- Nur Massenlose anzeigen
116 Los(e)/Seite
Goldenes Lorgnonklappbar, 32,2g, in Lederetui; ...[more]
PillendöschenGold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-
PillendöschenGold 580, Innenvergoldung, florale Ziergravur, Dm. ca.37mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,5 g, gebraucht ...[more]
Gold PlatteMauritius graviert, 900FN, 6,9g, Etui liegt bei; ...[more]
Die amerikanische FreiheitsstatueAuflage 9.999 Kompl. Edition, Material Kupfer vergoldet, mit
Dupont-FeuerzeugGas-Metallfeuerzeug, Marke Dupont, 105,2g, in Etui, Garantiekarte liegt bei, ...[more]
36 Silbermedaillen2000 Jahre Christentum, 999/1000, unterschiedliche Motive,P.P. in Plastikkapseln;
Silbermünzsatz Cook Inseln11 x 50 Dollar und 1 x 10 Dollar 1990 Cook-Inseln,Gefährdete Tierwelt
Silbermünzsatz Cook Inseln11 x 50 Dollar und 1 x 10 Dollar 1990 Cook-Inseln,Gefährdete Tierwelt PP, in Kapsel, Box und Zertifikat; ...[more]
12 Stück SWAROVSKI Figurenunterschiedliche kleine Figuren, farbloses Bleikristall, geschliffen,
12 Stück SWAROVSKI Figurenunterschiedliche kleine Figuren, farbloses Bleikristall, geschliffen, neuwertig; ...[more]
9 Stück Vitrinenfiguren unterschiedliche kleine Figuren, farbloses Bleikristall, geschliffen, u.a.
9 Stück Vitrinenfiguren unterschiedliche kleine Figuren, farbloses Bleikristall, geschliffen, u.a. Swarovski, neuwertig; ...[more]
Herrenuhr "Swarovski"Automatic, Octea Abysall, Ref.nr.1124147 in Originalbox, neuwertig; ...[more]
Ernst Fuchs (Wien 1930-1980)Mädchenkopf mit Blumen, rechts unten signiert: Ernst Fuchs, Radierung in
ArmreifSilber 925, Bernstein, 25,8g; ...[more]
HalsketteLänge ca 44cm, 77,7g; ...[more]
CollierSilber 925, Bernstein, 53,8g; ...[more]
2 italienische Garnituren 6 Weißweingläser, 1 Schnapsflasche mit Stöpsel, 6 Stamperl, weinrotes
StatifHolz, Höhe 46cm, Längenverstellbar; ...[more]
Gewürzschalemit Glaseinlage, Zinn, durchbrochen gearbeitet, 15cm; ...[more]
VaseMessing, Gravur, Höhe 19cm; ...[more]
TablettHolz, Funiereinlage, Rosendekor, 4-Füßchen, Länge 37cm, Breite 26,5cm; ...[more]
6 BecherMessing, Höhe 16,5cm; ...[more]
BecherMessing, seitlichen Gravuren, Höhe 12cm; ...[more]
KonvolutPuppenmöbeln, Holz;
KonvolutPuppenmöbeln, Holz; ...[more]
Herrenarmbanduhr Tissot Quarz ChronoStahlband, dunkelblauen Zifferblatt, schweizer Quarzwerk,
JudaicaMörser mit Stössel, mit seitlichen Handhaben; ...[more]
FußwaschungsbecherZinn, reich graviert, Wappen und Widmungsgravur, datiert 1995, Höhe 14cm, Dm.
FußwaschungsbecherZinn, reich graviert, Wappen und Widmungsgravur, datiert 1995, Höhe 14cm, Dm. 12cm; ...[more]
Biedermeier1 Kakaokanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, Porzellan, handbemalter Blüten- und
Paar äthiopische TempelleuchterPaar äthiopische Tempelleuchter, Messing, jeweils 4kerig, Höhe je
Paar äthiopische TempelleuchterPaar äthiopische Tempelleuchter, Messing, jeweils 4kerig, Höhe je 41 cm; ...[more]
Freimaurer DegenKlinge beidseitig reich geätzt, mit Reiter- und Ritterszenen, Helmknauf, verzierte
Unvollständiges TeeserviceMetall versilbert, durchbrochen gearbeitet, Marke Argentor, bestehend aus:
Bilderrahmen, Anfang 20.Jh.,Holz, goldfarben gestrichen, kleine Sprungbildung, 69,5x54 cm; ...[more]
3er GarniturSilber 800, bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel, 1 Messer mit Metallheft, Dianakopfpunze,
Teeserviceteile um 1930Porzellan, PSL, Dekor Imperial, bestehend aus: 1 Teekanne mit Deckel, 10
GewürzsschälchenSilber 800, Alt Wiener Radlpunze, 76,2 g; ...[more]
4er GarniturSilber 800, Tukanpunze, bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel, 1 Messer, 1 Kaffeelöffel,
4er GarniturSilber 800, Tukanpunze, bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel, 1 Messer, 1 Kaffeelöffel, Gesamtgewicht 179,4 g, in Originaletui; ...[more]
Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb)Hinterglasmalerei, Frauen am Feld, signiert Lovak B., 23,
Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb)Hinterglasmalerei, Frauen am Feld, signiert Lovak B., 23,5x19 cm, gerahmt; ...[more]
Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb)Hinterglasmalerei, Feldarbeit, signiert Lovak B., 27,5x22,5
Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb)Hinterglasmalerei, Feldarbeit, signiert Lovak B., 27,5x22,5 cm, gerahmt; ...[more]
Bodenvase um 1960/70,ziegelfarbener Ton, mit weißen Ornamenten, Höhe 80 cm; ...[more]
CollierMax Mara, Metall und Kunsstoff, 201,7g, gebraucht; ...[more]
Jugendstil Deckenlampe Gelbmetall, 1-flammig elektrisch montiert, rosafarbener Lampenschirm,
Rauchergarnitur1-flammig elektrisch montiert, quadratischer Aschenbecher, farbloses Pressglas,
Brillant-ArmketteGold 585, bicolor, mit Brillanten zus.ca.0,80ct, Panzermuster, fehlt 1 Brillant,
Kinderschreibtisch um 1950seitlicher Teil mit Rolladen, Holz; ...[more]
Wolfgang Zöhrer (Oberwart 1944-2013 Aigen)2 Bilder, Radierung, ohne Titel, signiert W.Zöhrer, Nr. 13
Paar goldene OhrsteckerGold 585, mit Brillanten, und je 1 Smaragd, 7,5 g; ...[more]
Paar goldene OhrgehängeGold 585, mit je 1 Türkis, 2,2 g; ...[more]
Paar TischvasenPorzellan, um 1900, Junger Kavalier mit Blumenstrauss und Dame mit Fächer, floral
116 Los(e)/Seite