- Nur Massenlose anzeigen
87 Los(e)/Seite
2 Biedermeier-Armsesselmit verschiedenen Hölzern, nußfurniert, mit Ahorn marketiert, lose tapezierte
Tischdecke um 1930schwarz, cremfarbenes Blumenmuster, mit langen Fransen, 170x150 cm; ...[more]
Bauhaus-GarderobeGestell aus Stahlrohr und Flachstahl, verchromt, 5 Haken, Hutablage, wohl um
AnhängerGold 585 mit Schmucksteinen, 11g; ...[more]
DamenringGold 585 mit 1 Amethyst, RW 58, 7,2g, ...[more]
Paar OhrsteckklipsGold 585 mit je 1 Amethyst,15,4g; ...[more]
Armband Gold 585 Länge 20 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluss, 45,6g; ...[more]
Langer Nerzmantel dunkelbraun-schwarz, seitliche Taschen, Herrenfasson, Marke Liska, Größe M, sehr
Langer Nerzmantel dunkelbraun-schwarz, seitliche Taschen, Herrenfasson, Marke Liska, Größe M, sehr schöner Zustand; ...[more]
Afrikanische BüsteHolz, mattiert, Höhe 97cm; ...[more]
Damenmantelweißes Nappaleder, weißer Nerzbesatz, Marke Olivieri/ Venezia, Größe 40, mit Gürtel,
Damenmantelweißes Nappaleder, weißer Nerzbesatz, Marke Olivieri/ Venezia, Größe 40, mit Gürtel, neuwertig; ...[more]
Skulptur, Diskuswerfer Bronze, braun patiniert, undeutlich monogrammiert, auf Steinsockel, Höhe 35,5
Skulptur, Diskuswerfer Bronze, braun patiniert, undeutlich monogrammiert, auf Steinsockel, Höhe 35,5 cm; ...[more]
Hermann Reisz (Neuhäusl 1865-1920 Wien)Donauufer bei Klosterneuburg mit Pferden, Öl auf Holz,
Hermann Reisz (Neuhäusl 1865-1920 Wien)Donauufer bei Klosterneuburg mit Pferden, Öl auf Holz, 32x43 cm, gerahmt; ...[more]
Hermann Reisz (Neuhäusl 1865-1920 Wien)Ochsen und Kühe auf der Weide, 26x46,5 cm, gerahmt, Rahmen
Hermann Reisz (Neuhäusl 1865-1920 Wien)Ochsen und Kühe auf der Weide, 26x46,5 cm, gerahmt, Rahmen vergoldet; ...[more]
Hermann Reisz (Neuhäusl 1865-1920 Wien)Pferde mir Heufuhrwerk, 45,5x65,5 cm, gerahmt, ...[more]
DamenringGold 585, Diamantrauten, zus. ca. 0,15ct., 1 barocke Halbperle, RW 55, 4,1g; ...[more]
HerrenarmbanduhrOmega, Metall, Chronostop, Vintage, Ankerwerk, Zifferblatt grau, 51,8g, guter
HerrenarmbanduhrRaymond Weil, Metall, vergoldet, Automatik, Datum, Zifferblatt weiß, 62,6g, guter
HerrenarmbanduhrStahl, Omega, Automatik, Datum, Chronograph, Zifferblatt schwarz, 112,4g, guter
Ernst Fuchs (Wien 1930-1980)Mädchenkopf mit Blumen, rechts unten signiert: Ernst Fuchs, Radierung in
Künstler 20.Jh.Der Teufel und der Bauer, Holzschnitt, in der Platte 29x20,5 cm, verglast, gerahmt;
Erich (Arik) Brauer (Wien 1929 geb.)Radierung in Farbe, signiert Brauer, Nr.26 von 90 num. Abzügen, 21,5x20,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
87 Los(e)/Seite