- Oberkategorie,
23 Los(e)/Seite
Kleine rechteckige DeckeldoseBein, handverarbeitet, mit Knauf, 8x4,5 cm; ...[more]
Untertasse3-zackig, um1890/1900, Porzellan, CF, farbig bemalter Blüten- und Blätterdekor, gold
Untertasse3-zackig, um1890/1900, Porzellan, CF, farbig bemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert, abgerieben, Länge 30 cm; ...[more]
Biedermeier 1 Tasse, 1 Untertasse, Porzellan, handbemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert,
Biedermeier 1 Tasse, 1 Untertasse, Porzellan, handbemalter Blüten- und Blätterdekor, gold gerändert, etwas abgerieben; ...[more]
TischlampeEule, Porzellan, farbig staffiert, Marke N, Höhe 16 cm; ...[more]
Figur, Knabe mit Flöte auf Säule sitzend,Messing, bronziert, auf Steinplinthe, Anfang 20.Jh., Höhe
Figur, Knabe mit Flöte auf Säule sitzend,Messing, bronziert, auf Steinplinthe, Anfang 20.Jh., Höhe 23,5 cm; ...[more]
Tierfigur, Jagdhund Porzellan, schwarz und weiß glasiert, Pfeffer Gotha Thüringen, Länge 23 cm, Höhe
Tierfigur, Jagdhund Porzellan, schwarz und weiß glasiert, Pfeffer Gotha Thüringen, Länge 23 cm, Höhe 7,5 cm, gebraucht; ...[more]
Tiergruppe "Enten"weiß und farbig glasiert, Marke Herend, Nr.5036/C, Höhe 6,5 cm, neuwertig; ...[more]
Zigarettenbehälter SpieldoseTanzendes Paar, Anfang 20.Jh., Buchenholz,außen mit cognacfarbenem Leder
Figurengruppe, Wellensitticheauf Geäst, Porzellan, farbig staffiert, Marke Belvedere, Austria, um
Figurengruppe, Wellensitticheauf Geäst, Porzellan, farbig staffiert, Marke Belvedere, Austria, um 1950, Höhe 16 cm, ...[more]
Tierfigur, Schwarze Katze mit HolzschwanzPorzellan, Marke Göbel-Hummel, Brezelkatze, Ringhalter 50er
Tierfigur, Schwarze Katze mit HolzschwanzPorzellan, Marke Göbel-Hummel, Brezelkatze, Ringhalter 50er Jahre, Höhe 10 cm; ...[more]
Figur, Frauenakt mit Schleier,Porzellan, Nr.2282/R, Höhe 55 cm; ...[more]
Tierfigur, Elefant Porzellan, weiß glasiert, Marke Hutschenreuther, Höhe 25 cm; ...[more]
Große TiergruppeEnten, weiß glasiert, Marke Herend, Höhe 21, Breite 41 cm, neuwertig; ...[more]
Ovale Deckeldose mit SchanierMetall, bronziert, plastisch gearbeitete Szenen, auf 4 Füßchen stehend,
SpeiseserviceteilePorzellan, Schwertermarke Meissen, Dekor Rote Rose, handbemalt, gold gerändert,
Prunkvase mit seitlichen HandhabenPorzellan, feine Kartuschen- und Goldmalerei mit seitlichen
Bild, "Landing of Columbus"Stickarbeit, October 12Th 1492, verglast, Rahmen um 1880, kleine Fehlstelle; ...[more]
Wandteller Meissen Schwertermarkemit handbemalter Obstmalerei, gold gerändert, 240813/41 um 1900,
Meissen-Bechermit Dresden Ansicht, Porzellan, Sammler Edition 1998/1999, 1.Wahl, Höhe 10 cm, Dm.8
Meissen-Bechermit Dresden Ansicht, Porzellan, Sammler Edition 1998/1999, 1.Wahl, Höhe 10 cm, Dm.8 cm, in Originalkarton, neuwertig; ...[more]
Meissen-Becher mit Albrechtsburg-Ansicht, Porzellan, Sammler Edition 1998/1999, 1.Wahl, Höhe 10
SchüsselPorzellan, Schwertermarke Meissen, aus der Sammlung "Freunde des Meissener Porzellans",
23 Los(e)/Seite