- Jewellery (52)
- Collectables (16)
- Asian Art (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (11)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Glassware (8)
- Prints (8)
- Furniture (5)
- Sculpture (4)
- Coins (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (2)
- Watercolours (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oberkategorie
150 Los(e)/Seite
ArmreifSilber 800, teilweise emailliert, Steckschließe, Sicherheitskette,18,7 g; ...[more]
Armreifen, Arbeit um 1800Gold 585, rhodiniert, mit 1 Diamantraute, österr.-ung. Amtspunze 1872-1922,
ArmketteGold 750, mit 1 Brillantsolitär, ca. 0,15 ct., Länge ca. 17,5 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluss, 8,5 g; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, mit zahlreichen Rubinen, Steckschließe, Sicherheitsverschluss und Sicherheitskette, Länge 19 cm, 40,4 g; ...[more]
Brillant-Saphir-ArmbandWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca. 0,75 ct., Länge 17 cm, Steckschließe,
BroscheGold 580, mit Diamantrauten und 1 Emaileinlage, 5,1 g; ...[more]
Brosche um 1880Gold und Silberarbeit, Diamantrauten und Diamanten, im Rosenschliff, zus.ca. 1 ct.,
BroscheGold 585, mit Schmuck- und Immitationssteinen,1 Barockperle, 5,8 g; ...[more]
BroscheWeißold 585, mit Brillanten, zus. ca. 4,80ct., 18 g, Etui liegt bei; ...[more]
Art Deco BroscheWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,30 ct., und Diamanten, 14 g; ...[more]
Jugendstil-KropfbandSilber- und Onyxperlen, Länge 36cm, 8g; ...[more]
CollierGold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,50 ct., Länge 40,5 cm, 25,2 g; ...[more]
BiedermeiercollierGold 585, mit Altschliffbrillanten und Diamantrauten, 1 Perle , 2 Halbperlen, 1
BiedermeiercollierGold 585, mit Altschliffbrillanten und Diamantrauten, 1 Perle , 2 Halbperlen, 1 Smaragd, Länge 40,5cm, 10g; ...[more]
Brillantsolitär-CollierPlatin 950, mit 1 Brillant,, ca. 0,65ct., 12,7 g, Etui liegt bei; ...[more]
Schmuckgarnitur, Arbeit Anfang 20.Jh.,Silber, bestehend aus: 1 Armband, 1 Anhänger, 2 Broschen,
Schmuckgarnitur, Tansanit, 45 ct., Charles CreigGold 750, bestehend aus: 1 Paar Ohrsteckclips und
Granat-Halskette5-reihig, facettiert, Silberschließe 835, 229,3 g; ...[more]
Lange HalsketteArbeit um 1900, Silber Tukanpunze, mit einem herzförmigen Medaillon mit Krone, zum
Diamant- Collier zus. ca. 2,40ct.Silber golddoubliert, Altschliffdiamanten und Rauten, Arbeit um
Durchzugskette Gold 580, Doppelpanzermuster, Länge ca.32 cm, 23,2 g, Gebrauchspuren; ...[more]
HalsketteGold 585, Panzermuster, Länge 45 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluss, 43,4 g, ...[more]
FassonhalsketteGold 585, 1 Saphir, 1 Rubin, 1 Smaragd, 1 Brillant, Länge 43 cm, 28 g; ...[more]
Trachten-Hochzeitsketteschöne, seltene Filigranarbeit mit Münzen, um 1913/15, 434,3 g; ...[more]
Kulturperlenhalskette2- reihig, Weißgoldsteckschließe 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,90ct, Länge 70
Kulturperlenhalskette2- reihig, Weißgoldsteckschließe 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,90ct, Länge 70 cm, 138,5g; ...[more]
GürtelSilber 925, orientalisches Dekor, durchbrochen gearbeitet, Jade in Cabochonschliff, 1 Teil
Paar DoppelknöpfeGold 585, mit Perlmutteinlage und Saphircabochon, österr.-ung. Amtspunze 1872-1922,
Paar DoppelknöpfeGold 585, mit Perlmutteinlage und Saphircabochon, österr.-ung. Amtspunze 1872-1922, 8g; ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGold 585,3 Frackknöpfe, 1 Brillant, 10,8 g; ...[more]
Paar BrückenknöpfeGold 750, 1.Drittel 20.Jh., mit Brillanten, zus. ca. 0,70 ct., 12,6 g; ...[more]
Medaillon um 1900Gold ca.585, feinvergoldet, Orientperlen, filigran gearbeitet, Glaseinsätze, Arbeit
Silbermünze999,9 Uganda 5000 Shilling,1993 Nashorn in PP inkl. Zertifikat, in Holzetui, limitierte
1 KG Silbermünze999,9 Uganda, 10.000 Schilling,1993 Nashorn in PP inkl. Zertifikat, in Holzetui,
1 Kilo Feinsilbermünze15.000 Francs 1992 Elefanten, Auflage von 2.000 Stück, Nr.154, in Holzkassette, mit Zertifikat; ...[more]
DamenringGold 585, Altschliffbrillanten und Brillanten zus. ca. 1,30ct., RW 53, 4,7g; ...[more]
DamenringGold 750, mit Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,80 ct., 1 Saphir, RW 52, 15,2g; ...[more]
Brillantring Weißgold 585 mit 3 Brillanten, zus.ca 0,90 ct., in Krappenfassung, RW 57, 3,5 g,
Brillantring Weißgold 585 mit 3 Brillanten, zus.ca 0,90 ct., in Krappenfassung, RW 57, 3,5 g, ...[more]
MemoryringWeißgold 585, zahlreiche Brillanten, zus. ca. 2 ct., RW 56, 4,5g; ...[more]
BrillantdamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 1 ct., Saphir, RW 58, 3,9g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit 1 Rubin, Brillanten zus. ca. 1 ct., RW 58, 4,4 g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2
Brillant-DamenringWeißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 1 ct., 1 Smaragd, RW 58, 4,4 g;
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 1 ct., 1 Smaragd, RW 58, 4,4 g; ...[more]
Brillant-DamenringPlatin, mit 2 Brillanten, zus.ca. 1 ct., RW 57, 6,1 g; ...[more]
9 Loser Brillanten zus.2,024ctVersiegelt, IGI, Internationales gemmologisches Institut, Antwerpen,
9 Loser Brillanten zus.2,024ctVersiegelt, IGI, Internationales gemmologisches Institut, Antwerpen, überwiegend D (River) - H (Wesselton) VS1-VS2
Vintage - Herrenarmbanduhr, MondiaMondia, Stahl, Val.7736, Stoppfunktion, 3 Hilfszifferblätter mit
Vintage - Herrenarmbanduhr, Dugena, MonzaVal.7733, Stahl, schwarzes Zifferblatt, Stoppfunktion, an
Vintage - Herrenarmbanduhr, Universal Gold 750, silberfarbenes Zifferblatt, Stoppfunktion mit
Vintage - Herrenarmbanduhr, ZenithKaliber 156, Gold 750, Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad,
Vintage - Armbanduhr, Rollex Gold 750, champangerfarbenes Zifferblatt, Stoppfunktion über Schaltrad,
Jugendstil-LampenfußRudolf Podany, Tanzende, Keramik, heller Scherben, pastellfarben glasiert,
Historismus Blumensäule um 1880Majolika, türkisfarbener Fond, bunt bemalt, reliefierte Wandung mit
TierfigurTerrier mit rosafarbenen Damenschuh, Porzellan, Marke Goldscheider, Austria, Nr.6902/4/
TierfigurTerrier mit rosafarbenen Damenschuh, Porzellan, Marke Goldscheider, Austria, Nr.6902/4/31, Höhe 11, cm; ...[more]
150 Los(e)/Seite