82 Los(e)/Seite
Gottfried Kumpf (Annaberg/ Salzburg geb.1930) Eiskonkurrenz, Farblithographie, sign. Gottfried
Rudolf von Zeileissen (Wien 1897-1970) Blick vom Volksgarten auf die Votivkirche, Aquarell auf
Porzellanserviceteile geschweifte Wandung, Ozierrelief, bemalt mit Rosen und Weinlaubblättern,
Künstler 2.Hälfte 20.Jh., Küstenlanschaft, signiert R.S.Wolfinger, Öl auf Leinwand, 70x99 cm,
Künstler 2.Hälfte 20.Jh., Küstenlanschaft, signiert R.S.Wolfinger, Öl auf Leinwand, 70x99 cm, gerahmt; ...[more]
Silberne Deckeldose mit Untertasse Dianakopfpunze 1872-1922, farbloser Glaseinsatz unpassend,
Silberne Deckeldose mit Untertasse Dianakopfpunze 1872-1922, farbloser Glaseinsatz unpassend, geschartet, 207,6g; ...[more]
Oskar Bottoli (Wien 1921-1996) Schreitender Akt, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 75,
Oskar Bottoli (Wien 1921-1996) Schreitender Akt, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 75, Höhe 14,5 cm; ...[more]
Oskar Bottoli (Wien 1921-1996) Musizierender, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 7/4
Oskar Bottoli (Wien 1921-1996) Musizierender, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 7/4 Höhe 16,5 cm; ...[more]
Petschaft behelmtes Wappen, Beingriff, Metall, Höhe ca.9 cm; ...[more]
Rechteckige Plakette Bronzegravur, "Steinsberg Infanterie Nr.100 Oberst Latinik, Armee Mackensen,
Ovaler Tisch um 1860 Säulengestell, mahagonifurnierte Platte und Zarge, 1 Lade, 72,5x120x86 cm,
Rockabilly Hocker auf 3 Füßen stehend, gebogenes Messinggestell, lila Flokati Bezug, 50er Jahre,
Rockabilly Hocker auf 3 Füßen stehend, gebogenes Messinggestell, lila Flokati Bezug, 50er Jahre, Gebrauchsspuren ...[more]
Schaukelstuhl um1960/70 in der Art Shaker, Holz, weiß lackiert, grüne Polsterung, Höhe ca. 116cm;
Schaukelstuhl um1960/70 in der Art Shaker, Holz, weiß lackiert, grüne Polsterung, Höhe ca. 116cm; ...[more]
Ernst Fuchs (Wien 1930 geb.) Ur-Sphinx, Helm Blattvergoldung 24Karat, Skulptur aus Sandstein, Sockel
3 Sessel Eiche, dunkelbraun gebeizt, gepolsterte Sitzflächen in der Art des Jugendstils, Stoffbezug Fa. Backhausen, Anfang 19.Jh. ...[more]
Marc Chagall (Witebsk 1889-1985 St. Paul de Vence) "Heilige Nacht" Lithografie in Farbe, 1950,
Billard Queue verschraubt, aus verschiedenen Edelhölzern, Perlmuttteil, in Originaletui, ...[more]
Reiseuhr Metall, Leder, Marke Movado, Modell Ermeto, arabische Zahlen, rechteckiges Ziffernblatt,
82 Los(e)/Seite