- Jewellery (19)
- Collectables (17)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Carpets & Rugs (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (4)
- Furniture (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (4)
- Sculpture (4)
- Watercolours (4)
- Prints (3)
- Ceramics (2)
- Glassware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Books & Periodicals (1)
- Scientific Instruments (1)
86 Los(e)/Seite
Brillant-Damenschmuckgarnitur Gold 585 mit Altschliffbrillanten zus.ca 6 ct Kiew vor 1896, bestehend
Diamant-Brosche Silber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt.,
Diamant-Brosche Silber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt., 26,9 g, ...[more]
Korallencollier 52-reihig, textiles Endstück mit Münzverschluss, Länge 60 cm, 231,7 g; ...[more]
Brillant-Damenring Gold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,30 ct,und Rubine, RW 56, 5,2 g; ...[more]
Kulturperlen-Armband mit Weißgoldsteckschließe 585, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, 4 Stege, Länge ca.20 cm,39,2 g; ...[more]
Franz Hoffelner (Wien 1875-1936) Wien I, Hoher Markt, Aquarell, signiert F.Hoffelner, Blattgröße
Franz Hoffelner (Wien 1875-1936) Wien I, Hoher Markt, Aquarell, signiert F.Hoffelner, Blattgröße 19x26 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Silberne flache runde Schale mit plastisch verziertem Rand, Dm.17,5cm, 229,1g; ...[more]
Silberner rechteckiger Deckelbehälter Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff
Silberner rechteckiger Deckelbehälter Silber 800, mit abnehmbaren Griffteil, 20x27cm, Höhe mit Griff 11cm, 1344,7g; ...[more]
Kreuz Schmiedeeisen, schwarz gestrichen, Korpus Christi, Länge 68,5 cm, Breite 45 cm; ...[more]
Camilla Göbl-Wahl Interieur, signiert C.Göbl, Öl auf Leinwand, 53,43 cm, gerahmt minimal besch.,
Camilla Göbl-Wahl Interieur, signiert C.Göbl, Öl auf Leinwand, 53,43 cm, gerahmt minimal besch., ...[more]
Diamant-Ring Gold 750, Diamanten in Baguett- und Trapezschliff, zus. ca.1,50ct, RW56, 9,4 g, Zertifikat liegt bei, in Etui; ...[more]
Kleine Tischlampe Pekinese mit Glasaugen, Keramik, braun glasiert, einflammig elektrisch montiert,
Kleine Tischlampe Pekinese mit Glasaugen, Keramik, braun glasiert, einflammig elektrisch montiert, Keramik, Höhe ca. 11cm, gebraucht; ...[more]
Paar Hähne Porzellan, farbig bemalt, V18088, Höhe je ca.17,5 cm; ...[more]
Reisewecker "Jaeger LeCoultre" Acht-Tage-Federzugwerk, Unruhhemmung, Weckfunktion auf Glocke,
Herrenarmbanduhr Metall vergoldet, Marke Maurice Lacroix, Automatik, weißes Ziffernblatt mit röm.
Damenring Gold 750, Bicolor mit Brillanten zus.ca.0,15, RW 53, 11,7 g,
Blumengefäß Silber 800, Dianakopfpunze 1872-1922, floral gearbeitete Erdbeeren mit Blätterdekor,
Hohe fein gearbeitete Vase honiggelb, dunkelviolett irisierend, in der Art Lötz(?), Höhe 32,5 cm,
Hohe fein gearbeitete Vase honiggelb, dunkelviolett irisierend, in der Art Lötz(?), Höhe 32,5 cm, oben stark ausgeschartet; ...[more]
Raymond Weil Parsifal Armbanduhr, Gold 750, Quarz, goldfärbiges Zifferblatt,114,9, ...[more]
Hängelampe um 1900 rosalinfarbenes Glas, handbemalter Blumendekor, tlw. goldfarben, handbemalt,
86 Los(e)/Seite