Gold 585, mit je 1 Brillanten, zus.ca.0,25 ct. und 1 Kulturperle, 4,9 g; ...[more]
Damenring Gold 585, mit 1 Amethyst, RW 58, 8,2 g; ...[more]
Brillant-Manschettenknöpfe Gold 580, mit je 1 Altschliffbrillant und Diamantrauten, zus.ca.0,40
Brillant-Manschettenknöpfe Gold 580, mit je 1 Altschliffbrillant und Diamantrauten, zus.ca.0,40 ct, 3,1 g, in Etui; ...[more]
Korallencollier 52-reihig, textiles Endstück mit Münzverschluss, Länge 60 cm, 231,7 g; ...[more]
Zuchtschalenperlen-Garnitur Gold 750, bestehend aus: 1 Ring, RW, 59 2 Ohrsteckclips mit Stiften,
Zuchtschalenperlen-Garnitur Gold 750, bestehend aus: 1 Ring, RW, 59 2 Ohrsteckclips mit Stiften, 35 g; ...[more]
82 Los(e)/Seite