- Oberkategorie
83 Los(e)/Seite
Rahmenletztes Viertel 19.Jh., Holz vergoldet, 66,5x 56cm; ...[more]
Skulpur, Eisbär,Art deco, Keramik, Ditmar Urbach, Teplitz, Czechoslowakei, weiß und türkis glasiert,
Skulpur, Eisbär,Art deco, Keramik, Ditmar Urbach, Teplitz, Czechoslowakei, weiß und türkis glasiert, Höhe 19cm; ...[more]
Asiatische BodenvasePorzellan, farbig bemalt, mit Metallumrahmung und Bodenhalterung, durchbrochen
Asiatische BodenvasePorzellan, farbig bemalt, mit Metallumrahmung und Bodenhalterung, durchbrochen gearbeitet, Höhe 54 cm; ...[more]
Ungarischer Künstler, Anfang 20.Jh.,Im Gespräch, undeutlich signiert, 60x80 cm, Öl auf Leinwand,
Ungarischer Künstler, Anfang 20.Jh.,Im Gespräch, undeutlich signiert, 60x80 cm, Öl auf Leinwand, gerahmt; ...[more]
Portrait des Kaisers Franz von Österreichum 1810/20, das fein gemalte Brustportrait zeigt den Kaiser
Damenring"Panther"Gold 585 mit Brilanten, teilw.emailliert,RW 54, 5,6 g; ...[more]
Hohe Blumensäule, Anfang 20.Jh., Majolika, plastisch und farbig gearbeitet, mit Rosenmotiven, aus
RingWeißgold 585, mit 2 Brillanten, 1 Smaragd, RW58, 1,4g ...[more]
DamenringWeißgold 585, 3 Altschliffbrillanten, zus.ca. 0,50ct, RW 60, 2,6g; ...[more]
DamenringGold 585, 1 Smaragd, Immitationssteine, RW 54, 2,7g; ...[more]
ArmreifGold 750 mit Brillanten, Rubine, Saphire und Smaragd, Steckschließe Sicherheitsverschluss,
ArmreifGold 750 mit Brillanten, Rubine, Saphire und Smaragd, Steckschließe Sicherheitsverschluss, 25,9g; ...[more]
ArmketteGold 585, Saphire, Länge 18cm, 25,6g; ...[more]
HalsketteGold 585, Länge 80cm, 11,5g; ...[more]
KönigsketteGold 585, Länge 80cm, 21,6g; ...[more]
Raymond Weil ParsifalArmbanduhr, Gold 750, Quarz, goldfärbiges Zifferblatt, Saphircabochon, 114,9g;
Raymond Weil ParsifalArmbanduhr, Gold 750, Quarz, goldfärbiges Zifferblatt, Saphircabochon, 114,9g; ...[more]
6 Russische GabelnSilber 875, St.Petersburg, Niello-Dekor, vergoldet, 271,6 g, mit Samthülle;
6 Russische GabelnSilber 875, St.Petersburg, Niello-Dekor, vergoldet, 271,6 g, mit Samthülle; ...[more]
2 Figuren - Putti mit Herz, 50JahrePorzellan, Knabe rotes Herz als Körbchen haltend, weiße Glasur,
Konvolut1 Collier, 1 Ring, 2 Ohrschmuck, Silber 925, mit diversen Schmucksteinen, 32,9g, Etui
Konvolut1 Collier, 1 Ring, 2 Ohrschmuck, Silber 925, mit diversen Schmucksteinen, 32,9g, Etui liegt bei; ...[more]
SchreibablageMessing, um 1900, durchbrochen gearbeitet, 2 Tintenbehälter, 1 Glas, 1 Brieföffner in
SchreibablageMessing, um 1900, durchbrochen gearbeitet, 2 Tintenbehälter, 1 Glas, 1 Brieföffner in Form eines Schwertes; ...[more]
ReservistenkrugZinndeckel und Daumenrast, Porzellan, oben bezeichnet k.u.k. Int. Regt. Erzherz.
Marie Egner (Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Retz, signiert M.Egner, Öl auf Leinwand auf
Marie Egner (Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach)Retz, signiert M.Egner, Öl auf Leinwand auf Karton, 14x23 cm, gerahmt;
Oskar Laske (Czernowitz 1874-1951 Wien) Wurstel Prater Wien, betitelt, links und rechts unten
83 Los(e)/Seite