- Oberkategorie,
14 Los(e)/Seite
Stichcoloriert, Schlacht bei Merengo, etwas, wellig, stockfleckig, 9,5x13,5 cm, in Passepartout,
Stichcoloriert, Schlacht bei Merengo, etwas, wellig, stockfleckig, 9,5x13,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
Stichcoloriert, Fox Hunting, nach Dean Wolstenholme, 21,5x65,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Gertrude Sedelmayer (1928-2016 Wien)o.Titel, Lithografie in Farbe, Nr.177 von 500 num.Abzügen, in
Gertrude Sedelmayer (1928-2016 Wien)o.Titel, Lithografie in Farbe, Nr.177 von 500 num.Abzügen, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
Ernst Balluf (Linz 1921-2008)o. Titel, Lithografie in Farbe, signiert E.Balluf, Nr.177 von 500
Künstler 20.Jh.Siamkatze, Radierung in Farbe, undeutlich signiert, 27,5x23 cm, verglast, gerahmt;
Künstler 20.Jh.Siamkatze, Radierung in Farbe, undeutlich signiert, 27,5x23 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)Harlekin mit Mädchen, Lithografie in Farbe, signiert Kies 89, Nr. 177
Gerhard Gepp (Preßbaum bei Wien 1940 geb.)o. Titel, signiert G.Gepp, Nr. 177 von 500 num. Abzügen,
Ernst Zdrahal(Wien 1944 geb., Studium an der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien, ab 1973
Luigi Kasimir (Pettau 1881-1962 Wien)Probedruck, Lithografie in Farbe, signiert Luigi Kasimir,
Hans Fronius (Sarajewo 1903-1988 Wien)o.Titel, Lithografie, signiert Hans Fronius, datiert 72, Nr.
Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.)Asozialer, Radierung, signiert Kumpf, mit E/a bezeichnet, 6,5 x 15 cm,verglast, gerahmt; ...[more]
Robert Kasimir (Wien 1914-2002)Hauptplatz Wr.Neustadt, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, 47x34,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Gerhard R. Wind (Wien 1938 geb.)o. Titel, Lithografie in Farbe, signiert G.R. Wind, Nr.177 von 500
Florian Jakowitsch(Wr.Neustädter Künstler), o.Titel, Lithografie, signiert Florian Jakowitsch,
14 Los(e)/Seite