89 Los(e)/Seite
BroscheGold 585, mit Jade, 23g, gebraucht; ...[more]
BroscheWeißgold 585, Achtkanntdiamanten und Saphiren, 8,7g, gebraucht; ...[more]
Diamant-BroscheGold 580, mit Altschliffbrillanten und Diamanten im Rosenschliff, zus.ca. 1 ct, 3
Brillant-Solitär-AnhängerGold 585, 1 Brillant ca. 0,70ct., 3g; ...[more]
BroscheGold 585, 10,2g, gebraucht; ...[more]
Anhänger "Kreuz"Gold 585, 4,2g, gebraucht; ...[more]
Brosche "Rose"Gold 585, 6,7g, gebraucht; ...[more]
Muschelcamee-AnhängerGold 585, Frauenbildnis, auch als Brosche tragbar, mit Achtkantdiamanten, 7,
Muschelcamee-AnhängerGold 585, Frauenbildnis, auch als Brosche tragbar, mit Achtkantdiamanten, 7,6g; ...[more]
HerrenringGold 585, 1 Brillant, RW 61, 8,6g; ...[more]
Oskar Laske (Czernowitz 1874-1951 Wien) Wurstel Prater Wien, betitelt, links und rechts unten
Marie Egner (Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach)Retz, signiert M.Egner, Öl auf Leinwand auf Karton,
Marie Egner (Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach)Retz, signiert M.Egner, Öl auf Leinwand auf Karton, 14x23 cm, gerahmt; ...[more]
Österreichische Infanterie-OffizierssäbelModell 1861; ...[more]
Degen von österreichischen MilitärbeamtenModell 1903; ...[more]
Österreichischer Infanteriesäbelfür Unteroffiziere, Modell 1861; ...[more]
Österreichischer Kavallerie-Offizierssäbelmit Scheide, Modell 1869, kleine Delle, Gebrauchsspuren;
Österreichischer Kavallerie-Offizierssäbelmit Scheide, Modell 1869, kleine Delle, Gebrauchsspuren; ...[more]
Klewang(indonesien), um 1900, Damastklinge; ...[more]
DeckelhumpenPorzellan, "Totenkopf", Zinnmontierung mit Daumenrast, kleine Rissbildung, Gesamthöhe 16
DeckelhumpenPorzellan, "Totenkopf", Zinnmontierung mit Daumenrast, kleine Rissbildung, Gesamthöhe 16 cm; ...[more]
Persische ArbeitSchild, ziseliert, 4 Noppen, Dm.37,5 cm, etwas verbeult; ...[more]
Kleine TrompeteKupfer mit Messingverblendung, Länge 28 cm; ...[more]
Buch, 50 Jahre HoftheaterGeschichte der beiden Wiener Hoftheater unter der Regierungszeit des
Armbanduhr "Longines"Metall, Vintage, Ankerwerk, Datum, 65,2g, Werkservice wird empfohlen, keine
Armbanduhr "Revue"Gold 585, Ankerwerk, mit kleiner Sekunde, 27,7g, Werkservice wird empfohlen, keine
Armbanduhr "Doxa"Metall, vintage, Ankerwerk, 35,7g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie auf
Armbanduhr "Doxa"Metall, vintage, Ankerwerk, 35,7g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Armbanduhr "Omega"Metall, Ankerwerk, 21,7g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Armbanduhr "Doxa"Metall, Vintage, Ankerwerk, braunes Lederband, 39,1g, Werkservice wird empfohlen,
Armbanduhr "Certina"Metall, Vintage, Automatik, Datum, 38,9g, Werkservice wird empfohlen, keine
89 Los(e)/Seite