- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Henkelkrugfarbloses, am Boden mit blauem Glas kombiniert, Rillenmuster, Schnabelausguß und Henkel
Jagdpokal, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, grün gestrichen, florale Emailbemalung, gold staffiert,
Jagdpokal, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, grün gestrichen, florale Emailbemalung, gold staffiert, gold gerändert, Höhe 15,5 cm; ...[more]
Fußbecher 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas mit Steindlschliff, rot gestrichene Medaillons, teilweise
Fußbecher, letztes Drittel 19.Jh.,facettiert aufgegliederter Schaft, bernsteinfarben gestrichen,
Deckelpokal, Mitte 19.Jh.,farbloses und blaues Überfangglas, geschliffen, floral bemalt, gold
Deckelpokal, Mitte 19.Jh.,farbloses und blaues Überfangglas, geschliffen, floral bemalt, gold gerändert, Höhe mit Deckel ca. 23 cm; ...[more]
Ranftbecher, Anfang 20.Jh.,lilafärbiges Glas, geschliffen, Blüten- und Blätterdekore silberfarben
9 Los(e)/Seite