- Oberkategorie,
19 Los(e)/Seite
Anhänger Gold 585 mit 1 Blautopas, 5,5 g; ...[more]
Armkette Gold 585, Panzerfacon, Länge ca.21,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 26,2g,
Armkette Gold 585, Panzerfacon, Länge ca.21,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 26,2g, gebraucht ...[more]
Brillant -Solitär-Damenring Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,30 ct, RW 54, ,6 g; ...[more]
Damenring Gold 750 mit Brillanten, zus.ca.0,40 ct, und je 1 Saphir und Smaragd, RW 57, 14,5 g;
Damenring Gold 750 mit Brillanten, zus.ca.0,40 ct, und je 1 Saphir und Smaragd, RW 57, 14,5 g; ...[more]
Damenring Gold 750, mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und 3 Saphiren, zus.3,06 ct, RW 60, 7,8 g;
Damenring Gold 750, mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und 3 Saphiren, zus.3,06 ct, RW 60, 7,8 g; ...[more]
Armkette Gold 585, mit Citrinen, Länge ca.18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, teilweise
Armkette Gold 585, mit Citrinen, Länge ca.18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, teilweise rhodiniert, 28 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-Damenring Weißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW 57,
Brillant-Smaragd-Damenring Weißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW 57, 12,9 g; ...[more]
Münz-Collier Gold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,25 ct, 1 Münze im Mittel, Länge ca.43 cm, kleine
Münz-Collier Gold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,25 ct, 1 Münze im Mittel, Länge ca.43 cm, kleine Druckstelle, 48,7 g;
Damen-Ring Gold 585 mit 1 Amethyst und Kulturperlen, RW 55, 7,1 g; ...[more]
Biedermeier-Armband Gold 580 mit Diamantrauten und 1 ovaler Schmuckstein ( Almandin ), Milanaiseband, 50,5 g, Gebrauchsspuren; ...[more]
Brillant-Damenschmuckgarnitur Gold 585 mit Altschliffbrillanten zus.ca 6 ct Kiew vor 1896, bestehend
Diamant-Brosche Silber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt.,
Diamant-Brosche Silber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt., 26,9 g, ...[more]
Korallencollier 52-reihig, textiles Endstück mit Münzverschluss, Länge 60 cm, 231,7 g; ...[more]
Brillant-Damenring Gold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,30 ct,und Rubine, RW 56, 5,2 g; ...[more]
Kulturperlen-Armband mit Weißgoldsteckschließe 585, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, 4 Stege, Länge ca.20 cm,39,2 g; ...[more]
Diamant-Ring Gold 750, Diamanten in Baguett- und Trapezschliff, zus. ca.1,50ct, RW56, 9,4 g, Zertifikat liegt bei, in Etui; ...[more]
Damenring Gold 750, Bicolor mit Brillanten zus.ca.0,15, RW 53, 11,7 g,
19 Los(e)/Seite