- Oberkategorie
114 Los(e)/Seite
ArmketteSilber 925, Länge 19cm, 172,1g; ...[more]
CollierWeißgold 585, 17,7g, gebraucht; ...[more]
CollierGold 585, mit 1 Saphir ca.1,50ct, Halskette Länge verstellbar, 12,2g; ...[more]
BroscheGold 585, 5,1 g, gebraucht; ...[more]
OhrclipsGold 585, mit Dorn, je 1 Amethyst, 15,4g; ...[more]
RingGold 585, Brillanten zus. ca. 0,15ct., Saphir, RW 68, 10,4g; ...[more]
Herrenarmbanduhr OMEGA De Ville, Electronic Chronometer, Datum 85,3 g, ...[more]
Rechteckige silberne TabatiereSilber 800, zweifärbig, guillochiert, 150,8g; ...[more]
Stichcoloriert, Schlacht bei Merengo, etwas, wellig, stockfleckig, 9,5x13,5 cm, in Passepartout,
Stichcoloriert, Schlacht bei Merengo, etwas, wellig, stockfleckig, 9,5x13,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
Stichcoloriert, Fox Hunting, nach Dean Wolstenholme, 21,5x65,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Gertrude Sedelmayer (1928-2016 Wien)o.Titel, Lithografie in Farbe, Nr.177 von 500 num.Abzügen, in
Gertrude Sedelmayer (1928-2016 Wien)o.Titel, Lithografie in Farbe, Nr.177 von 500 num.Abzügen, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]
Ernst Balluf (Linz 1921-2008)o. Titel, Lithografie in Farbe, signiert E.Balluf, Nr.177 von 500
Künstler 20.Jh.Siamkatze, Radierung in Farbe, undeutlich signiert, 27,5x23 cm, verglast, gerahmt;
Künstler 20.Jh.Siamkatze, Radierung in Farbe, undeutlich signiert, 27,5x23 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Helmut Kies (Wien 1933 geb.)Harlekin mit Mädchen, Lithografie in Farbe, signiert Kies 89, Nr. 177
Gerhard Gepp (Preßbaum bei Wien 1940 geb.)o. Titel, signiert G.Gepp, Nr. 177 von 500 num. Abzügen,
Ernst Zdrahal(Wien 1944 geb., Studium an der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien, ab 1973
Frauendarstellung mit langem HaarBüste, Bronze, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm, gebraucht
Frauendarstellung mit langem HaarBüste, Bronze, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm, gebraucht ...[more]
FrauendarstellungBüste, Bronze, Haare zum Knoten gebunden, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm,
FrauendarstellungBüste, Bronze, Haare zum Knoten gebunden, um 1900, auf Steinsockel, Höhe 12,5cm, gebraucht ...[more]
Luigi Kasimir (Pettau 1881-1962 Wien)Probedruck, Lithografie in Farbe, signiert Luigi Kasimir,
Hans Fronius (Sarajewo 1903-1988 Wien)o.Titel, Lithografie, signiert Hans Fronius, datiert 72, Nr.
Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.)Asozialer, Radierung, signiert Kumpf, mit E/a bezeichnet, 6,5 x 15 cm,verglast, gerahmt; ...[more]
1 großer Hängeengel mit FlöteHolz, Anfang 20.Jh., farbig staffiert, gold gefasst, Höhen 45 und 42
1 großer Hängeengel mit FlöteHolz, Anfang 20.Jh., farbig staffiert, gold gefasst, Höhen 45 und 42 cm; ...[more]
1 Karaffe mit Stöpsel, 1 Deckeldosekobaltblaues Glas, feiner weißer durchbrochen gearbeiteter Dekor,
Prunkvase mit seitlichen HandhabenPorzellan, feine Kartuschen- und Goldmalerei mit seitlichen
Bild, "Landing of Columbus"Stickarbeit, October 12Th 1492, verglast, Rahmen um 1880, kleine Fehlstelle; ...[more]
Wandteller Meissen Schwertermarkemit handbemalter Obstmalerei, gold gerändert, 240813/41 um 1900,
Orientalischer TeppichKunstseide, 149x90 cm; ...[more]
Robert Kasimir (Wien 1914-2002)Hauptplatz Wr.Neustadt, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, 47x34,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Walter Bilek (Wr.Neustädter Künstler)Landschaft, Gouache, signiert Walter Bilek, datiert 1975, 35,
Walter Bilek (Wr.Neustädter Künstler)Landschaft, Gouache, signiert Walter Bilek, datiert 1975, 35,5x50,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Gerhard R. Wind (Wien 1938 geb.)o. Titel, Lithografie in Farbe, signiert G.R. Wind, Nr.177 von 500
Florian Jakowitsch(Wr.Neustädter Künstler), o.Titel, Lithografie, signiert Florian Jakowitsch,
Meissen-Bechermit Dresden Ansicht, Porzellan, Sammler Edition 1998/1999, 1.Wahl, Höhe 10 cm, Dm.8
Meissen-Bechermit Dresden Ansicht, Porzellan, Sammler Edition 1998/1999, 1.Wahl, Höhe 10 cm, Dm.8 cm, in Originalkarton, neuwertig; ...[more]
Meissen-Becher mit Albrechtsburg-Ansicht, Porzellan, Sammler Edition 1998/1999, 1.Wahl, Höhe 10
SchlüsseluhrZylinderwerk, Emailzifferblatt, DM 33,5 mm, römische Ziffer, Arbeit um 1850, 26,7 g,
ArmketteGold 585, Panzerfacon, Länge ca.21,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 26,2g,
ArmketteGold 585, Panzerfacon, Länge ca.21,5cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 26,2g, gebraucht ...[more]
HalsketteGold 585, Kulturperlen, Länge 76cm, 15,7g; ...[more]
4 DamenringeGold 585 , mit Brillanten, zus.ca 0,45ct, Saphiren, Smaragden und Rubinen, RW 60 9,9g;
4 DamenringeGold 585 , mit Brillanten, zus.ca 0,45ct, Saphiren, Smaragden und Rubinen, RW 60 9,9g; ...[more]
MedaillonGelbmetall,1 Türkis, Filigranarbeit in Blumendekor, Männerbildnis,26,1g, gebraucht;
MedaillonGelbmetall,1 Türkis, Filigranarbeit in Blumendekor, Männerbildnis,26,1g, gebraucht; ...[more]
Brosche GlockenblumenGold/Roségold 585, Kulturperlen, plastisch gearbeitet, 10,5g, gebraucht
BroscheSilber 750 österr.-ung.Amtspunze 1872-1922; bemalt 16,8 g; ...[more]
ArmreifenGold 585, div. Schmucksteine, 21,9g; ...[more]
BettelarmketteGold 585, div. Angehänge, tlw. emaliert, Kulturperle, Schmucksteine, Länge 19cm, 14,
BettelarmketteGold 585, div. Angehänge, tlw. emaliert, Kulturperle, Schmucksteine, Länge 19cm, 14,4g; ...[more]
AnhängerGold 585, 1 Schmuckstein, 14,3g; ...[more]
Anhänger Gliederfisch RiechdoseSilber 800, beweglich gearbeitet, 2 türkise Steine als Augen, mit
Anhänger Gliederfisch RiechdoseSilber 800, beweglich gearbeitet, 2 türkise Steine als Augen, mit Klappe, 14g, gebraucht; ...[more]
Rechteckiges ZigarettenetuiSilber 900, feine Ziergravur, im Mittel vergoldet, 113,2 g; ...[more]
Ranftbecher mit Wiesenblumen und Schmetterlinggeschweifte Wandung mit gelb gebeiztem Band mit
SchüsselPorzellan, Schwertermarke Meissen, aus der Sammlung "Freunde des Meissener Porzellans",
114 Los(e)/Seite