- Oberkategorie,
50 Los(e)/Seite
Anhänger-ThahitiperleWeißgold 750, mit Brillanten und 1Thahitiperle DM 11 mm, 2,8g; ...[more]
Paar OhklipsGold 585 mit je 1 Lapis Lazuli-Cabochon und Kulturperlen, 12,1 g; ...[more]
MünzanhängerGold 916, 50 Pounds, Elisabeth 2, Gibraltar 1991, 7,6g; ...[more]
S.T.Dupont ParisGasmetallfeuerzeug Dupont, vergoldet in Etui; ...[more]
Rechteckigelängliche Kassette, Perlmutteinlage und Schnitzerei, 30,5x13x4 cm; ...[more]
Massiver VERSACE-Gürtel"Medusa", Länge ca. 85 cm und mit zusätzlichen Verlängerungsgliedern, 1
Chanel Anhänger "Rouge Allure"Modeschmuck, Lippenstift mit Verschlusskappe, an Lederband, 20,9g,
Chanel Anhänger "Rouge Allure"Modeschmuck, Lippenstift mit Verschlusskappe, an Lederband, 20,9g, etwas berieben; ...[more]
DamenringWeißgold 750, Achtkant-Diamanten, Rubinen, RW 54, 8,8g; ...[more]
Granatcollier5-reihig, Silberschließe 925, Länge ca. 42cm, 91,4g; ...[more]
MedallionSilber 800, Tulaarbeit mit Goldeinlage, 28,2g, Arbeit um 1900; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, Länge 19cm, 8,5g, gebraucht; ...[more]
Granatarmband8-reihig, facettiert geschliffen, Silberschließe 835, Kulturperlen, Länge ca.20,5cm,
Granatarmband8-reihig, facettiert geschliffen, Silberschließe 835, Kulturperlen, Länge ca.20,5cm, 98g; ...[more]
TrachtenkropfbandSilber 835, 6-reihig, Granaten, tlw. vergoldet, Länge 38cm, 55,5g; ...[more]
Paar Ohrsteck/ClipseGold 750, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,60ct., 10g; ...[more]
Paar OhrgehängeGold 585, je 1 Schmuckstein, zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,40ct., 5,9g; ...[more]
RingWeißgold 585, Brillant ca. 0,80ct., RW 57, 10,2g; ...[more]
DamenringGold 585,mit 1 Kulturperle und zahlreichen Brillanten, 6,1 g; ...[more]
Collier und Paar OhrsteckgehängeStrass-Schmuck mit weißen und dunkelblauen Imitationsteinen, Metall,
Collier und Paar OhrsteckgehängeStrass-Schmuck mit weißen und dunkelblauen Imitationsteinen, Metall, Länge 44 cm, Gesamtgewicht 34,2 g; ...[more]
VorlegebesteckElfenbein, um 1920/30; ...[more]
Rechteckiger Anhänger-Goebel-MackintoshPorzellan, Silber, vergoldet, mit Jugendstilumdruckdekor,
CollierGoldkugeln 585, Beinkugeln, Länge ca.38cm, versteckter Drehverschluss, 24,7g, gebraucht
CollierGoldkugeln 585, Beinkugeln, Länge ca.38cm, versteckter Drehverschluss, 24,7g, gebraucht ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGold 585,3 Frackknöpfe, 1 Brillant, 10,8 g; ...[more]
Kulturperlencollier3-reihig, Goldschließe 585, Saphire und Achtkant-Diamanten, Länge ca. 40cm, 109,
Kulturperlencollier3-reihig, Goldschließe 585, Saphire und Achtkant-Diamanten, Länge ca. 40cm, 109,7g; ...[more]
KulturperlenketteWeißgoldschließe 750, 2-reihig, Saphire, Länge 44cm, 62,2g; ...[more]
CollierGold 585, Lapis, 41,7g; ...[more]
ArmketteSilber 925, Länge 19cm, 172,1g; ...[more]
CollierWeißgold 585, 17,7g, gebraucht; ...[more]
CollierGold 585, mit 1 Saphir ca.1,50ct, Halskette Länge verstellbar, 12,2g; ...[more]
BroscheGold 585, 5,1 g, gebraucht; ...[more]
OhrclipsGold 585, mit Dorn, je 1 Amethyst, 15,4g; ...[more]
RingGold 585, Brillanten zus. ca. 0,15ct., Saphir, RW 68, 10,4g; ...[more]
Rechteckige silberne TabatiereSilber 800, zweifärbig, guillochiert, 150,8g; ...[more]
ArmketteGold 585, Panzerfacon, Länge ca.21,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 26,2g,
ArmketteGold 585, Panzerfacon, Länge ca.21,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 26,2g, gebraucht ...[more]
HalsketteGold 585, Kulturperlen, Länge 76cm, 15,7g; ...[more]
4 DamenringeGold 585 , mit Brillanten, zus.ca 0,45ct, Saphiren, Smaragden und Rubinen, RW 60 9,9g;
4 DamenringeGold 585 , mit Brillanten, zus.ca 0,45ct, Saphiren, Smaragden und Rubinen, RW 60 9,9g; ...[more]
MedaillonGelbmetall,1 Türkis, Filigranarbeit in Blumendekor, Männerbildnis,26,1g, gebraucht;
MedaillonGelbmetall,1 Türkis, Filigranarbeit in Blumendekor, Männerbildnis,26,1g, gebraucht; ...[more]
Brosche GlockenblumenGold/Roségold 585, Kulturperlen, plastisch gearbeitet, 10,5g, gebraucht
BroscheSilber 750 österr.-ung.Amtspunze 1872-1922; bemalt 16,8 g; ...[more]
ArmreifenGold 585, div. Schmucksteine, 21,9g; ...[more]
BettelarmketteGold 585, div. Angehänge, tlw. emaliert, Kulturperle, Schmucksteine, Länge 19cm, 14,
BettelarmketteGold 585, div. Angehänge, tlw. emaliert, Kulturperle, Schmucksteine, Länge 19cm, 14,4g; ...[more]
AnhängerGold 585, 1 Schmuckstein, 14,3g; ...[more]
Anhänger Gliederfisch RiechdoseSilber 800, beweglich gearbeitet, 2 türkise Steine als Augen, mit
Anhänger Gliederfisch RiechdoseSilber 800, beweglich gearbeitet, 2 türkise Steine als Augen, mit Klappe, 14g, gebraucht; ...[more]
Rechteckiges ZigarettenetuiSilber 900, feine Ziergravur, im Mittel vergoldet, 113,2 g; ...[more]
50 Los(e)/Seite