- Oberkategorie,
16 Los(e)/Seite
Russische LackarbeitMädchen in Goldkleid, im Herbst, 41x11,5 cm; ...[more]
TierfigurTerrier mit rosafarbenen Damenschuh, Porzellan, Marke Goldscheider, Austria, Nr.6902/4/
TierfigurTerrier mit rosafarbenen Damenschuh, Porzellan, Marke Goldscheider, Austria, Nr.6902/4/31, Höhe 11, cm; ...[more]
Kleiner asiatischer BlütentellerPorzellan, handbemalt, unregelmäßiger Zackenrand, Anfang 20.Jh.,
Kleiner asiatischer BlütentellerPorzellan, handbemalt, unregelmäßiger Zackenrand, Anfang 20.Jh., Dm.13 cm; ...[more]
Blau-weißer Räucherstäbchen-Würfel,Porzellan, glasiert, 4,5x4,5 cm; ...[more]
Tierfigur, Schimpanse Tierfigur, Schimpanse, Porzellan, weiß glasiert, Marke Lichte VEB, Deutschland
Asiatische BodenvasePorzellan, farbig bemalt, mit Metallumrahmung und Bodenhalterung, durchbrochen
Asiatische BodenvasePorzellan, farbig bemalt, mit Metallumrahmung und Bodenhalterung, durchbrochen gearbeitet, Höhe 54 cm; ...[more]
Speiseservice, 19.Jh.,Feinsteinzeug, Depose, Creil Montereau, B&C, blaues japanisches Muster,
SpeiseserviceteilePorzellan, Schwertermarke Meissen, Dekor Rose, handbemalt, gold gerändert,
Speiseserviceteileelfenbeinfarbenes Porzellan, mit kobaltblau und 18krt. Goldbemalung, Dekor Gloria,
Kaffeeservice und andere TeilePorzellan, Marke Augarten, Dekor Wiener Rose, bourdeauxfarbener
Kutscherlaternen20.Jh., Messing, allseitig verglast, facettiert, je 34,5 cm, minimal verbeult;
Kutscherlaternen20.Jh., Messing, allseitig verglast, facettiert, je 34,5 cm, minimal verbeult; ...[more]
Biedermeier Goldhaube Silberborten und Stickerei aus Silberfäden, Pailetten, Seidenfutter und
Paar Eisenbahn Fernsprecher SignalfernsprecherKurbeltelefon, aus Bakelit, datiert 1948; ...[more]
16 Los(e)/Seite