58 Los(e)/Seite
Trachten-Hochzeitsketteschöne, seltene Filigransilberarbeit mit Münzen, um 1913/15, 434,3 g; ...[more]
ArmketteMetall mit 3 geschnittenen Karneolen, Arbeit 2.Drittel 19 Jhdt, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g, in
ArmketteMetall mit 3 geschnittenen Karneolen, Arbeit 2.Drittel 19 Jhdt, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g, in Formetui; ...[more]
ArmreifenSilber 800, ziseliert, 28,8 g; ...[more]
DamenarmbandSilber 925, mit Bernsteinenlage, Länge 20 cm, 37,3 g; ...[more]
BroscheSilber 925, mit Bernstein, 24,3 g; ...[more]
CollierCollier aus Bein und Bernstein, Drehverschluss Länge ca. 52 cm, 29,6 g, ...[more]
RingGold 585, Saphir, RW 52, 17,9g; ...[more]
BroscheGold 585 mit zahlreichen Granaten, 3,8 g; ...[more]
DamenschmuckgarniturSilber 925, mit grünen Schmucksteinen und Zirkonia, bestehend aus: 1 Paar
DamenschmuckgarniturSilber 925, mit grünen Schmucksteinen und Zirkonia, bestehend aus: 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, RW 52, 4,3 g; ...[more]
S.T.Dupont Paris Gasmetallfeuerzeug Dupont, vergoldet, in Etui; ...[more]
DamenringSilber 875, 1 ovaler Bernstein, RW 68, 8,6g; ...[more]
Durchzugskette Silber 925, mit beweglichen Schuber, Länge 37cm, 21g; ...[more]
Modeschmuck HalsketteLarimar, goldfarbene Zwischenteile, 149,3g, ca.42cm; ...[more]
HalsketteSilber, vergoldet, Länge ca.130cm, 28,1g; ...[more]
Perlenkette2-reihig, an Weißgoldschließe 585, mit Smaragden und 1 Brillant, 41,5 g; ...[more]
HalsketteGold, Länge 53cm, 5g; ...[more]
DamenringGold 750, 1 Rubin, RW 52, 12,7g; ...[more]
Ovale kleine SchüsselSilber 800, Arbeit um 1900, plastisch gearbeitet mit 2 Medaillons, durchbrochen
Paar OhrsteckerGold 585 mit je 1 Lapis Lazuli-Cabochon und Kulturperlen, 12,1 g; ...[more]
KulturperlenketteGoldsteckschließe 585 , Dm. 7mm, Länge 42cm, 31,3g; ...[more]
Kulturperlen-Armkette4-reihig, Steckschließe und Zwischenteile Weißgold 585, mit Sicherheitskette
CollierGoldkugeln 585, Beinkugeln, Länge ca.38cm, versteckter Drehverschluss, 24,7g, gebraucht
CollierGoldkugeln 585, Beinkugeln, Länge ca.38cm, versteckter Drehverschluss, 24,7g, gebraucht ...[more]
AnhängerGold 585, 1 Schmuckstein, 14,3g; ...[more]
OhrclipsGold 585, mit Dorn, je 1 Amethyst, 15,4g; ...[more]
CollierGold 585, Lapis Lazuli, 27g; ...[more]
BroschePlaque, Granaten, Achat, 12g; ...[more]
DamenringGold 585, Schmucksteine, RW 54, 1,9g; ...[more]
ArmreifenGold 585, Diamantraute, Halbperlen, Arbeit um 1900, leichte Druckstellen, 11,7g; ...[more]
DamenringGold 585, Diamantrauten, 1 Saphir, RW 59, 5g; ...[more]
DamenringGold 585, Koralle, RW 58, 3,2g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, Smaragde, RW 53, 2,9g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, Saphiren, RW 64, 2,2g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, Rubine, RW 53, 3,1g; ...[more]
ManschettenknöpfeGold 585, Amethysten, 14,4g; ...[more]
KorallenhalsketteSilberverschluß, vergoldet, Länge 45 cm, 14,2 g; ...[more]
Garnitur:Gold 585, mit je 1 Rauchquarz, bestehnd aus: 1 Ring, RW 54, 1 Anhänger, Paar Ohrclipse,
Garnitur:Gold 585, mit je 1 Rauchquarz, bestehnd aus: 1 Ring, RW 54, 1 Anhänger, Paar Ohrclipse, Teil lose, Ges.Gew. 29,8 g; ...[more]
Kleine Tierfigur, Gans Porzellan, farbig bemalt, Marke Herend, Höhe 7 cm, neuwertig; ...[more]
Süßwasserkulturperlen HalsketteGoldverschluss 585, Brillanten, Länge 43 cm, 37g; ...[more]
ArmbandGold 585, mit Saphiren und Brillanten, Länge 19 cm, 7,8 g; ...[more]
RingGold 585, finisches Design, RW 60, 13,9g; ...[more]
Paar Biedermeier Ohrgehängemit je einem Onyx und roten Schmucksteinen, 2,9g; ...[more]
Paar goldene OhrgehängeGold 585, mit je 1 Türkis, 2,2 g; ...[more]
ArmketteSilber 835, Münzanhänger Ferencz József A.Császár, 1869, 1 Anhänger in Form eines Zahnes,
ArmketteSilber 835, Münzanhänger Ferencz József A.Császár, 1869, 1 Anhänger in Form eines Zahnes, Tigerauge, 82,5 g; ...[more]
Collier mit Armkette, SWAROVSKImit zahlreichen weißen Imitationssteinen, weiß rhodiniert, Länge 43cm
Collier mit Armkette, SWAROVSKImit zahlreichen weißen Imitationssteinen, weiß rhodiniert, Länge 43cm und 18,5cm, 110,3g; ...[more]
1 RingPlatin 950, 2 Brillanten, bicolor, Innengravur, Gebrauchspuren, RW 66, 23,2g; ...[more]
Portrait des Kaisers Franz von Österreichum 1810/20, das fein gemalte Brustportrait zeigt den Kaiser
Silbergarniturbestehend aus: 1 Ring, 1 Armkette, 1 Collier, 2 Ohrclipse, Silber 800, 38g; ...[more]
BroscheGold 585 mit 1 Opal, 2,9 g; ...[more]
AnhängerGold 750, Madonna Abbildung, 4,5g; ...[more]
BroscheWeißgold 585, 10 Brillanten, 0,44ct., 6,4g, ...[more]
DamenringWeißgold 585 mit 2 Brillanten zus.ca.0,27 ct.und 1 Kulturperle, RW 56, 8,5 g, neuwertig;
DamenringGold 585, mit 1 Kulturperle und zahlreichen Brillanten, 6,1 g; ...[more]
BroscheSilber 750, österr.-ungar. Amtspunze 1872-1922, handbemalt, 16,8 g; ...[more]
58 Los(e)/Seite