- Jewellery (52)
- Collectables (16)
- Asian Art (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (11)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Glassware (8)
- Prints (8)
- Furniture (5)
- Sculpture (4)
- Coins (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (2)
- Watercolours (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
150 Los(e)/Seite
Kleiner asiatischer BlütentellerPorzellan, handbemalt, unregelmäßiger Zackenrand, Anfang 20.Jh.,
Kleiner asiatischer BlütentellerPorzellan, handbemalt, unregelmäßiger Zackenrand, Anfang 20.Jh., Dm.13 cm; ...[more]
Blau-weißer Räucherstäbchen-Würfel,Porzellan, glasiert, 4,5x4,5 cm; ...[more]
Tierfigur, Schimpanse Tierfigur, Schimpanse, Porzellan, weiß glasiert, Marke Lichte VEB, Deutschland
Asiatische BodenvasePorzellan, farbig bemalt, mit Metallumrahmung und Bodenhalterung, durchbrochen
Asiatische BodenvasePorzellan, farbig bemalt, mit Metallumrahmung und Bodenhalterung, durchbrochen gearbeitet, Höhe 54 cm; ...[more]
Speiseservice, 19.Jh.,Feinsteinzeug, Depose, Creil Montereau, B&C, blaues japanisches Muster,
SpeiseserviceteilePorzellan, Schwertermarke Meissen, Dekor Rose, handbemalt, gold gerändert,
Speiseserviceteileelfenbeinfarbenes Porzellan, mit kobaltblau und 18krt. Goldbemalung, Dekor Gloria,
Kaffeeservice und andere TeilePorzellan, Marke Augarten, Dekor Wiener Rose, bourdeauxfarbener
Bäuerlicher KorpusWeicholz, gefasst, Arme liegen bei, linker Zipfel des Lendentuches fehlt, Anfang
Natascha von Fern (Ferneanismus)(geb. 1958 Transilvanien/Rumänien) Skulptur, Mädchen in Tracht,
Natascha von Fern (Ferneanismus)(geb. 1958 Transilvanien/Rumänien) Skulptur, Mädchen in Tracht, Alabaster, Höhe ca. 170 cm; ...[more]
Natascha von Fern (Ferneanismus)(geb. 1958 Transilvanien/Rumänien), Skulptur, ohne Titel, Alabaster,
Natascha von Fern (Ferneanismus)(geb. 1958 Transilvanien/Rumänien), Skulptur, ohne Titel, Alabaster, ca.22x22 cm; ...[more]
Große Kanne, Tibet, frühes 20. Jh.getriebenes Metall, der Henkel in Form eines plastischen Drachens,
Opiumwaage, China, 19.Jh. Behälter aus fein gemastertem, trop. Edelholz in klassischer Lautenform,
Buddha auf VotivsockelLaos, 19.Jh., Holz mit Resten von Vergoldung, Sockel mit Weiheinschrift,
Buddha auf VotivsockelLaos, 19.Jh., Holz mit Resten von Vergoldung, Sockel mit Weiheinschrift, Höhe 20 cm; ...[more]
White Jade Bi Disc, sogen. Baiyu"weiße Jade", beidseitig glatt verarbeitet, wolkige Transparenz,
White Jade Bi Disc, sogen. Baiyu"weiße Jade", beidseitig glatt verarbeitet, wolkige Transparenz, Dm 12,5 cm, innen 3,3 cm; ...[more]
Wickelkind, China Ende der Qing-Dynastie, Länge 12 cm, Dm.5 cm; ...[more]
Seltenes Menrak, Tibet 19.Jh.tantrisches Opfergefäß aus feuervergoldeter Bronze, in Form eines
Elefantenglocke, Burma 19.Jh.Bronze mit floralem Dekor, Höhe 11cm; ...[more]
Runder hoher HibachiDeckelgefäß, Japan/Meji-Periode, Bronze, Wandung umlaufend plastisch gearbeitet,
Seltene Opiumpfeife, Burma/Laos, 19.Jh. schwerer Bronzerauchkopf in Form eines Frauenkopfes, langes,
Kutscherlaternen20.Jh., Messing, allseitig verglast, facettiert, je 34,5 cm, minimal verbeult;
Kutscherlaternen20.Jh., Messing, allseitig verglast, facettiert, je 34,5 cm, minimal verbeult; ...[more]
Biedermeier Goldhaube Silberborten und Stickerei aus Silberfäden, Pailetten, Seidenfutter und
Paar Eisenbahn Fernsprecher SignalfernsprecherKurbeltelefon, aus Bakelit, datiert 1948; ...[more]
Steiff-Teddybärsemmelfarbenes Mohairfell, braune Glasaugen, Höhe 48cm, stark bespielt; ...[more]
Buch Jahres-Zeugnisse Münchender Königl. Kreis-Landwirthschafts- & Gewerbeschule, Schuljahr 1849/50,
150 Los(e)/Seite