- Oberkategorie
91 Los(e)/Seite
Anhänger mit HalsketteGold 585, 1 Schmuckstein, Länge 40cm, 4,4g, in Etui, ...[more]
"Don Giovanni" Herrenarmbanduhr,Gold 750, Chronograph Automatic RAYMOND WEIL, an Lederband, 127,6 g,
HerrenringGold 585, Pferdemotiv, RW 66, 14,3g; ...[more]
Burgtheater-RingGold 585, Innengravur, 1933-1973, RW 71, 20,1g; ...[more]
Brillantanhänger, Herz, zus.ca. 2 ct.,Gold 585, mit Brillanten in Krappenfassungen, an Samtkordel,
DamenringGold 750, mit Brillanten, zus.ca. 0,15ct., 2 Saphiren, RW 49, 3,5g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, 1 gelber Brillant ca. 1,30ct., Brillanten zus. ca. 1ct., RW 56, 4,7g; ...[more]
DamenringGold 580, Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,14ct., 1 Rubin, um 1920, RW 56, 3,7g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca 0,60 ct. und 1 Saphir, RW 56, 4,5g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,20 ct. und 1 Blautopas, RW 55, 8,7 g;
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,20 ct. und 1 Blautopas, RW 55, 8,7 g; ...[more]
Damenring Weißgold 750, mit Brillanten zus.ca.0,50 ct. und 1 Peridot, RW 52,4,8g; ...[more]
DamenringWeißgold 750, mit Diamanten, zus. ca.0,20 ct., 3 Saphire, RW 50, 5,2g, ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillaten zus.ca.0,50 ct RW 50, 6,8g, ...[more]
Halskette, SchlangeMetall, Whiting&Davis, U.S.A., neuwertig, 62,7 g; ...[more]
FassonarmketteGold 585, bicolor, Länge 19 cm, 20,4g; ...[more]
RingWeißgold 585, 1 roter Korund und 2 Smaragde, RW 56, 7,2 g; ...[more]
KinderwagenHolzsprossen, weiß lackiert, auf Räder, Gebrauchsspuren; ...[more]
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW 57, 12,9 g; ...[more]
Lobmeyr-Gläserfarbloses Glas, facettiert, satiniertes zartes Band mit Sternen und geschnittenen
Brillant-Diamant-DamenringWeißgold 750, mit 1 Brillanten, 0,62 ct, und Diamanten in Princessschliff,
Brillant-Diamant-DamenringWeißgold 750, mit 1 Brillanten, 0,62 ct, und Diamanten in Princessschliff, zus. 0,44 ct, 4,9 g, neuwertig; ...[more]
Diamant-RingWeißgold 750, mit Diamanten, zus.1,91ct, RW 53, 15,1 g, neuwertig; ...[more]
Deckeldose mit HalterungMetall, versilbert, Jugendstilelemente, rechteckige Glasschale, kleine
Deckeldose mit HalterungMetall, versilbert, Jugendstilelemente, rechteckige Glasschale, kleine Schliffmotive, Deckel abgerieben; ...[more]
DamenringGold 750, mit Brillanten zus.ca.0,30 ct, und 3 Saphiren, zus.3,06 ct, RW 60, 7,8 g; ...[more]
Speiseserviceteile Porzellan, Marke Augarten, asiatischer Dekor, gold gerändert, best. aus: 8
Brillansolitär-Damenring ca.0,80 ct.,Weißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant, in Krappenfassung, RW
Brillansolitär-Damenring ca.0,80 ct.,Weißgold 585, mit 1 Altschliffbrillant, in Krappenfassung, RW 52, ...[more]
ArmbandGold 750, Länge 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 66,4 g; ...[more]
Brillant -Solitär-DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,30 ct, RW 54, ,6 g; ...[more]
Art Deco Brillantbrosche Weißgold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.1,30, 1 Rosenquarz und
Art Deco Brillantbrosche Weißgold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.1,30, 1 Rosenquarz und Diamanten, 8 g, ...[more]
TabakdoseGold 585, guillochiertes Gehäuse, innen monogrammiert, 73,7g, gebraucht ...[more]
Brillant-BroscheWeißgold 585 mit 3 gelben Brillanten und Brillanten zus.ca.2,20 ct.,13,2 g; ...[more]
91 Los(e)/Seite